перейти к публикации
405 комментариев к публикации

Владелец «Крокуса» рассказал, что случилось с охраной во время теракта

23 марта 2024, 22:46
Гость
Гость
4 ноября 2024, 07:53
Может причина не в пожарной системе? Или не в охранников? Может причина даже не таджики... Общирнее анализируйте......
Гость
31 марта 2024, 15:38
Почему владелец Крокус Сити Хола до сих пор не арестован?
Гость
30 марта 2024, 10:46
Сколько веревочке не виться все равно совьется или в плеть или а петлю
Гость
28 марта 2024, 10:05
Камеры не обманешь,.. там всё видно, охраны не было, или ужинали
Гость
26 марта 2024, 18:27
Светлаков слышала от людей, вообще "красавчик", ему индивидуально открыли дверь, вывели через эту дверь и снова ее закрыли. Я в шоке!
28 марта 2024, 17:27
Бред
Гость
26 марта 2024, 17:44
Охранник с рамкой это прошлый век. Хотите как в Париже? 10 лет назад меня удивило, что на всех массовых мероприятиях, на концертах, на стадионах, на вокзалах расхаживают люди с автоматами и с собаками. Их французский спецназ. Выглядит устрашающе. Видимо европейцы уже привыкли к такой охране. А у нас до сих пор народ плюется от рамок. Кстати рамок у них на вокзалах нет. Зато полиция стоит наблюдает и группы автоматчиков периодически ходят туда-сюда. Собак водят какие-то специальные люди.
Гость
26 марта 2024, 16:23
Почему владелец на свободе ЗАКОООН ТЫ ГДЕ
Гость
26 марта 2024, 16:22
Владелец вообще не должен что-то говорить ЗАКРОЙ РОТ И ОТВЕЧАЙ ЗА КОСЯКИ
Гость
26 марта 2024, 14:15
А почему двери были закрыты? Чтобы никто не сбежал и жертв побольше было?
Гость
26 марта 2024, 09:42
Руководство ищет заказчиков... Кто построил с нарушениями? Кто эксплуатировал здание без ввода в строй? Так, кого же Вы ищете???
Ak.aleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 08:34
Держу пари - владелец получит страховку и удалится на малую родину.
Гость
26 марта 2024, 08:16
почему владельца еще не арестовали? дадут ему в баку убежать?
Гость
26 марта 2024, 08:07
В Европе на больших мероприятиях присутствуют военные с оружием,никого это не удивляет.В аэропортах,на воскресных рынках.Перекрывают въезды,выезды( терракт в Ницце)Несколько подготовленных , вооруженных военных было бы достаточно,чтобы жертв теракта Боло намного меньше.
Гость
26 марта 2024, 05:52
Почему окно на первом этаже открытым оказалось, скорее всего ждали кого-то.
280367162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 04:12
короче нни охраны,. ни полиции, пожарная сигнализация не работала, в гардерробе подросток, кнопки дверей не работали
Гость
26 марта 2024, 02:16
Там масса вопросов к требования пожарной безопасности (пожароопасность конструкций, закрытые выходы и куча всего) и обеспечению охраны. Нужно проверять признаки оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности (части 3 ст. 238 УК РФ). Однако скорее всего дело спустят на тормозах и откупятся.
Гость
25 марта 2024, 23:46
Подскажите, всевидящие комментаторы! Вроде как ворвались без масок в камуфляже. И что? Ни одна камера не запечатлела эти лица? Ни одна оставшаяся в живых душа не запомнила эти лица? Вы действительно уверены что пойманы те самые люди?
Гость
25 марта 2024, 21:43
Владельцы крокуса должны ответить, устроители концерта и др !!!
Гость
25 марта 2024, 21:43
А где охрана .6000человек.и что 2администратора.Жадность агаларовых
Гость
25 марта 2024, 20:57
100 тонн сахара на сколько хватит ? Зачем столько сладкого в Кремле ?
Гость
25 марта 2024, 20:17
Зато на ОГЭ и ЕГЭ охрана с телефоном не пропустит, не то что с оружием. На одного школьника по 2 охранника. Вот куда деньги уходят, на ЕГЭ.
Гость
25 марта 2024, 19:59
Сажать владельца рядом с террористами, также пожарников, налогоаиков, все они замешаны и виновны в такой страшной трагедии...
Гость
25 марта 2024, 18:05
Пришла пора разрешить россиянину владеть личным огнестрельным оружием. Если государство не может защитить гражданина, пусть позволит ему защищаться самому.
