перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Смольный хочет разрешить снос 334 исторических зданий в Петербурге

3 апреля 2024, 16:17
Гость
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 21:53
"Домик с окнами в сад, ты приснился мне просто В той стране-стороне, где пошло всё на снос"
Гость
3 апреля 2024, 21:50
В списке несредовых Центрального района отсутствует ратуша с Новгородской 20
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 22:34
Да и Смольный в "средовые" не очень вписывается.
Гость
3 апреля 2024, 23:31
3 апреля 2024, 22:34
Да и Смольный в "средовые" не очень вписывается.
Ну здание то Смольного не виновато что там такие судят :)
Гость
3 апреля 2024, 23:46
Только посмотрел. Мде.. смешно даже это помпезное желозобетонное уродство называть „ратушей”, это здание является оскорблением этого слова 😆 Посмотрите на Ратуши в Таллине, Тарту, Нарве или Тампере и др. И изобретать ничего не надо, просто скопируйте и всё. Даже себе по человечески построить не могут!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 21:47
Как показывает практика, котлован, вырытый на месте "несредового" здания, быстро переводит в разряд аварийных и все окружающие его "средовые". После чего на их месте можно спокойно возводить очередной "доходный дом"
Гость
3 апреля 2024, 22:13
Ну да, ваши москвобадские стройфиры в этом ”мастера”
Гость
3 апреля 2024, 22:15
Ну да, ваши москвобадские стройфирмы в этом ”мастера”
Гость
3 апреля 2024, 21:11
Недавно у соседей в Ээсти в Раквере хотели снести только одно историческое здание (мешало строительству БЦ), так был скандал на всю Эстонию, мэр что этот БЦ лоббировал, ушел в отставку.
Гость
3 апреля 2024, 19:37
«Великий город с областной судьбой» (Л.Озеров)
Гость
3 апреля 2024, 20:48
Ну у еврорейского Петербурга судьба может быть разная...
Гость
3 апреля 2024, 19:35
Откуда в таком городе такое количество мракобесов из стада Бесогона?
Гость
3 апреля 2024, 19:48
90% коментаторов не местные инт троли . В основном из Москвобада
Гость
3 апреля 2024, 19:31
Когда-то ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о системе образования, правильно сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов».
Гость
3 апреля 2024, 19:29
После того, как в Петербурге поставили памятник гею, уже ничто удивить не может.
Гость
3 апреля 2024, 22:24
неправда. пик был с мостом кадырова только
Гость
3 апреля 2024, 19:20
Вот злонравия достойные плоды! (Д.Фонвизин. «Недоросль»)
Гость
3 апреля 2024, 19:19
«Мы тут хотим попробовать одну комбинацию, в порядке полного бреда». (К/ф «Девять дней одного года»)
Гость
3 апреля 2024, 19:18
Зато мы делаем ракеты, Перекрываем Енисей, А также в области балета Мы впереди планеты всей. (Ю. Визбор)
Гость
3 апреля 2024, 19:15
Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие! (А. Н. Островский) .
Гость
3 апреля 2024, 19:10
Вся надежда только на выдающихся интеллектуалов и мыслителей нашего времени: Кадырова, Медведева, Мизулину, Гоблина, Соловьева, Скабееву, Красовского, Симоньян. Без их помощи «пропал калабуховский дом».
Гость
3 апреля 2024, 22:25
с их помощью - гораздо быстрее, просто молниеносно. даже мявкнуть не успеете
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля 2024, 19:05
мда. В следующем списке будет уже и Невский фигурировать, не удивлюсь. Нынешний губер готов всё снести ради застройщиков.
Гость
3 апреля 2024, 22:07
Ага а на месте Эрмитажа москвобадские стройфирмы построят прекрасный ТЦ... А ценности, как уже хотели из Исаакиевского собора, перевезут в Москвобад. Да и из Эрмитажа тоже помнится Москвобад пытался себе картины прихватизировать..
Гость
3 апреля 2024, 22:12
Его предшественница Матвиенко уже кое-что снесла. Дом на Невском у Стокманна, и за ним несколько домов во дворе. Там каких-то ввсоченыз монстров уже москвобадцы настроили, вдвое выше остальныз домов.
Гость
3 апреля 2024, 19:05
Какие зодчие возводили то, что власть собирается унитожать росчерком пера?
Гость
3 апреля 2024, 20:50
Потому что власть не местная Они уедут восвояси и им плевать.
Гость
3 апреля 2024, 18:57
А соответствуе ли это решение программе патриотического воспитания подрастающих скрепоносных патриотов?
Гость
3 апреля 2024, 22:20
Разрушение исторических зданий в Петербурге? Это сарказм? Я почему уточняю, что тут куча идиотов в коментах, что считают так всерьёз.
Гость
3 апреля 2024, 18:55
Хотелось бы узнать: импортозамещением чего будет являться результат этого решения?
Гость
3 апреля 2024, 18:49
Вот из-за таких «решений» и увеличивается количество русофобов.
Гость
3 апреля 2024, 21:20
Согласен!
