перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Финны закрыли границу с Россией «до дальнейшего уведомления»

4 апреля 2024, 13:46
Гость
Гость
7 апреля 2024, 12:50
Благодарность Ленину что они стали государством Всё хорошее забывается быстро
Гость
5 апреля 2024, 20:02
Покупка новых авто упала на 16%.В России выросла на 25 %. Просто им очень наверное хорошо и комфортно на старье ездить. Эх, многого нам не говорят про сад цветущий
Гость
6 апреля 2024, 08:50
Цены на фрукты и овощи в Финляндии сейчас: килограмм яблок - 360 ₽, бананы - 500 ₽, апельсины - 430 ₽, килограмм помидоров - 560 ₽, огурцы - 370 ₽
Гость
5 апреля 2024, 13:02
финны никогда не были нам друзьями. хорошо, что больше наших граждан начинает это понимать.
280367420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2024, 23:05
Тебе, кто не видел ничего дальше телевизора со своего дивана, финны, конечно, не друзья
Tytykin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 10:16
финны молодцы! весь Евросоюз должен закрыть границы.
Гость
6 апреля 2024, 08:51
Они закрыты.че ты хошь?
Гость
4 апреля 2024, 23:39
Фины опустились до откровенного вранья собственным гражданам, которые не могут увидеться с русскими родственниками. Только недавно сами говорили, что у них на самом деле нет никаких достоверных данных о том, что какие-то «тысячи» мигрантов скопились у границы. Это вранье просто прикрывает их нарушение прав собственных граждан на свободу передвижения и встречу с близкими родственниками. Это просто позор и свинство какое-то по отношению к ним
Гость
5 апреля 2024, 01:00
Почему увидеться не могут? Закрыта только одна граница. Свободно передвигайся через остальные.
Гость
4 апреля 2024, 15:58
Видимо, у финнов денег не хватает на содержание погранслужбы, ищут отмазки для пипла.
Гость
4 апреля 2024, 17:40
лишь бы у нас хватило из налогов кормить и поить бот-центр
Гость
4 апреля 2024, 15:40
Так сильно хотелось величия, а вышло что-то другое, дурно пахнущее. Нам это надо.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 15:14
У страха глаза на вЕлики.
Гость
4 апреля 2024, 15:12
У финнов обалденно красивый гимн, пропитанный человечностью. мне много больше нравится
280367420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2024, 23:03
А флаг? Вы знаете символику финского флага? До слез трогательное отношение к своей стране
Гость
4 апреля 2024, 15:10
Эстония следующая в очереди. Пока сокращение часов работы, потом, полное закрытие. И уже не из-за африканских кочегаров.
Гость
4 апреля 2024, 15:09
Как знаменосцы патриотные корчатся, любо-дорого посмотреть, завидуют истинному суверенитету и независимости
Гость
4 апреля 2024, 17:07
Это у кого истинный суверенитет и независимость? :-)
Гость
4 апреля 2024, 19:56
Гость
4 апреля 2024, 17:07
Это у кого истинный суверенитет и независимость? :-)
у свободных людей с Запада, Рохана.
Гость
4 апреля 2024, 15:06
Особенно рады этому жители приграничных городов Финляндии. Вместо дешёвого бензина и толп туристов, которые тратили миллионы евро каждый год, закрытие всех крупных магазинов, отелей и ресторанов. Безработица и запустение.
Гость
4 апреля 2024, 16:39
Ну были и были, было и прошло. Зато сейчас в Финляндии воздух чище.
Гость
4 апреля 2024, 18:14
Скоро у вас не будет миллионов евро, а рубль будет деревянным
Гость
4 апреля 2024, 18:16
Туристов нет уже 4 года. Никто от этого не умер. Финская безработица побогаче питерской "работицы".
alexpol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 15:02
Может лет через 10-15 обе стороны одумаются, попытаюсь вернутся к диалогу, а не понтам. Но это будет уже другое поколение политиков. И у нас и у них. До тех пор, как бы это было не печально и грустно, ни о каком туризме, культуре, торговле и просто обычных, нормальных человеческих отношений и речи быть не может. Этого не хочет сейчас явно никто ни здесь не там
Гость
4 апреля 2024, 16:40
10-15 лет?? Скорее 100-150 да и то, с кем диалог будет? Русских и России не будет, только если в фильмах ужасов тока.
