перейти к публикации
304 комментария к публикации

Александр Беглов поблагодарил Валентину Матвиенко за годы развития Петербурга

7 апреля 2024, 16:00
Гость
279846629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2024, 10:17
Матвиенко на словах всегда говорила о крупных градостроительных проектах, а на деле тратила деньги, можно сказать, на совершенно не нужные мелочи, типа, нужно убрать из города трамвай и троллейбус, дома, дореволюционные, в исторической части города, где живут жители, которые былипротив того, чтобы убрать трамвай - под видом постановки на капремонт - безжалостно сносились, пример - много домов на Обводном канале у улиц Шкапина и Розенштейна и на самих этих улицах. А крупные проекты - те же Орловский тоннель и новый мост в створе Зольной и Фаянсовой улиц и другие - в итоге так и остались на бумаге
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 14:51
При всех недостатках правления Матвиенко было хоть какое-то развитие города. Не всегда удачное, не всегда правильное, но город менялся. За последние 6 лет правления Беглова город находится в процессе постоянной деградации. Даже не застоя, как при Полтавченко, а именно развала всех направлений улучшения качества жизни в городе. Поэтому и туристы не особо рвутся к нам, в город, который становится похож на унылый и всеми забытый населенный пункт. Тут уж никакими Эрмитажами не заманишь
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 12:12
Валя была , и Сероожо, сынок, наркоман. т.Валя, давай , Удачи!
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 20:55
У тебя дети наверное нобелевские лауреаты
Гость
8 апреля 2024, 11:22
По моему мнению, Фонтанка не провластное издание, но чётко держит сторону самых оголтелых и бредовых высказываний всех своих комментаторов, несогласие с которыми баняться,
Гость
8 апреля 2024, 11:28
"Ь" в слове банятся-лишний.
164268022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 11:21
Матвиенко, единственный губернатор, при которой инвестиции в город поступали, кто был после Матвиенко, доже фамилии не помню, все достижения Беглова, на городом с иконой летать.
Гость
8 апреля 2024, 11:16
Ну, матвиенко с успехом открывала те объекты, которые начал строить Яковлев! Вот стадион - это ее детище; надо было там ее статую работы церетели взгромоздить, чтобы помнили
patriot2014.vy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 11:07
Да, при валентине был бум захода московских стройбарыг, что они сделали?, изуродовали центр уплотнением, открыли период массового строительства железобетонных гетто-бараков типа мурино, и пиарила себя, готовила на федеральный уровень.
Гость
8 апреля 2024, 11:37
Не надо путать причину и следствие. Вероятно, Вы думаете, что Эталон, Пионер, RBI и другие строители из Петербурга работают в Москве и по России волей Полтавченко - Беглова?
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 09:49
О! Я участвовал в проектировании Ново-Адмиралтейского.
Гость
8 апреля 2024, 09:35
При ней наш район Комендантской площади был застроен торговыми центрами под завязку, всё, что когда-то по генплану должно было стать пешеходным, при ней всё застроили. Ни одной зеленой зоны не оставили. Застраивали даже дворы (ТЦ Миллер).
Гость
8 апреля 2024, 09:28
Глубокомыслие комментаторов Фонтанки поразительно и должно быть исследовано психиатрами и социологами.
Гость
8 апреля 2024, 09:17
При таких погодных условиях как в этом году ветхие и без того стоительные конструкции на старых домах, в центре летом начнут падать. Не ходите под балконами и другими выступающими частями зданий. Слава временщикам!
Гость
8 апреля 2024, 08:12
Если В. Матвиенко поддерживала различные грандиозные проекты, такие как тоннель под Невой, не надо было бросать город и уходить на другую более легую для неё работу. Сложением полномочий губернатора она не оправдала надежд своих избирателей.
Гость
8 апреля 2024, 07:23
Главное вовремя подлизать попец....
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 08:22
Яковлеву, как все тут делают.
