У нас многонациональная страна и не все руководители нашего метрополитена хорошо говорят на государственном. Как говорят так и пишут. Понять, простить, попробовать обучить. Это будет так толерантно:))
Гость
4 апреля 2024, 01:18
Ерунду не городите! В метрополитен не примут без хорошего образования
Вот написали бы в стиле ретро ВыходЪ и довольные граждане расходятся по домам ))... А вот меня больше раздражает дурацкий Way Out в то время как повсюду в мире просто Exit....
Верните старые таблички "Поезд следует до станции Автово" в кабины машинистов. Раньше они были на русском языке, и их было более-менее видно. Сейчас на них добавили английский текст, и там вообще непонятно что написано. У нас в метро слабовидящих больше, чем людей с орлиным зрением.
Гость
3 апреля 2024, 23:51
А не проще ли поставить стремянку и дописать палочку буквы "Ы"?
Гость
4 апреля 2024, 01:15
Да функцию свою выполняет слава богу!
Гость
3 апреля 2024, 15:28
Стоит каким-то образом усвоить руководству метрополитена, что в Петербурге, как и во всей РФ - ОДИН государственный язык - РУССКИЙ.
Гость
3 апреля 2024, 16:04
языкЪ
Гость
3 апреля 2024, 16:43
Вы ошибаетесь насчёт того, что во всей РФ один государственный язык. В республиках РФ национальные языки также имеют статус государственных: в Татарстане - татарский, в Башкортостане - башкирский и т. д.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев