перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Холдинг «Норебо» вложит 2 миллиарда в развитие судостроительной верфи под Петербургом

28 марта 2024, 12:38
Гость
Гость
29 марта 2024, 11:57
Хочется пожелать директору успехов и процветания судостроительного производства и всех текущих и будущих планов.Прослеживается перспектива развития .А мы в свою очередь, работники данной отрасли поможем руководителю своим трудолюбием и качественным выполнением своих обязанностей.
Гость
29 марта 2024, 09:33
Очень здравые рассуждения и оценки - вот у таких что-то и получается. Удачи!
Гость
29 марта 2024, 06:53
В постройке не 12 проектов судов, а 12 судов 4-х проектов.
Гость
29 марта 2024, 00:33
Норебо, покупает судоверфи,вкладывают в них миллиарды, а морякам на своих судах, зп урезали.2016 зп было , что и сейчас в 2024, а цены выросли в два, а то и в три раза.
Гость
28 марта 2024, 20:20
Главное, что не в Питере
280893275

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2024, 16:28
Датчане проливы закроют и Балтика внутреннее море НАТО , как он работать собирается.А уж если финны с эстонцами денонсируют свой договор, останется только в заливе корюшку ловить.
Гость
28 марта 2024, 15:18
Все разворуют.
Гость
28 марта 2024, 15:43
отнюдь. Норебо нужен флот чтобы получить больше квот на вылов рыбы и задавить прибрежные рыбохозяйства. те еще ребята, палец в рот не клади. обанкротили частную верфь, руками военных
Гость
28 марта 2024, 16:16
Гость
28 марта 2024, 15:43
отнюдь. Норебо нужен флот чтобы получить больше квот на вылов рыбы и задавить прибрежные рыбохозяйства. те еще ребята, палец в рот не клади. обанкротили частную верфь, руками военных
Гость28 Мар 2024 в 15:43 Не совсем руками военных. Пелла из-за отсутствия коммерческих заказов гражданских судов была вынуждена пойти в строительство под гос заказ. Там ей навязали кабальные условия (нормы прибыли установленные сверху, и т.п.), возникли многолетние задержки по оплатам со стороны государства - и всё, верфь попала в банкроты. Как нормальный завод, Пелла не хотела вытаскивать текущие убыточные заказы в счет будущих заказов (как это делают все остальные верфи в ОСК). Там еще им и шефство навязали над разрушенной верфью в ново приобретенном полуострове и Пелла не выдержала двойной финансовой нагрузки. Ну а почему Росморпорт до 22 года закупал буксиры у Дамена в Голландии - отдельный вопрос к Росморпорту.
Гость
28 марта 2024, 14:23
Оптимист! И почему же он все это на "Выборгском ...."не внедрил?
Гость
28 марта 2024, 15:49
Он скорее реалист. Или Вы думаете, что в самом начале любого проекта, при получении кредитов, кто-то из ответственных лиц позволит себе и другим хоть чуть-чуть усомниться в его будущей успешности?
Гость
28 марта 2024, 13:30
Русский с китайцем - братья на век ?
Гость
28 марта 2024, 13:27
Сейчас жильё у воды подтянется с воплями, что строить негде, влезут в акционерный капитал и закончится судостроение, как на СФ Алмаз.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2024, 13:18
а Я всегда говорил, что Советсткое - значит лучшее! далеко ходит за Примерами не надобно - взять хотя бы самый Вкусный пломбир за 3.62! Мы с мужиками подле смены могли сразу по Два взять!
Гость
28 марта 2024, 13:52
Закусывали?
Гость
28 марта 2024, 14:24
Гость
28 марта 2024, 13:52
Закусывали?
Гость, такие не закксывают, закусь-градус крадет.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2024, 19:03
Гость
28 марта 2024, 14:24
Гость, такие не закксывают, закусь-градус крадет.
верно Товарищ, метко!
Гость
28 марта 2024, 13:14
130 т.р. в месяц - это по нынешним временам вообще не деньги для проф. рабочего с руками и головой. пусть раскроет свою ЗП, этот крепкий хозяйственник хотя он скажет что у него 3- высших и MBA. я на текущей получаю чистыми 200 т. рэ и недоволен, так шта они меня на свою верфь не получат.
Гость
28 марта 2024, 13:17
А потом тебе на баклажку пивасика не хватило.
Гость
28 марта 2024, 13:19
Гость
28 марта 2024, 13:17
А потом тебе на баклажку пивасика не хватило.
Он просто не успел проснуться, и дойти до туалета.
Гость
28 марта 2024, 13:25
Гость
28 марта 2024, 13:17
А потом тебе на баклажку пивасика не хватило.
не суди окружающих по себе
Гость
28 марта 2024, 13:06
Наконец-то на Фъ можно прочитать новости здорового человека. Так держать! Рыбакам удачи с бизнесом.
Гость
28 марта 2024, 14:15
Гость, главное - не входить в ОСК.
Гость
28 марта 2024, 15:52
Так и раньше Фонтанка много выдавала и выдаёт новостей о различных грандиозных проектах, например, о Северном морском пути, ВСМ, автозаводах, и везде здоровые люди с блеском расписывали будущее своих проектов.
Гость
28 марта 2024, 18:18
Жаль комментарии здоровых людей очень редки
Гость
28 марта 2024, 12:52
На фото ангара "Судостроительный завод" остался, "Пелла" пропала. Эх, Пелла, Пелла... Отличный был завод, один из немногих в стране с вменяемыми руководителями и грамотной внутренней политикой. Но грохнул его Сбербанк. Посмотрим, что сможет сделать Соловьев, после Выборгского СЗ. Вроде умный дядя и руководитель толковый, но то, что он рассказывал в интервью в 21-22 годах про строительство рыболовов на ВСЗ - просто .... Что для ВСЗ, оказывается, коммерческое судостроение и извлечение максимальной экономической эффективности оказалось делом новым. Так что посмотрим... Всем удачи!
Гость
28 марта 2024, 12:55
ботяра, пойди скушай пакетик макарошек - заслужил
Гость
28 марта 2024, 12:45
Налогоплательщек готовься - еще один нахлебник будет получать безвозвратные кредиты.
Гость
28 марта 2024, 14:14
Гость, список предприятий-должников по кредитам, в студию! Болтун.
Гость
28 марта 2024, 16:04
Гость
28 марта 2024, 14:14
Гость, список предприятий-должников по кредитам, в студию! Болтун.
болтун у тебя давно сам знаешь где...
Гость