Гость
8 апреля 2024, 00:11
В 2012 Беглов стал доктором экономических наук, защитив докторскую диссертацию на тему «Управление производством продукции АПК в казачьих сообществах как потенциал устойчивого социально-экономического развития регионов»
Гость
8 апреля 2024, 00:23
Хорошая тема.Я бы сказал,интересная
Гость
8 апреля 2024, 09:12
Ахаха. Это он в Кащенко такую интересную тему защищал?
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 10:57
Спасибо за информацию.
Гость
8 апреля 2024, 00:07
из достижений Беглова А.Д. , хочетЬся выделить особо бесплатные городские туалеты.
Гость
8 апреля 2024, 00:06
Ораторскте способности? Что он имел ввиду?
Гость
7 апреля 2024, 23:59
Смотришь на эти пожилые лица на трибуне кремля и понимаешь, что не хватает шапок из каракульчи. Совком завеяло
Гость
8 апреля 2024, 00:03
Любят в России каракуль ! Навивает мысль .
Гость
8 апреля 2024, 00:06
то ли дело молодежь в Финляндии,Эстонии,во Франции,в Аргентине,на Окраине.ДА ? В перерывах между вечеринками выполняют поручения из-за речки
Гость
8 апреля 2024, 09:13
Гость
8 апреля 2024, 00:06
то ли дело молодежь в Финляндии,Эстонии,во Франции,в Аргентине,на Окраине.ДА ? В перерывах между вечеринками выполняют поручения из-за речки
Спец по поручениям из-за речки Амгунь?
Гость
7 апреля 2024, 23:55
Яковлев лучший. А бабушке и дедушке пора на пенсию
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 08:24
Так Яковлев старше Валентины Ивановны
Гость
8 апреля 2024, 10:16
Да Яковлев действительно выиграл выборы. Но, посмотрите по районам города; кто за него голосовал, почему и с каким преимуществом он победил по Петербургу в целом! И, самое главное; каковы итоги его пребывания губернатором? Я хорошо помню в те дни мой вопрос жене брата: "Почему ты голосуешь за Яковлева?" и её ответ: " Ненавижу Собчачку, она такие шляпки носит!".
281924726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 23:34
не везет нам на губернаторов...
Гость
7 апреля 2024, 23:47
Вам да.А Вы откуда?
Гость
8 апреля 2024, 01:32
Гость
7 апреля 2024, 23:47
Вам да.А Вы откуда?
А вы???
Гость
8 апреля 2024, 06:08
Гость
8 апреля 2024, 01:32
А вы???
А нам везет
Гость
7 апреля 2024, 23:08
Несмотря на два Постановления Правительства Санкт-Петербурга не был построен Завод по переработке плазмы крови на выделенном для этого участка в Пушкине.
Гость
7 апреля 2024, 23:05
И самое ужасное, что 90% против беглова, а на выборах ведь победит. А город сейчас выглядит немногим лучше чем в 90-е. Я не про парадную часть, но зайдите в любой двор в центре и разруха на лицо. Про спальные районы вообще молчу. Да, конечно, что то делается. Площадки
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 23:21
Город в норме, не выдумывайте. Поверьте, я был во многих дворах и они не соответствуют вашим описаниям. Александр Дмитриевич много проблем решил для города, зря вы так про него Беглова к власти, он- исполнитель воли Путина.
Гость
7 апреля 2024, 23:50
Ты вопросы не губернатору задавай по поводу разрухи во дворах,а в УК.А то деньги лихо собирают,на "поддержание",на "текущий ремонт".А потом на губернатора кивают
Гость
7 апреля 2024, 23:53
откуда такие данные,про 90%? Не надо тут выдавать желаемое за действительное.Нормально Беглов работает
Гость
7 апреля 2024, 23:02
Да, неслабо поживилась Стакановна за счёт горбюджета.
Гость
7 апреля 2024, 23:53
Расскажи нам ,поведай,как поживилась?