Гость
3 апреля 2024, 18:49
Посмотрел несколько - в принципе, это одно-двух этажные хозяйственные кирпичные постройки с сильно повреждённым цоколем (отсырел). Если при разрешении сноса будет ограничение на приблизительное воссоздание из кирпича (хотя бы отчасти) - то дело хорошее. Если же многоэтажные из газобетона - будет безобразие.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 20:16
На задах Лиговский, 60-62, на месте заводских зданий 19 века, построили бетонные конструкции этажей в 8-10, планировались под гостиницы. Уже минимум пару лет стоят, по-моему, даже без стёкол. При этом здесь же проходил Лиговский канал, причём ближе к чётной стороне Лиговского пр. Читала, что со времён его засыпки в этом месте грунты остались нестабильными и насыщенными грунтовыми водами. На них стоит вся чётная сторона исторических строений Лиговского пр. Будут копать на их задах под новую застройку - поплывут фундаменты всех исторически зданий по чётной стороне Лиговского пр. Как сейчас происходит с нашим домом, где, вопреки решению общего собрания собственников жилых помещений, в 2014 г. построили приямок в подвал. И с тех пор идёт постоянное образование трещин в штукатурке несущих стен, штукатурка обваливается на них, рвутся трубы отопления и холодного водоснабжения в межэтажных перекрытиях. Наши жалобы власть игнорирует, посылая отписки.
Гость
3 апреля 2024, 18:47
Из всех искусств для нас важнейшими является донос, запрет и разрушение.
Гость
3 апреля 2024, 18:45
Мы живём то в беде, то в засранстве, мы туманим надеждами взор, роль Мессии витает в пространстве, но актёры – то срам, то позор. (И.Губерман)
Гость
3 апреля 2024, 18:39
Некрасивые не стоит сохранять
Гость
3 апреля 2024, 21:08
А завтра твое жилье сочтут некрасивым , и решат снести поэтому.
Гость
3 апреля 2024, 18:38
Мы идем своим путем. Какие могут быть вопросы в стране где курят папиросы?
Гость
3 апреля 2024, 18:31
А если что не так - не наше дело: как говорится, родина велела! (Б. Окуджава)
Гость
3 апреля 2024, 18:30
Ах, какой прекрасный материал для киносценария. В духе скрепоносно-патриотического реализма.
Гость
3 апреля 2024, 18:29
Когда повсюду страх витает и нрав у времени жесток, со слабых душ легко слетает культуры фиговый листок. (И.Губерман)
Гость
3 апреля 2024, 18:28
– На выборы ходили? – Да. – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Англосаксов не любите? – Да!!!!! – Все идет по плану? – Да. – Шамана слушаете? – Да!!!!! – А теперь от нашего стола вашему столу.
Гость
3 апреля 2024, 18:26
Отдали бв лучше людям под жилье. Это все здания добротные крепкие, с толстыми стенами, практически все со всеми комуникациями, водопровод, отопление канализация. Я думаю пол города нашлось бы желающих жить в отдельном доме да еше в старом городе! М-м мечта!
Гость
3 апреля 2024, 18:25
А я очень рада!!!! Этот флигель 1,2м. от дома. Загораживает весь свет. И задаётся не известно кому
Гость
3 апреля 2024, 19:46
А какой адрес, еще не придумал, тролль?
Гость
3 апреля 2024, 18:23
Видимо, состояние зданий совсем аховое, а реставрация дороговата, вот эффективные менеджеры и мутят темки. Будут фасады сохранять, а за ними новодел, в лучшем случае
Гость
3 апреля 2024, 18:35
Там везде хорошее состояние
Гость
3 апреля 2024, 18:22
Вот соберем с соотечественников курортный сбор, и на эти деньги разрушим все, что надо ... и не только ...
Гость
3 апреля 2024, 21:05
Ну курортный сбор это правильно, но это не значит что надо рушить исторический старый город.
Гость
3 апреля 2024, 18:17
Даже SHAMAN уже заявил, что ему «пришлось кое-что удлинить». А чем мы хуже? Надо брать с него пример. Он теперь наше всё!!!!!
Гость
3 апреля 2024, 18:08
Это у американской компании Colossal Biosciences уже есть планы по генетической инженерии шерстистого мамонта. А Петербург должен по-революционному уничтожать наследие царского режима.
Гость
3 апреля 2024, 23:28
Так это не Петербург уничтожает, это ваши завезенные москвобадцы уничтожают в Петербурге.
Гость
3 апреля 2024, 18:07
Беглову не дают покоя ”лавры” предшественницы, разрушительницы Матаиенки. При ней снесли пол-старого города. По Литейному от Пестеля до Некрасова во дворах. И даже на Невском за Стокманном настроили высоченных домов, что даже с Невского видно. Видимо Беглов тоже хочет хоть так ”прославиться”, правда ион и в другом и так уже ”прославился”
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 19:33
Это их начальники требуют мзду за место.
Гость
3 апреля 2024, 18:02
Вот эти страшные разрушения будут симметричным ответом на что и кому?
