Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Неизвестный на Боровой стрелял в адвоката Петербургской адвокатской палаты

9910

В ночь на 15 апреля неизвестный выстрелил в сторону петербургского адвоката на Боровой улице и скрылся на своей Lada Vesta. Подробности стали известны ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 16 апреля.

По предварительным данным, сообщение об инциденте поступило около часа ночи. Пострадавший — адвокат Петербургской адвокатской палаты. Предположительно, возле дома 72 на улице Боровой в результате ссоры неизвестный выстрелил из предмета, похожего на пистолет, в сторону адвоката, а затем скрылся на своей машине.

По номерам автомобиля удалось установить личность подозреваемого — им оказался 24-летний уроженец Армении. Его задержали около половины второго ночи на Курской улице. При себе у него был светошумовой револьвер Taurus-S Kurs. В отношении молодого человека составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») и поместили в камеру предварительного задержания. Позже правоохранительные органы возбудили уголовное дело о хулиганстве, совершенном с применением оружия, — 213 УК РФ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close