Гость
7 апреля 2024, 23:00
Почти все мега- проекты трансформировались в бесконечный ремонт станций метрополитена . О чём можно говорить , если даже с самокатами не могут навести порядок .
Гость
7 апреля 2024, 23:51
Хотите как в Париже?
Гость
8 апреля 2024, 00:07
Гость
7 апреля 2024, 23:51
Хотите как в Париже?
В Париже не был , но проблему они худо- бедно решили быстро и по своему .
Гость
8 апреля 2024, 00:26
Гость
8 апреля 2024, 00:07
В Париже не был , но проблему они худо- бедно решили быстро и по своему .
Не худо и не бедно.А просто запретили.И скорость авто там 30 км\ч.
266436420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 22:49
А вы покажите какие сейчас дороги в Питере. Это же кошмар, как после бомбежки! Ямы размером с колесо. По всему городу. Фонтанка, вы по городу ездите?
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2024, 23:02
в ЛенОбласти да, а в Питере не видно особых таких ям
Гость
7 апреля 2024, 23:51
Вопрос ы к владельцам газелек,которые по городу гоняют с перегрузом в 2 раза.
Гость
7 апреля 2024, 22:48
Собчак - Чита, Матвиенко - Шепетовка, Полтавченкр - Баку, Беглов - Баку. Сколько можно?... Яковлев хотя бы был из высланных в Якутию ленинградских финнов - поэтому и относился к Нашему Городу с любовью и почтением...
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 23:16
Какая вам разница, откуда родом пращуры Яковлева? Нашли способ облизать этого ельцинского помощничка .
Гость
8 апреля 2024, 09:12
Яковлев даже Полтавченко переплюнул для бесполезности для города.
Гость
7 апреля 2024, 22:36
Великий губернатор. Таких сейчас не бывает.
Гость
7 апреля 2024, 22:18
Так кто в итоге наш Кронштадт облагородил, это не Матвиенко сделала, а Беглов, при ней только языком мололи, а дел не делали
Гость
7 апреля 2024, 23:00
Не беглов,а Путин.Его распоряжение выполнил,к л о у н БАДик.И город ваш,к сожалению превращается в игрушку Ксюши Шойгу.
Гость
7 апреля 2024, 23:57
Гость
7 апреля 2024, 23:00
Не беглов,а Путин.Его распоряжение выполнил,к л о у н БАДик.И город ваш,к сожалению превращается в игрушку Ксюши Шойгу.
И что в этом плохого.А Ксюша просто молодец, город красавчиком становится!!!
Гость
8 апреля 2024, 00:00
Шойгу молодец!!! Команду отличную собрала.Из такой разрухи город вытаскивает!
Гость
7 апреля 2024, 22:18
Я помню фонтан около дворцового моста. Из Невы качали воду ,а по документам проходило как будто у водоканала покупают. Директор этого фонтана получал всего 5% от украденных денег. Директор фонтана этого заходя в стриптиз клуб Максимус в телок для начала бросал пачку пятитысячных купюр. За вечер он спускал от 3 миллионов рублей. Курс тогда был 23 рубля за доллар. Частый гость был этого заведения.
Гость
7 апреля 2024, 23:01
Брешишь
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 23:16
Это который плавучий, возле стрелки В.О. стоял на плаву? Интересно, куда его потом дели..?
Гость
8 апреля 2024, 00:01
Сидит он уже 11 лет как
Гость
7 апреля 2024, 22:12
Объективно Матвиенко лучший губернатор, не хуже Собянина. И это было понятно еще 15 лет назад
Гость
7 апреля 2024, 22:47
Не хуже, а лучше Собянина, думаю. Учитывайте еще величину городских бюджетов.
Гость
7 апреля 2024, 23:01
Кому понятно???Тебе?
Гость
8 апреля 2024, 02:21
А с уборкой "блокадного" Петербурга справиться так и не шмогла. Пришлось через "Красненькую речку" прописку московскую получать.
