перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Петербурге интервал движения общественного транспорта должен сократиться до 12 минут

23 апреля 2024, 16:17
Гость
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2024, 16:29
Э-ге-гей! Я сегодня в очередной раз обнаружил, что 6 км мне быстрее пройти пешком, чем на общественном транспортом. Автобусики есть, регламентов полно, а транспортной /системы/ - кот наплакал. Именно потому все и носятся на самокатах как бешеные, что это банально быстрее.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 00:17
На наземном я доезжаю от комендантского до революции 70-90 минут. На метро + наземный 65-75 минут. На велосипеде за 35-45 минут. Такой вот общественный транспорт. Нужны выбеленные линии.
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 01:31
Кроме инфантильной молодёжи никто на самокатах не ездит.
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 10:32
наземка в 3 раза быстрее пешкома, а самокаты это мусор
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2024, 16:39
Гладко было на бумаге... Данные документы должны разорабатываться людьми с профильным образованием, а не с квалификацией в дипломе "менеджер государственного управления", что мы наблюдаем в настоящее время. Кроме того, чтобы все эти нормативы работали, необходимы полноценные выделенки для общественного транспорта, в противном случае, действительно, быстрее будет добираться пешком и о нормативе 4 человека на метр квадратный в час пик можно забыть.
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 01:32
Какую должность занимаете, что у вас есть информация о разрабатывающем проект?
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 09:18
24 апреля 2024, 01:32
Какую должность занимаете, что у вас есть информация о разрабатывающем проект?
Те, кто занимаются этими проектами и принятиями решений в принципе не пользуются общественным транспортом. Как и члены их семей.
Vano_Van

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 12:18
24 апреля 2024, 01:32
Какую должность занимаете, что у вас есть информация о разрабатывающем проект?
А вы не знаете, первый раз слышали с каким образованием и навыками у нас люди занимаются управлением, разрабатывают реформы и законы? Не надо прикидываться. Еще ни одной реформы и ни одного закона или изменения в жизни как города, так и страны, не было принято профессионалами. Вы хотя бы зайдите хоть раз к врачу или посмотрите, что меняют в школе, институте - будете удивлены, чем настоящие профессионалы должны заниматься и что делать по мнению наших доблестных реформаторов.
280274738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2024, 16:30
пока все поэты, которые пишу все эти правила, продумывают остановки не начнут ездить на городском транспорте, ничего хорошего они не напишут. при чем ездить капитально на работу, с работы, по выходным
ОлежекИванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 00:40
По-моему, все правильно написано. Главное, воплотить в жизнь. Я с проблемами при поездках не сталкиваюсь, к счастью. Надеюсь, так будет у всех в ближайшем будущем.
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2024, 09:19
Не безграмотным графоманам об этом судить. Получали бы образование в сфере транспорта и решали бы его судьбу.
Hameleon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2024, 16:47
Я вот уже много лет регулярно пишу жалобы в "Решаем вместе" и прочие "Наш Санкт-Петербург" на простой косяк. Автобусы на 5 маршруте уже к 9 утра не находятся равномерно на своём маршруте, а кучкуются в группы по 3-5 автобусов и так и ходят друг за другом. В результате на остановке ты то видишь 5 автобусов подряд, то можно час прождать и ни одного не увидеть. Причём это очень легко увидеть прямо на яндекс картах. На все такие жалобы - стандартные отписки, что мол это они из-за пробок так собираются. Но так происходит каждый день и ничего не меняется.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2024, 17:44
и что, помогло хоть раз по существу, а ни ради написать?
alefparent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2024, 20:13
Магическая цифра 4 означает, что на кольце водители отыгрывают партейку в домино, после чего на первом автобусе получается четыре тушки на кв. Метр. Старая совецкая традиция.
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 09:17
Троллейбус 20, автобус 2 - то же самое.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2024, 19:00
» Всего их 13: три относятся к безопасности, восемь — к комфорту. Итого 11.
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2024, 16:53
Ещё бы что-нибудь сделали с самим транспортом. в котором травму можно получить на ровном месте. Так тормозят или в крутой поворот на "гармошке" входят, что думаешь как бы живым до дома доехать.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2024, 18:37
Яковсведром, подтверждаю. но ждать от вчерашних газелистов лучшего не приходиться
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 01:27
23 апреля 2024, 18:37
Яковсведром, подтверждаю. но ждать от вчерашних газелистов лучшего не приходиться
Там от маршрутчиков чуть осталось. На водителей общественного отбор серьёзный.
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2024, 08:58
в Автово от вагона до остановки транспорта - 126 ступенек. На восьмой этаж надо подняться, спасибо всем лестницам и подземным переходам. Пенсионеры и маломобильные прям в пояс кланяются за безопасность. А так-то да, не более 50 метров до остановки...
Mr.Sense