Гость
3 апреля 2024, 22:00
Это “симметричный ответ Москвы” на ”западные санкции против Москвы”. ;)
Гость
3 апреля 2024, 18:00
И я тоже русский!!! "Я в России рожден, родила меня мать, Бабке некогда было в то время рожать, Тётка тоже в ту пору в отъезде была. В силу этих причин меня мать родила".
Гость
3 апреля 2024, 17:59
Видимо, утомились народные избранники от непосильных умственных упражнений на большой зарплате. Решили самовыразиться и размяться.
Гость
3 апреля 2024, 17:59
И так мрачняк у граждан в душе.Так ещё и город сносят. А он ведь,только в таком виде и ценен. Скоро на одинаковые стекляшки будем смотреть.
Гость
3 апреля 2024, 17:57
А ведь мы все только недавно дружно ругали участников «голой вечеринки» у Ивлеевой, считая, что хуже этого безобразия уже ничего быть не может. Как видите, ошиблись.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 22:32
Нет такой ситуации, которую нынешние "эффективные менеджеры" не смогли бы ухудшить.
Гость
3 апреля 2024, 23:24
Честно сказать эти москвобадские вечеринки здесь вообще всем до лампы
Гость
3 апреля 2024, 17:51
А не получится ли так, как было у умнейшего человека нашего времени – Александра Григорьевича Лукашенко: «Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало».
Гость
3 апреля 2024, 17:50
Все правильно решено!!! Только так можно привить молодежи патриотизм и чувство гордости за страну!!!!!
Гость
3 апреля 2024, 18:10
Разрушая памятники архитектуры? :) Это сарказм? Я уточняю, ибо тут полно дебилов, судя по коментам, что думают так всерьёз.
Гость
3 апреля 2024, 17:49
Радетели наши очень удачно по времени совместила этот вопрос с дискуссией о снятии моратория на смертную казнь. Кто против – тот иноагент.
Гость
3 апреля 2024, 17:47
Лучше бы опубликовали список зданий,которым при нынешнем руководстве города,снос точно не угрожает;он будет не такой длинный как этот.Начинать перечень можно с Эрмитажа.
Гость
3 апреля 2024, 23:21
Да, козырное место для какого-нибудь москвобадского ТРЦ :)
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2024, 17:39
Подавляющее большинство в перечне - внутренние литеры, не первой линии. Пристройки, сараи, флигели и т.п. Весьма полезно будет лишить всяких кроликов возможности "бороться" за это все.
Гость
3 апреля 2024, 18:17
280303525, москвобадец, весьма полезно будет, если ты будешь обсуждать ваши москвобадские проблемы, а не лезть на чужие сайты, обсуждать чужие проблемы. Вы у себя в Москвобаде ”полезно все посносили”, остались хрущобы и человейники. И теперь ты обсуждаешь чужие постройки :)
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 22:31
А как бы ВЫ отреагировали на предложение вырезать "ненужные" внутренние органы - их же все равно не видно?
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 апреля 2024, 17:39
Мне очень жаль!
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 17:32
Вместо несредовых построят еще более несредовые
Гость
3 апреля 2024, 17:30
Молодцы, правильно управляют и решают вопросы изуродования города.Выбрали правильное время для сноса. В спокойное мирное время может и не получиться. Иноагенты могут вякать. А сейчас снег сошел, пора на дачу ехать ,и можно спокойно провести голосование (все - "за"!!!!!) за снос всего, что бакинская душа желает в соответствии с пожеланиями олигархата и просьбами трудящихся.
Гость
3 апреля 2024, 17:25
Но иноагент это Борис Лазаревич, запомните
Гость
3 апреля 2024, 17:20
Если это дикое москвобадское варварство станет возможным, и москвобадские лакеи это снесут, то Тогда Петербург будет выведен из городов мирового исторического наследия ЮНЕСКО, А РФ получит в мире репутацию дикой варварской страны, где разрушают памятники архитектуры. Причем не только на „загнивающем Западе”, но и во всем остальном мире.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2024, 17:16
В списке нет красивых исторических домов. Это всё пристройки флигели и безликие корпуса во дворах. Этак можно и гнилые сараи позапрошлого века сохранять, только зачем?
Гость
3 апреля 2024, 17:36
Москвобадец, во первых мы как нибудь обойдемся без ”советов” от ”доброделателей” из питерофобского Москвобада. У себя в Азиопе сноси что хочешь. Вы уже у себя все посносили кроме хрущовок и человейников. Спасибо, нам такого не надо.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 21:50
Хотя бы затем, что даже эти "сараи" либо имеют общий фундамент, либо реально подпирают дома, которые просто так снести не дадут. Убери их - и рухнет всё. О чём и мечтают воротилы строительного бизнеса.
Гость
3 апреля 2024, 22:42
3 апреля 2024, 21:50
Хотя бы затем, что даже эти "сараи" либо имеют общий фундамент, либо реально подпирают дома, которые просто так снести не дадут. Убери их - и рухнет всё. О чём и мечтают воротилы строительного бизнеса.
Да им плевать, москвобадским воротилам. Сколько они уже унас домов так разрушили, и все им сходило с рук.
Гость