Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Френсис Форд Коппола выпустил «Мегаполис», который снимал 20 лет, и объявил о новой работе

17429

Режиссер «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Френсис Форд Коппола провел предпремьерный показ своего нового фильма «Мегаполис». Работа над этим проектом — от его замысла, с годами перерывов в работе — заняла у него 20 лет. На полузакрытом показе присутствовали друзья семьи и коллеги — Анжелика Хьюстон, Николас Кейдж, Энди Гарсия, Аль Пачино, Даррен Аронофски, Шайа ЛаБаф и другие, — сообщает издание Deadline.

По словам критика, побывавшего на премьере, «новый фильм Копполы полон идей, которые соединяют прошлое с будущим, это эпическая и очень визуальная история, которая прекрасно воспроизводится на экране IMAX». И в фильме за 2 с небольшим часа раскрываются сложные темы. По сюжету, несчастный случай приводит к разрушению мегаполиса, похожего на Нью-Йорк, и герои картины — амбициозный архитектор-идеалист Цезарь (Адам Драйвер) и мэр города Фрэнк Цицерон (Джанкарло Эспозито) спорят, как строить город заново — будет ли это утопия из возобновляемых материалов или обычные бетонные джунгли.

Издание отмечает, что режиссер не случайно использует имена будто прямиком из Римской империи: он рассказывает поучительную историю о том, что может случиться, когда человеческой изобретательности и открытости новому бросают вызов жадность, коррупция и нарциссизм, которые помогли свергнуть Римскую империю.

84-летний Коппола, выступая на премьере, заявил, что это не последний его фильм. Новую картину, о которой он пока не рассказывает, но работу над которой уже начал, по словам режиссера, вряд ли можно назвать эпичным, но дешевым он не будет точно.

Чтобы новости культурного Петербурга всегда были под рукой, подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Афиша Plus».

ЛАЙК11
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close