перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Семь минут, которые стали решающими». Спасатель группы быстрого реагирования рассказал, как доставали людей из Мойки

11 мая 2024, 15:26
Гость
Roteiro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2024, 14:44
странная реакция профессионального спасателя на утопление автобуса с людьми - убежать за катером. Может, был в шоке от увиденного, но он все таки профессионал
drSysMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 17:58
Может быть как раз профессионализм позволили оценить опасность и риск для себя и ... принять взвешенное очень нелёгкое, но мужественное решение.
drSysMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2024, 12:10
Процесс спасения тоже надо разобрать тщательно. На одном видео видео, что никаких аппаратов и приборов не применяется. Попыток выдавить воду из лёгких не видать.
282284186

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2024, 02:12
Так и не понятно, сколько было пассажиров, начинали с 20-15, потом оказалось 9 вместе с водителем, из них 7 умерло, но 2-е в бльнице. Не удивлюсь, что в Неву унесло 6-8 тел, которые пока не всплыли.
Вильгельм Гринбергперхер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2024, 23:42
Этому субъекту пластическую операцию бы сделать и в бега податься, а он интервью дает... Спасатель ? Он СЕМЬ МИНУТ куда бегал, пока люди внутри водой захлебнулись !? Он что, хотел в красивой белой фуражке на катере лихо подъехать!? Какой в этом толк !? Автобус затонул так, что крыша была на уровне воды, прыгнул бы и спасал людей ! В общем водителя и спасателя на пожизненное
Евгений СПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 22:36
Ну и смысл интервью от человека, который ничего не видел, а куда-то все бежал...бежал...бежал... Ходят легенды, что он до сих пор куда-то бежит.
Pro-yehali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 20:09
Дагестанцы, узбек и казах в итоге спасали и спасли таджика.
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2024, 17:55
Филипп Авдеев походу за своим катером побежал к Лахта-центру.
281988029

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 17:31
Вчера во всю трубили о спасшихся людях, которые уже на обследовании в больнице и их жизни ничего не угрожает. Сегодня уже умерли все. Фиг пойми
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая 2024, 17:52
вчера говорили, что трое погибли и четверо в состоянии клинической смерти... ну вот итого семеро... сразу про семерых решили не говорить, чтобы совсем не шокировать...
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 17:30
Но на молитву-то оне хоть успели?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая 2024, 17:28
По итогу спаслись те двое, которые сами смогли выбраться - водитель и один пассажир... Пляски "спасателей" на крыше результата не дали...
Wrenley

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 19:33
Zet, да, не очень понятно за что их награждать собрались. прыгнули в воду - молодцы, но никого ведь не спасли. мужчина сам до люка добрался. этот водила всплыл как по пословице...не тонет.
260708081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 16:57
Они так все подают, как будто от них был толк .. Меньше, чем от одного дворника-узбека. Он вообще понимает, о чем говорит? Какие 7 минут, кого он спас?.. Как будто 7 из 8 выжили, а не наоборот... Два парня вытащили мужчину - все, больше "подвигов" нет... Остальное - суета и оправдание. Я смотрела запись, где не прыгают спасать сразу, а ищут трос, бегают взад-вперед, и понимала, что люди, быть может, сами не умеют плавать, так что не знают, сколько реально времени у погибающих... Но конечно, никто не мог знать, что водитель не открыл двери, спасал свою шкуру, загубив столько жизней. И странно, что не удалось реанимировать никого - это обычно до 20 минут возможно, как говорят врачи.
Ауреллия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 17:36
До семи минут вроде, а не 20
Wrenley

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 19:35
260708081, да и дагестанцы его вытащили уже он сам до люка добрался по поручням. в автобус никто не нырнул и никого не вытащили в те самые решающие минуты. за что награждать???
282284186

