перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Тест: насколько хорошо вы знаете правила этикета?

2 апреля 2024, 19:44
Гость
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2024, 20:00
В какой руке джентльмен должен держать вилку, если в левой он держит котлету? (с). Много нелогичного в данном тесте.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 20:18
4 из десяти. На Ваше усмотрение! Бредятина неизвестно для кого.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 20:21
Передать блюдо против часовой стрелки - это красиво. Особенно если там человек 30-40 по пути.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля 2024, 05:10
Ну 6\10, могло быть хуже).
Гость
5 апреля 2024, 19:03
Так г-да модераторы лучше? Открывать вино или нет зависит от того, подарок это, или же вино принесено, как вклад в вечеринку. Если это личный подарок и вино подобрано именно на ваш вкус , то не в коем случае не ставьте на общий стол! Если обед деловой, то лучше подождать всех. Человек в специально созданном чате просит:«Кто придет? Напишите, пожалуйста, здесь». Ради бога, если вы не придете, зачем писать в чате, где нужно писать обратное?! Напишите лично, извинитесь. Если вы увидели человека в нескольких, нескольких! метрах, зачем дверь то придерживать?! Про салат - даже и не знаю, что сказать... Дружеский обед! зачем утомлять всех церемониями, привлекать к себе внимание - это знак дурных манер. Если друг может дотянуться до протянутого вам салата, просто протяните и не надо вставать!
Гость
2 апреля 2024, 20:35
По вопросу придержать дверь ошиблась . Сработали правила безопасности -не заходить вместе с незнакомцем в подъезд 😁
Гость
3 апреля 2024, 04:36
Подъезд у тебя в Москве.
Гость
2 апреля 2024, 21:14
тогда имениннику пить не придется !!
Гость
2 апреля 2024, 23:51
"задает всем вопрос: «Кто придет? Напишите, пожалуйста, здесь»." - вопрос поставлен конкретный, отписаться тем, кто придет. Кто не отписался - тот не придет, разночтений не должно быть. Вот если человек не написал, что придет и пришел - это уже не этично, он поставил в неловкое положение хозяев, которые заранее оповестили, что ждут только сообщивших о своем посещении.
Гость
3 апреля 2024, 00:18
Люблю шарашить в бачках "Магнита" в поисках картошечки. Рисовую кашу люблю. Клопами и тараканами - не брезгаю. Я хлабленький!
Гость
3 апреля 2024, 00:24
Ну так выпьем же за то, чтобы никогда не оказываться в подобных ситуациях!
Гость
3 апреля 2024, 00:35
О каких тостах речь, если каждый второй не знает какое вино, чем закусывать.
Гость
3 апреля 2024, 09:08
Жданова на вас нет. Статью читают дети и видят, что пить - это норма. Нужно пропагандировать трезвость
Гость
4 апреля 2024, 11:04
"Не стоит. Отпивая из своего бокала после произнесенного в честь вас тоста, вы будто бы аплодируете сами себе, что не очень правильно." Ну бред же ...
Гость
4 апреля 2024, 17:21
Раньше ели репу с квасом и пфердели только басом. А сейчас едят диеты, вонь стоит а звука нету.
Гость
5 апреля 2024, 18:34
Чокаться со всеми или нет - зависит от обстоятельств. Очень важное обстоятельство, что является традицией для людей, с которыми вы сидите за столом. Тост за вас- приподнимите бокал в знак благодарности и после небольшой паузы, как бы после всех, но ненавязчиво после всех, сделайте несколько глотков. Солнечные очки? Да про них можно и забыть. Как лучше и забыть про этот нуворишеский предрассудок о необходимости снять темные очки. А вот наушники будет вежливо снять полностью, а не только открыть одно ухо. Особенно, если это ваш знакомый, друг, коллега.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 апреля 2024, 20:22
7 из 10, очень даже неплохо. На самом деле даже 8 из 10, потому что перед собой в дверь вежливо вперед пропускать не только одного человека, но и следующих за ним трех (трое это как минимум подозрительно)))
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2024, 20:28
triton1977, думаю имелось ввиду, что дверь придержать после того, как войдёшь, а не открыть дверь и пропустить идущих позади.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2024, 20:30
Ты швейцаром работал? А если эта компания решит покурить перед дверью, так и будешь стоять и держать?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 апреля 2024, 20:41
2 апреля 2024, 20:30
Ты швейцаром работал? А если эта компания решит покурить перед дверью, так и будешь стоять и держать?
Да, пусть скорее курят и вперед проходят))
Гость
3 апреля 2024, 00:00
С придерживаемой дверью - странно как-то: я придержал дверь для следующего за мной и пропустил его вперед (не буду же я прошмыгивать перед ним, одновременно придерживая дверь), а перед остальными подошедшими захлопну? Я не швейцар, но подержу дверь. Как предполагается проходить вперед и одновременно придерживать дверь следующему, если дверь обычно открывается наружу, а не вовнутрь?
Гость