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 17:26
Что жалуетесь ? Государство о вашем здоровье думает. Не надо на фитнес центры тратиться
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 15:38
Можно пользоваться наземным транспортом, если подниматься из метро тяжело. Пока метро вровень с выходом не существует.
VKuser101338685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 23:03
Ужас! Как жили люди после открытия метро? А ещё кому-то на пятый этаж пешком! Поколение "ложку дай, ..вн@ налей""
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 21:04
хватит "регулировать" - верните маршрутки, они сами "придумывают" как людям нужно и удобно (а то сами прогорят)
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 15:41
Давайте ещё кнопочные телефоны вернём и диафильмы вместо компьютера?
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2024, 23:34
Ахахахах поржал знатно над этим " Судя по проекту стандарта, максимальное число пересадок не должно превышать 2 " нельзя после Траспортной реформы на наземном общественном траспорте добраться с таким количеством пересадок например с от Метро Петроградская или с от Метро Спортивная до допустим Савушкина 112 или хотя бы просто до метро Старая Деревня что спокойно осуществлялось Маршуткой №690 , кстати ГУП "организатор перевозок" которому мой знакомый предложил еще когда реформа только вошла во 2 или начало 3 фазы предложил сделать автобусный маршут на подобие 690 маршутки его просто в культурной форме послали . так что уж простите эта статья о каких то влажных фантазиях ,потому что реально в период с 12.00 до 17.00 Доехать например от Петроградской до Площади восстания или до Приморской займет от 25 минут до 1 часа .15 минут примерные интревалы просчитаны моим знакомым по секундомеру который включался сразу после закрытия дверей автобуса или тролейбуса ...
Mr.Sense

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 17:18
Если такой интервал в месте "старого города", то если считать от муравейниками, которыми изгадили город - дело будет еще хуже
Mr.Sense

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 17:21
А если посчитать маршрут от ЖК Чистое небо до Севкабель порт? 3 транспорта и 1,5 часа в лучшем случае. Что бы посетить 1 локацию - уйдет половина дня
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 10:31
получилось, что сову на глобус натянули. Маршрутов море, но ездят как когда придётся. Тормозят так, что если держаться за поручень, реально, он гнётся. Трамваи с троллейбусами это не боль это позор. Ломаются тормозят. Контролёрам хочется по их поведению сказать всё, что думаешь. Отображение на карте не судьба устроить на всех автобусах. Почему например, 47 трамвай вообще без маяков ездит - а потому что не придумано, что обязан. Реформа удалась. Как ездило как получается, так и продолжают. Никто не думал головой, а что же надо, чтобы было быстро и эффективно, и не было борьбы а ля с текущей водой или мельницами, чтобы автобусу проехать маршрут
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2024, 10:46
А 47 вообще до Энгельса надо дотянуть, чтобы повысить связность двух районов. Какой-то вредитель убрал трамвайное кольцо со Светлановской площади в давние годы.
Mr.Sense

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 17:28
Я заметил что 76 автобус тоже не всегда отображается на карте. Вроде вижу стоит в депо где Мос.вокзал, я неспеша гуляю около Чернышевской и через 5 минут он уже мимо меня проезжает
Alpat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 апреля 2024, 23:16
На улице Морской пехоты 12 построили Реабилитационный центр для инвалидов и детей инвалидов. А до ближайшей остановки на улице Маршала Казакова им топать отнюдь не 300 метров...... Есть остановка и несколько ближе автобуса №17(по прямой), но что бы дойти до неё по пешеходным переходам нужно ещё большее растояние пройти. Да и вход в сам реабилитационный центр сделан так, что инвалиды вынуждены его вокруг обходить....
LamDelisional

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 13:59
Как насчет 476 маршрута о каких правилах идет речь? В последние выходные дни люди обсуждают, что на Ломоносовской двери у автобуса сломали давка людей которые хотели уехать домой. Или как он по интервалу едет не 9 а 20 минут. 476 на Ломоносовской каждый день паровозиком стоят в чем проблема поехать на маршрут хотя бы 2 ведь люди ждут они там в настолки играют или в карты? Останавливается у каждого столба. В городе пусть останавливается, но в пригороде нет необходимости останавливаться на каждой остановке людей столько нету сколько в городе. Убрали 476к усложнило жизнь т.к раньше разделение было молодые,подростки и среднего возраста люди ездили на маршрутках а на социальном ездили мамы с колясками и пенсионеры везде было людей поровну и давки не было. С приходом реформы 476 давятся людьми на Ломоносовской с уходом маршруток. Было много обращений но как всегда все пишут отписки что мол у них все отлично и так и должно быть.
Andy SPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 18:42
хватит "регулировать" - верните СССР. Двадцать лет ездил на "тройке" работать на Петроградскую и опоздал всего пару раз. Трамваи работали как часы.
280312805