Гость
4 апреля 2024, 17:08
Гость
4 апреля 2024, 16:40
10-15 лет?? Скорее 100-150 да и то, с кем диалог будет? Русских и России не будет, только если в фильмах ужасов тока.
А вторая Франция будет?
280367420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2024, 22:57
Вообще-то, нормальные человеческие отношения остались. Это только по телевизору показывают, что Финляндия - недружественная страна. Меньше смотрите телевизор.
Гость
4 апреля 2024, 14:51
Молодцы, финны, так держать! Главное вы этих коммуняк российских на их виллы в Финляндии не пропускайте. И вино, сыр, рыбу не продавайте сюда. Пусть ощутят себя пролетариатом, об единстве с которым они 100 лет рассказывают.
Гость
4 апреля 2024, 14:57
натовский прихвостень
Patriot Rossii Гойда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 15:04
Приятно читать комментарий такого умного человека как Вы. Совершенно с Вами согласен.
Гость
4 апреля 2024, 22:15
Особенно вино! Всемирно известные финские виноградники!
Гость
4 апреля 2024, 14:50
враг он и есть враг чухонский
Гость
4 апреля 2024, 19:56
не надоело врагов выискивать? была б моя воля...
Гость
4 апреля 2024, 14:44
Почему финны сделали это с опозданием на 2 года??
Гость
4 апреля 2024, 14:45
От того что до провокаций с беженцами они старались хоть как то обеспечить возможность коммуникации смешанных семей.
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2024, 14:43
А товарные поезда по-прежнему пускают?
Гость
4 апреля 2024, 14:45
нет
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2024, 17:33
Гость
4 апреля 2024, 14:45
нет
Закрыто всё, за исключением КПП Вайниккала, через который проходят ж/д грузы, разве нет?
Гость
4 апреля 2024, 20:49
Пускают, но это другое 😁 это бизнес и ничего личного))
Гость
4 апреля 2024, 14:40
Хорошая новость нечего Финам делать у нас !!!
Гость
4 апреля 2024, 14:46
У вас очень хорошее чувство юмора, но боюсь что столь тонкий сарказм не все поймут.
Гость
4 апреля 2024, 14:38
этож надо так в Москве навонять, чтоб за границей запахло...
Гость
4 апреля 2024, 14:38
Каждый день что-нибудь Финляндия подкидывает, осмелела, а какие были тёплые отношения. Скоро суд над Петровским, тот который стал Торденом. Похоже уже всё решено не в его пользу.
Гость
4 апреля 2024, 14:49
парень знатно поиздевался над пленными. За это и ответит
Vieras

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2024, 19:50
Переживаешь за него?
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 14:30
Финляндию, также как Украину, Латвию, Эстонию и ряд других создали коммунисты и эти их ошибки исправят.
Гость
4 апреля 2024, 18:12
Коммунисты создали низкую производительность труда, отставание в технологиях, дефицит, очереди и враньё на партсобраниях. Больше создать у них ничего не получилось.
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 19:17
Гость
4 апреля 2024, 18:12
Коммунисты создали низкую производительность труда, отставание в технологиях, дефицит, очереди и враньё на партсобраниях. Больше создать у них ничего не получилось.