Гость
7 апреля 2024, 22:04
То-то сейчас Беглов перекладывает все трубы по городу, которые были положены при Матвиенко, она вместо водных, газовые закопала, вот и прорывает до сих пор её детище
Гость
7 апреля 2024, 22:01
Развалила и свалила. Вовремя смылась. Некудышняя. И теперь Питер разваливают своими новостройками и рровальными проектами. Самым лучшим руководителем города был Романов. Честь и хвала ему. В России есть города и получше в разы.
Гость
7 апреля 2024, 23:02
Пётр 1 что ли???
Гость
8 апреля 2024, 00:02
Александр II ?
Гость
7 апреля 2024, 22:00
Почему ей приписывают мега проекты?? Ново-Адмиралтейский мост не построили, Орловский тоннель тоже, Большой Смоленский при нынешнем губернаторе пустили в жизнь, так себе про нее говорить, зато ЦВЕТОЧКИ ПОСАДИЛА
Гость
7 апреля 2024, 22:40
Это те проекты, которые следующий губернатор просто закрыл. Недавно к нам приехали, не знаете, что Матвиенко для города сделала? Очень много, погуглите.
Гость
7 апреля 2024, 21:57
Как вы надоели с этим метро в аэропорт.Кому оно там надо? Если б транзитная станция была,тогда ладно.Автобусы полупустые ходят.Все едут на такси или на авто семейных
Гость
7 апреля 2024, 21:54
ну, сколько бы проектов при ней ни было, про школы тогда не подумали)) а жаль. мост за столько лет первый строят сейчас, пути трамвайные прокладывают в новые районы, с метростроем все соглашения наладили. плохо разве?
Гость
8 апреля 2024, 00:04
Не хотят этого замечать проплаченные антибегловцы
Гость
7 апреля 2024, 21:51
"Кратко,чётко и в срок"-которого"не дали",-"чтобы удешевить строительство,-которое грозит"-без работы МЧС не оставить. 7 лет простояло,-и вашими молитвами,даст бог,-ещё столько же простоять.
Гость
7 апреля 2024, 21:49
Матвиенко вернула полный контроль над деньгами города и мстит за то что ее выгнали, а комерсантов ее сажали. Город до сих пор помнит знаменитое трубное дело. Беглов это ее номинальный директор.
Гость
7 апреля 2024, 21:49
Да, много Матвиенко наворотила. И ликвидация городских трамваев и завиральные идеи с водным такси и многодркгих интересных проектов. Главное, за что мы все благодарны-за то, что город не удалось втравили город в кредитную кабалу. Если б все получилось, город бы до сих пор расплачивался.
Гость
7 апреля 2024, 21:46
на кого и ковид, и сво, и снег выпали в одно время? угадаете с трёх раз? матвиенко спокойно посидела, рейтинг свой заработала и ушла, ничего после себя не оставив. хороший руководитель, да?
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 23:12
Выпали на Александра Дмитриевича?
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 00:48
Матвиенко с нуля создала автокластер в Петербурге...
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2024, 21:45
Надеюсь она хлопнула стаканчик
Гость
7 апреля 2024, 21:38
ну давайте, облизывайте матвиенко, которая трамваи развалила и пришла на всё готовенькое, дамбу перехватила и зсд тоже. и никакого мегапроекта по школам она почему-то не придумала, спасибо, что нынешнему приходится школами и садами по воле службы заниматься. оставь матвиенко ещё на срок, она своей уплотниловкой бы все парки застроила
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2024, 21:26
В период от Матвиенко до Беглова включительно к нам заселились около 700 000 исламских фундаменталистов, они же незаменимые специалисты
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 21:17
А ведь баба Валя теперь Гер труда - наградили недавно. «Не пей вина,Гертруда,пьянство не красит дам»
Гость
7 апреля 2024, 21:16
Если бы она не ушла, были бы как Москва, а не с этим унылом ужасом.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 20:53
а сколько было распродано детских садов при Матвиенко, которых сейчас не хватает. Жизнь в городе сделали не удобной.