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2024, 02:07
Вроде бы женщину откачали, а мужчину нет, но в больнице трое, значит водолазы вытащили и одного или пару человек откачали. Когда в холодной воде утоп, то шансы откачать до получаса вроде бы есть.
Zнаворотник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 16:42
как доставали трупы людей...а водитель "молодчик", сам первым спасся...
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 16:02
В общем "Савичевы умерли все".
agree1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 16:24
Неудачная аналогия.. Ну правда, совсем не к месту...
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2024, 16:26
Включая Таню. 😿
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2024, 16:00
И внезапно выясняется, что закупленные городом автобусы вообще не приспособлены к аварийному покиданию салона. Водители не проинструктированы о порядке действий в случае ЧП, учений не производиться. Пневматические приводы дверей не оборудованы автономным питанием для подобных случаев. Стеклопакеты выбить под водой невозможно. Всем памятное "выдернуть шнур и выдавить стекло" - так же нет. Давление воды не позволит. При этом в городе сотни мостов, тысячи километров набережных.
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 16:11
Да, сегодня в аналогичном специально посмотрела - чтобы открыть люк нужно сначала содрать две пластиковые заглушки на разных концах люка, потом выдернуть две красные ручки и только потом выдавливать люк вверх. Совершенно невыполнимый квест, если счет идет на секунды, вокруг мутная вода, а тебя предварительно ещё и поболтало по салону.
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 16:43
11 мая 2024, 16:11
Да, сегодня в аналогичном специально посмотрела - чтобы открыть люк нужно сначала содрать две пластиковые заглушки на разных концах люка, потом выдернуть две красные ручки и только потом выдавливать люк вверх. Совершенно невыполнимый квест, если счет идет на секунды, вокруг мутная вода, а тебя предварительно ещё и поболтало по салону.
полностью согласен... люди оказались в ловушке. когда аварийная ситуация, то изучать инструкции некогда. Недаром стюардессы проводят инструктаж еще до взлета. А так вспомнился фильм "Ронин" и слова произнесенные Робертом де Ниро: я никогда не войду в дверь, если не знаю как оттуда выйти (это по памяти, но смысл такой)
282281036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 16:50
11 мая 2024, 16:43
полностью согласен... люди оказались в ловушке. когда аварийная ситуация, то изучать инструкции некогда. Недаром стюардессы проводят инструктаж еще до взлета. А так вспомнился фильм "Ронин" и слова произнесенные Робертом де Ниро: я никогда не войду в дверь, если не знаю как оттуда выйти (это по памяти, но смысл такой)
к сожалению, в наземном транспорте про аварийные выходы не продумали никак, но почему то приняли к эксплуатации и признали безопасными. тока за это никто не ответит...
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 15:59
В решающие 7 минут умерли все, кроме одного деда, который сам выбрался.
280220210

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 15:52
У меня только один вопрос - почему водитель не открыл двери? Если бы он падая, сумел бы открыть двери, то люди бы смогли выбраться
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая 2024, 15:55
А как под водой можно двери открыть?
Chinalove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 15:57
Свою дверь он открыл. Так и выбрался.
280220210

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 16:28
11 мая 2024, 15:55
А как под водой можно двери открыть?
двери ведь не наружу открываются, можно было попробовать, а можно было открыть до падения в воду, в те секунды, что летел с моста, там делов то нажать кнопку
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2024, 15:50
дагестанцы вытащили живым того, кто еще не вдохнул воды, а откачать утопших вообще никого не удалось...
Chinalove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 15:48
Какие спасенные пассажиры? Один сам выбрался, остальные утонули.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2024, 15:33
Короче дагестанцы никого не спасали, получается. Но наградить их всё равно придётся.
280220210

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 16:30
Они ещё за матпомощью обратятся, не постесняются, когда через несколько дней заболеют или воспалением лёгких, или ещё какой заразы они в той речушке могли подхватить...
Wrenley

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 19:35
Дядя Бо, ЗА ЧТО?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 мая 2024, 20:34
Они пытались. А многие другие просто стояли на набережной и видосы на телефоны снимали, чтобы потом залепить в соцсети.
Гость