энергетику, включая атомную ,металлургию, железные дороги, порты, судостроение,химическую промышленность, включая производство удобрений, ядерное и другое оружие, массовые культуру и образование , медицину, санитарию и много ещё всякого всего
Гость
5 апреля 2024, 01:11
4 апреля 2024, 19:17
энергетику, включая атомную ,металлургию, железные дороги, порты, судостроение,химическую промышленность, включая производство удобрений, ядерное и другое оружие, массовые культуру и образование , медицину, санитарию и много ещё всякого всего
"в 1918-1933 годах (до официального признания СССР Соединенными Штатами) около двух тысяч американских фирм заключили соглашения с советскими внешнеторговыми организациями. Некоторые оказывали услуги целым отраслям. Так, Radio Corporation of America налаживала производство радиоаппаратуры, General Electric содействовала развитию электротехнической промышленности и поставляла оборудование ДнепроГЭСу. 70% его было изготовлено в США. Поднимать химическую индустрию помогала компания Dupont de Nemours. Архитектурно-строительная фирма Albert Kahn Inc., строившая автомобильные, тракторные и авиационные заводы в США, спроектировала для СССР несколько сот промышленных объектов, в том числе Сталинградский и Челябинский тракторные заводы. Несколько фирм занимались проектированием новых шахт, поставляли оборудование для бумажных комбинатов, а одна из компаний рокфеллеровской группы, Standard Oil of New York, участвовала в строительстве предприятий нефтяной промышленности" и т.д, и т.п.
Гость
4 апреля 2024, 14:26
Браво, Суоми! Мусор в твоём доме совершенно не нужен.
Гость
4 апреля 2024, 14:40
Гость, мусором Вы, пан, себя именуете? 🤔
Ну-погоди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 17:40
Согласен 100%.
Гость
4 апреля 2024, 14:24
Почему-то фины утаивают список генералитета и высших чинов власти, имеющих недвижимость, угодья, ВНЖ, ПМЖ, второе гражданство. Видимо, до поры до времени.
Гость
4 апреля 2024, 14:25
Отчего утаивают то? Есть дипломатическая форма запроса, только вот от РФ таких запросов не поступает.
Гость
4 апреля 2024, 14:21
Да нам не нужна такая "открытая" граница. Нет туризма-нечего и ездить. Открытая-это когда визу туристическую можно получить и поехать за покупками и обратно. Или просто отдохнуть. А просто дырку делать для поездок непонятных граждан Евросоюза и "беженцев" А зачем? Закрыто и закрыто. Все довольны.
Гость
4 апреля 2024, 14:24
Ну раз доволен, чего чирикаешь?
Гость
4 апреля 2024, 14:26
Ты крайне наивен, если считаешь что граница нужна исключительно ради туризма. Туризм это, скажем так, вишенка на торте экономических взаимоотношений.
Гость
4 апреля 2024, 14:43
Гость
4 апреля 2024, 14:26
Ты крайне наивен, если считаешь что граница нужна исключительно ради туризма. Туризм это, скажем так, вишенка на торте экономических взаимоотношений.
Да, теперь импорта леса кругляка нет, даже опилки не возят. И фанеру. У нас шлифованой фанеры не было отродясь. Теперь есть. И имитатор бруса она наш рынок отбросы попадали, все на экспорт уходило. Теперь финны аж в три раза дороже закупают древесину в других странах. Так что да-я доволен, что прекратилось активное раздербанивание лесов ленинградской и архангельской областей.
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 14:16
Ура! Теперь только в КНДР, Белоруссию, Иран, Афганистан, Иретрея! Кто ещё?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 14:32
Учи названия стран, иначе до Уретреи докатишься.
Гость
4 апреля 2024, 14:44
Чувак, правильно - Эритрея. Иди к ЕГЭ готовься.
Гость
4 апреля 2024, 14:47
Гость
4 апреля 2024, 14:44
Чувак, правильно - Эритрея. Иди к ЕГЭ готовься.
Вот тебе бы к ЕГЭ и подготовиться, видимо не знаешь кто император Эритреи
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2024, 14:12
в этой новости всё прекрасно, кроме одного - расплывчатости сроков открытия...
Гость
4 апреля 2024, 14:14
Да нет никакой расплывчивости. Есть очевидные условия открытия, но 87%, или сколько там насчитали, избирателей в РФ - против. Видимо их устраивает положение вещей.
