Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

РКН рассмотрит возможность блокировки TikTok в России — ради помощи российским соцсетям

5040

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) рассматривает возможность блокировки сервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok. Об этом стало известно 16 апреля из сообщения РИА Новости.

Как следует из публикации, в РКН направила обращение российская Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров, ранее, например, требовавшая обязать зарубежные видеосервисы, включая YouTube, разъяснять причины блокировки или удаления ролика. На этот раз представители АППСИМ заверили Роскомнадзор, что блокировка TikTok «позволит нарастить аудиторию» его российским аналогам — «ВКонтакте Видео», Yappi, «Дзену» и прочим.

Между тем еще в марте прошлого года TikTok объявил о прекращении распространения нового контента в России из-за закона о фейках, который ввел административную ответственность за распространение недостоверных сведений о действиях ВС РФ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close