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 02:14
Да и САМОЕ ГЛАВНОЕ - МАРШРУТКИ УБРАЛИ С УЛИЦ ГОРОДА. Теперь хоть приятно глазу и перед гостями не стыдно. А то как ларьки на колесах, все пестрые и страшные.и это во культурной столице и втором городе страны. А трамваи какие обалденные, вообще пушка! Автобусы новые некоторые модели -просто восторг!На нас равняются.
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2024, 09:27
Забудьте про звание "культурной столицы". К сожалению, это уже давно не так.
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2024, 09:30
24 апреля 2024, 09:27
Забудьте про звание "культурной столицы". К сожалению, это уже давно не так.
Вы можете думать как угодно, но держите своё мнение при себе. Санкт-Петербург остаётся культурной столицей ещё со времён Петра, когда этого звания даже не было)
VKuser101338685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 22:57
28 апреля 2024, 09:30
Вы можете думать как угодно, но держите своё мнение при себе. Санкт-Петербург остаётся культурной столицей ещё со времён Петра, когда этого звания даже не было)
Если культурная столица это Эрмитаж, Русский музей, то да, а если жители, то колхоз.
280312805

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 02:09
Ксоды, Доты, правила... Зачем простому человеку в этом разбираться. Нам важно, чтобы автобусы ходили по расписанию ( выделенных линий бы побольше), в них было тепло и мягко, чтобы плата за проезд была адекватная, ну и чтобы водители были красивые!))Что еще для пассажира надо?)Я езжу, меня устраивает, все льготы действуют у моих домашних во всем транспорте, по ЕКП катаемся. Реформа городу была нужна, провели, супер.
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 09:14
Ну да, 20 троллейбус - ходит по 2-3 подряд, потом нет по 30-40 минут - вечером особенно приятно. Автобус 2 - ходить паровозиком по 2-4 автобуса с интервалом 40-50 минут - норма, особенно в выходные.
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2024, 09:24
24 апреля 2024, 09:14
Ну да, 20 троллейбус - ходит по 2-3 подряд, потом нет по 30-40 минут - вечером особенно приятно. Автобус 2 - ходить паровозиком по 2-4 автобуса с интервалом 40-50 минут - норма, особенно в выходные.
Они не могут «паровозиком» ходить, у них глонасс этот момент отслеживает
Оля-ля питерская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 01:50
Что еще хочу добавить, нормативы есть в любой отрасли. Простой народ не разбирается в них, что и не надо, но ставит иногда органы исполнительной власти в положение выбора. Не возможно не соблюсти то, что является по сути законом, и людям, пассажирам, надо сделать все по высшему разряду, чтобы довольны были. Я думаю, что на местах, каждый чиновник хочет делать свою работу хорошо, для горожан комфортно чтобы было. Только замечу, что комфорт у всех горожан свой. Кому-то хочется машину под окнами оставлять, вышел из подъезда, прыгнул и поехал, так же бросил , рядом с точкой приезда и счастлив. Только нельзя так, давно нельзя. Так же и с автобусом - всем всю жизнь хотелось чтобы пришел на остановку и твой номер подъехал и чтобы места для сидения были самые лучшие.. Сколько анекдотов на эту тему есть!) В общем, любые реформу в России всегда встречались народом двойственно, привыкли и ничего менять не хотим, ну и пусть, что все старое и сто лет требует ремонта, зато мы привыкли и это наше
Mr.Sense

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 17:23
Думать про использование личного авто и развивать для этого город - путь в никуда. Учитываю как Петербург обрастает муравейниками, просто физически невозможно будет вместить столько транспорта. А нормальный досуг, кроме как в центре на окраине не получить(
Оля-ля питерская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 01:53
Еще бы написали правила поведение в общественном транспорте для ПАССАЖИРОВ. А то что-то "старые" правила перестали как-то народ интересовать(( Это я про безбилетников в новых реалиях отсутствия кондукторов. Увеличить штраф. Всяко сразу отобьет желание не платить в следующий раз.
Mr.Sense

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 17:25
Как то ехал в автобусе и там на мониторе показывалось число безбилетников, к моменту моей остановки их было порядком 40 человек(((
Оля-ля питерская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 01:37
Вот чтобы не плакаться в комментариях о маршрутах, лучше по человечески как полагается оформить с соседями заявку в комитет по транспорту, что , мол, мы такие такие, живем здесь и здесь, и нам хотелось бы вот так, обоснование:... Откуда в том же комитете будут знать что Василию из 5 квартиры 6 дома надо на другой конец города и желательно чтобы быстро и с комфортом. Даже те же маршрутки, что ездили часто и криво, не давали как минимум уверенности в езде, и комфорта. Набивались еще как, ни зайти, не выйти,и аварии были бесконечные.
Оля-ля питерская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 01:44
Радует, что маршруты корректируются постоянно. Анализируют пассажирский поток и дополняют новыми машинами или (что реже) добавляют новые остановки. Мне стало удобнее и финансово интереснее ездить по тарифу 90 минут, потому что до работы раньше тратилось тремя на двух маршрутках, и за каждую заплати. ( может открою кому глаза, , не все маршрутки,как пытаются у нас тут боты выставить, ходили всегда куда надо по прямой от дома до дома). Так вот сейчас у меня реальная финансовая экономия. По времени плюс минус, потому что маршрутка хоть и ходила чаще, но влезть в нее тоже надо было суметь, а сечас я подгадал по расписанию и в приложухе вижу, когда подъедет. Идти мне до остановки с выходом из подъезда около 8 минут
Гость