перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Еще 4 района Петербурга войдут в зону единой квитанции ЖКХ в мае-июне

13 мая 2024, 20:05
Гость
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 10:57
А мне интересно, как это на российскую пенсию жить можно, если половина уходит на КУ? И при этом постоянно голосовать за Путина? У европкйцев КУ это не пол пенсии, а в стране ресурсов каждый год рост цен на 20%, что потом то???
278365553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 10:11
Эти "прекрасные" квитанции от ЕИРЦ. Все, что не услуги ПЭС - идите за уточнениями к ресурсоснабжающей организации, а что, удобно! - денежку перечисляйте нам, а прочие вопросы по суммам - уже не к нам. То есть всех собственников женили с ЕИРЦ без их особого желания, но исключительно с "благими намерениями" )) Отдельная боль с передачей показаний счетчиков, в частности ГВС и ХВС - в предусмотренном в ЛК разделе написано, что показания нужно передать до конца месяца, а по телефону сообщают, что до 20 числа, хотя ни в квитанции, ни в ЛК эта дата нигде не фигурирует.
280851917

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2024, 07:34
Лучше бы думали как льготный проезд пенсионерам платить вовремя , 9 числа ежемесячно, а не позже, как то случается постоянно, видно прокручивают деньги. На это 9 мая до сих пор не перевели, ходите пешком на парады и праздники, Беглов не о нас думает, вот бы нам домина или Собянина на прорыв, а то так и будем в болоте жить и крыс разводить.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2024, 06:51
Ура! Теперь счет за электричество, вновь будет 4 копейки/кВт ! Мы - победили капитализм? Зы. А если не победили Остапов Бендеров - пора на слом.
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 03:15
В прокуратуру! Они сейчас за них нацелились..
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 00:42
ТГК-1 когда в ЕИРЦ переведут?
kto-to tam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 23:33
Коммуналка в Центральном районе. У всех соседей счета раздельные, каждый платит сам за себя. И только сраное Обращение с ТКО от АО "НЭО" приходит общее на всю квартиру. Норматив - за кв. м. Долго высчитывали сами кто сколько должен за свои метры, каждый месяц хожу, со всех соседей собираю (благо, никто не отказывается), но зачем этот геморрой, непонятно.
278365553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 09:55
Проходили, к сожалению, такое (на Петроградке), такая же картина после внедрения квитанций от ЕИРЦ. Чтобы ТКО тоже разнесли каждому в квитанцию нужно, чтобы хотя бы один собственник сходил ПЭС и написал заявление о разделении. Увы, другими способами не добиться... все для удобства людей.
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 23:31
Достали с этими квитанциями. Всё в кучу. Концов не найдёшь, если что...
280298954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 22:32
хорошо бы еще и счет от ТСЖ в нее включить. Я плачу с личного кабинета- удобно. Можно выбрать отдельно любую услугу и при необходимости авансом за выбранную оплатить. Можно и не платить за услугу, которая не была оказана. Жаль скрин вложить нельзя.
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 22:20
Достали этими квитанциями... Два квартиры. Одна - ЖСК, там всего два платежа - общий платеж в единый центр(коммуналка, отопление, капремонт, э/э) + отдельно деньга на счет ЖСК. Зато по второй - электроэнергия и капремонт - в единый центр + куча отдельных квитанций - отопление, газ, ЖКУ, интернет. Это еще телефон стационарный снят. "Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота". Каждый месяц по пальцам считаю - не забыла ли чего?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая 2024, 22:00
Не такая уж единая квитанция. Газ и телефон там отсутствует.
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 21:16
Из личного опыта: получил Единую... Первую, вторую проигнорировал, - плачу примерно раз в 3 мес. Получил третью, оплатил, но не заметил мелкий шрифт получателя услуги - Ростелеком!!! За телетрансляцию!!! От которой отказались уже лет 10 ( в розовой её не было). То есть, под шумок оператор Ростелекома включил мне оплату - за три месяца насчитали1000+ рублей... Звоню на горячую линию, - как так?! Долго извинялись, клятвенно побожились, что о следующего месяца ни копейки. На следующий месяц и последующий снова приходит... Снова горячая линия, - почему!!!! Последние квитанции приходят уже без этих услужливых ( чтобы вернуть переплату,.. Ой, сколько бумаг надо заполнить) 1000+ так "подарил".
Zнаворотник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 21:20
280255781, да тв автоматом обратно подключили и радио...и домофон вкрутили в квиток
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 21:03
Как всё долго(
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2024, 20:54
Эти товарищи непонятно что присылают. У меня стоит приложение от них, так вот, в прошлом месяце пропала строка для ввода показаний холодной воды. Появилась только пару дней назад, как и сумма к оплате. В прошлом месяце 6 апреля было всё оплачено, сейчас уже стоят пенни, по всем позициям, причём это квитанция за апрель. Это что за беспредел? При этом я делал скриншоты из приложения. Так что доказательная база есть.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 21:24
Блейк, суриншотики заверены натариусом хотябы? то что ты там нарисовал, док ом не примут
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2024, 20:49
это которые прежний Петросбыт? нагроможденная малочитабельная квитанция, налепленная экономным мелким шрифтом, ужасно неудобный сайт
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 21:36
Петроэлектросбыт теперь у меня в вечных должниках, - показания счётчика отсылаю раз в год, когда набежит приличная цифра, - 1000 кВтчас. Это вполне объяснимо: живу на даче - электричеством пользуюсь редко. Каждый мес они выставляют счёт по среднему, а при наличии показаний корректируют, сейчас там очень большой минус в мою пользу.
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2024, 12:33
13 мая 2024, 21:36
Петроэлектросбыт теперь у меня в вечных должниках, - показания счётчика отсылаю раз в год, когда набежит приличная цифра, - 1000 кВтчас. Это вполне объяснимо: живу на даче - электричеством пользуюсь редко. Каждый мес они выставляют счёт по среднему, а при наличии показаний корректируют, сейчас там очень большой минус в мою пользу.
Тариф в июле поднимут, минус быстро растворится.
266651421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 20:36
предпочла бы за каждую услугу маааленькую квитанцию: есть факт выполнения услуги - плачу! а эти запечатанные "простыни" для неплательщиков, которые, очевидно, оплачивают порядочные люди.
Трямочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2024, 20:34
А что насчет Красносельского района? Наша УК "ЖКС №4 Красное Село", наоборот, только что ушла со своими платежами от ЕИРЦ (розовая квитанция) в какой-то "Эллис". На вопросы жильцов "а с чего бы?" ответили примерно так: "Не ваше дело, захотели и ушли, имеем право". Получается, нам единой квитанции не видать. :-/
Олег З

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2024, 21:31
Трямочка, Вот вот, у меня этот же вопрос...
tupograf503

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 07:18
А кто такая "Эллис"?
Трямочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2024, 19:05
14 мая 2024, 07:18
А кто такая "Эллис"?
Расчетно-кассовый центр. Полагаю, аффилирован с Эллисбанком.
Sean.spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 20:22
Какая же она единая, если любая УК может "выбрать этот или другой расчётный центр"
Гость