Гость
4 апреля 2024, 14:10
Меня несколько удивляют "патриоты" что несут чушь, причем чушь разного порядка, от "да сдалась нам Финляндия", до "мы сами в Хельсинки приедем, на танке". Хочу лишь напомнить что Финляндия была самым дружественным, по отношению к РФ, европейским государством. Действенно дружеским, а не заявительно, вроде Венгрии. Сдается мне что не придется уже отдохнуть в Савонлинне :-(
Гость
4 апреля 2024, 14:17
Дружественным оно никогда не было с момента получения независимости, учите матчасть
Гость
4 апреля 2024, 14:20
И шо???
Гость
4 апреля 2024, 14:20
Гость
4 апреля 2024, 14:17
Дружественным оно никогда не было с момента получения независимости, учите матчасть
Ну глупости то зачем писать? начиная с 1960тых СССР наладило более чем хорошие отношения с Финляндией, которые и продержались, несмотря ни на что, до 2022, даже 2014 финны предпочли не замечать действие, хотя словом конечно осудили.
Гость
4 апреля 2024, 14:06
Окно в Европу.все,закрылось.
Гость
4 апреля 2024, 14:12
Схлопнулось
Гость
4 апреля 2024, 14:12
Закрылось по причине наличия текущих обстоятельств. Нормальное решение финского правительства. Хуже другое - обстоятельства видимо не скоро изменятся.
Гость
4 апреля 2024, 14:20
У вас по ходу там форточка
Гость
4 апреля 2024, 14:03
Когда нужное уведомление окажется прямо перед носом главы финского МВД в Хельсинки и неодобрительно покачает головой в балаклаве - тогда уже поздно будет издавать указ об открытии границы...
Гость
4 апреля 2024, 14:08
мечтаете о крепких мужчинах в масках? ай ай ай, тут такое (официально) не приветствуют ;)
Гость
4 апреля 2024, 14:56
Лишнехромосомный?
Гость
4 апреля 2024, 16:18
Гость
4 апреля 2024, 14:56
Лишнехромосомный?
Йододефицитный?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 14:03
Прекрасная новость, надеюсь эта граница будет закрыта на века, нам не нужны финские оппортунисты!
Гость
4 апреля 2024, 14:06
дык у вас в палате вообще немного нужно. пара уколов, рубаха с руковами.. а, простите, уколы-то финские были. тогда только рубаха, сорян
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 14:10
Гость
4 апреля 2024, 14:06
дык у вас в палате вообще немного нужно. пара уколов, рубаха с руковами.. а, простите, уколы-то финские были. тогда только рубаха, сорян
Сами разберемся, Запад это инфекция, болезни, мошенничество и эксплуатация трудящихся!
Гость
4 апреля 2024, 14:11
4 апреля 2024, 14:10
Сами разберемся, Запад это инфекция, болезни, мошенничество и эксплуатация трудящихся!
сразу видно, уколы пропали. весна...
Гость
4 апреля 2024, 13:58
Нормально все было, а потом заигрался дедушка в вЯличие. Тьфу.
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 13:54
Взвешенное и разумное решение.
Patriot Rossii Гойда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 14:06
согласен с Вами, удивляюсь только долготерпению и толерантности прекрасного народа Финляндии и нерешительности финского правительства. Ведь так поступить можно было бы и гораздо раньше.
Гость
4 апреля 2024, 13:52
Они хотят границу в сестрорецке.
Patriot Rossii Гойда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 14:03
на своих исторических землях
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2024, 14:10
Гость, а получат границу в Швеции...
Гость
4 апреля 2024, 14:28
4 апреля 2024, 14:10
Гость, а получат границу в Швеции...
Вот после таких заявлений они границы и закрывают
Гость
4 апреля 2024, 13:51
А ну тузики, живо рвать лимит грелок - который вам на сегодня выдали!
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 13:53
Гость, А бюджет наш такое нашествие выдержит?
Гость
4 апреля 2024, 14:36
Предводитель "тузиков"?
Гость