Гость
7 апреля 2024, 21:18
сколько?
Гость
7 апреля 2024, 21:19
детсады распускались в центре города.Находились в жилых домах,без площадок прогулочных
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 21:28
Гость
7 апреля 2024, 21:18
сколько?
суд решит, я вижу как в бывших детсадах находятся самые разные учреждения, полиция и частные огранизации
Гость
7 апреля 2024, 20:47
Бедный город при нынешнем губернаторе. Превратил город в помойку. Я здесь родился, в отличие от него.
Гость
7 апреля 2024, 21:20
Неправда,ты понаех.Город в хорошем состоянии.Посравнению с правленеим Яковлева или Полтавченко,я бы сказал в отличном.
Гость
7 апреля 2024, 21:26
Гость
7 апреля 2024, 21:20
Неправда,ты понаех.Город в хорошем состоянии.Посравнению с правленеим Яковлева или Полтавченко,я бы сказал в отличном.
Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
Урбимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 21:35
Помойка у тебя в дурдоме, а в Питере более менее чисто. Городу с губернатором повезло, нужно посмотреть список его реализованных проектов.
Гость
7 апреля 2024, 20:44
Валентина Ивановна, матушка! Возвращайся к нам, народ ждёт, народ устал от временщиков. Наведи, наконец, порядок!
Гость
7 апреля 2024, 20:51
Это после прочтения статьи такие восторги?
Гость
7 апреля 2024, 21:27
Гость
7 апреля 2024, 20:51
Это после прочтения статьи такие восторги?
Так это сын её пишет.Который торчок
Гость
7 апреля 2024, 20:38
Печаль...
Гость
7 апреля 2024, 20:36
Одна благодарность Беглову - за то что избавляется от остатков мафии 90х в городе безжалостно. И одна лишь критика - в городе совершено не развита транспортная инфраструктура, дороги, метро. В те же 90е учитывая тот уровень жизни и даже автомобилизации, плотности человек на квадратный метр всё было гораздо лучше и спокойнее.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 20:57
Поясните за мафию пожалуйста. Может быть, это мафия маршруток?
Гость
7 апреля 2024, 21:22
7 апреля 2024, 20:57
Поясните за мафию пожалуйста. Может быть, это мафия маршруток?
Мусорная,жкхшная,маршрутная.
Гость
7 апреля 2024, 21:29
Ага,от одной избавляется,а другую-азербайджанскую активно продвигает
Гость
7 апреля 2024, 20:26
В дополнение хочу сказать, что именно при Вале был, наконец, ликвидирован гребаный размыв и трижды проклятый автобус #80 канул в Лету. Все, кто катался на нем в те годы, меня прекрасно поймут. И ещё - именно при ней был завершён самый грандиозный питерский мегапроект, которым мы все до сих пор пользуемся и без которого город просто невозможно представить - КАД. И, с ним, фактически, была завершена постройка дамбы, шедшая аж с конца 70-х! Да и ЗСД именно при ней строить начали. Считаю, что при всех её очевидных минусах и заскоках стоит, наконец, признать - она действительно была фигурой федерального масштаба и тащила город в 21 век так, как никакому Собянину и не снилось.
Гость
7 апреля 2024, 20:37
У нас боятся что то пробовать, изобретать, сами принимать решения. Всё только "по поручению президента" делается. В этом и проблема.
Гость
7 апреля 2024, 21:32
Вот оно как называется:разрушение города,это оказывается путь в 21 век?!.....Чтобы родились дети,надо уничтожить стариков,так по вашему?
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 00:44
Основная работа по ликвидации размыва была проделана еще при Яковлеве...
Гость
7 апреля 2024, 20:11
Произошла метафизическая реинкарнация , как в сказке бр. Гримм , но с небольшой разницей : из Вальки-рюмки в -неукротимую Валентину- О , чудо... Супер !
Гость