Гость
25 марта 2024, 18:01
Весь мир бардак , особенно в последнее время , лихие возвращаются
Гость
25 марта 2024, 17:58
Если государство не может защитить свой народ, пусть позволит защищаться ему самому. Я о легализации ношения личного огнестрельного оружия.
Гость
25 марта 2024, 17:27
Приятель остановился на территории для начёвки с последующей выгрузкой, штраф прикрепили на лобовик 10000 рублей.
Гость
25 марта 2024, 17:07
Почему, хозяин не привлечены к у головной ответственности, это его здание, и не было сделано ничего для безопасности людей!?
Гость
25 марта 2024, 16:40
Почему здание не сданное в эксплуатацию эксплуатируется.Пожарная часть почему не принимала участие в остановки здания в эксплуатации,так как юридически она не принята в эксплуатацию.Куда смотрела налоговая.Здание не зарегистрированная в налоговой получает прибыль мимо бюджета.Всех к ответу МВД,Пожарная часть,Налоговая и сам Агеларов. За массовое уничтожение не без помощи ответственных лиц
Гость
25 марта 2024, 16:23
Там не было никакой охраны, там был контролёр 56 года рождения, и Агаларов уже выкрутился и чист, уже ввели закон РФ, что такие увеселительные мероприятия, вообще не должны охраняться. Деньги, вот что значат.... а владельцам зачем тратиться на охранные предприятия?
Кулунжу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 15:54
Получается на охранниках он сэкономил, пожарные выходы судя по количеству жертв были не все разблокированы, система пожаротушения в здании не работала или её не было совсем. В общем имеем те же грабли что и с лошадью, вишней. Жадность она такая, главное в карман побольше положить.
Гость
25 марта 2024, 15:39
По мнению немецкого эксперта- строителя, современные здания такого типа, как Крокус, построенные в текущем веке в Европе, не могут так сгореть, как концертный зал Агаларовых: физика не позволит. Анализируя видео пожара, эксперт отмечает: свет в помещениях не отключился и не включилось аварийное освещение. Что это означает? Это означает, что система аварийного пожаротушения была обезвожена или вовсе не встроена. Если бы она сработала так, как это принято в Европе, то за две минуты на каждый квадратный метр помещения было бы выброшено из специальных труб в потолке по 150-170 литров воды. Такой удар способен пригасить или потушить любой пожар. Но разумеется, при работающем освещении вброс воды привел бы к короткому замыканию и гибели многих людей в помещении. Однако переход на аварийное освещение не было запрограммирован, значит, не работала и система пожаротушения. Второй элемент. Известно, что множество людей задохнулись угарным газом внутри здания. Жертв такого рода уже больше, ч
Гость
25 марта 2024, 15:28
Ну вот, коментаторы всех победили. Ивиноватых нашли ну прям герои.
Гость
25 марта 2024, 14:37
чего то я не поняла. 2 охранника, которые не охранники на весь концертный зал?
Гость
26 марта 2024, 08:21
не на весь концертный зал, а на весь ТЦ !
Гость
25 марта 2024, 14:04
Непонятно, почему было такое пламя, как будто горел рынок с пиломатериалами.
Гость
25 марта 2024, 13:55
Все всё скоро забудут. Не забудут только родные погибших. Вот для них это трагедия. Опять начнём концерты устраивать.
Гость
25 марта 2024, 15:18
Так и будет,к великому сожалению
Гость
25 марта 2024, 13:18
Читала отзыв Рудковской, она обвиняет охранников по ее выражению"толстпузых", вопрос, а почему же она не обвиняет Агаларова, который, экономя, нанял такую охрану. Как оказалось, они даже не охранники, а контролёры .Вопрос ещё, почему за столько времени спецназа не было? Что, правоохранительные органы не знали что происходит? Агаларов не может "бедный" даже с журналистами пообщаться, знает,"господинчик", что они будут задавать неудобные вопросы. И ещё, америкосы предупреждали о терактах ещё в начале марта, почему никаких действий со стороны соответствующих органов не было предпринято?
Гость
25 марта 2024, 15:28
Потому что путин открыто посмеялся и сказал что американцы "запугивают"
Гость
25 марта 2024, 12:41
А почему небыло вооружённой охраны на мероприятии где собралось очень много людей?
Гость
25 марта 2024, 15:29
Вооруженной охраной всё не решишь. Так пол-страны будут в охране работать. Надо смотреть, где преступники взяли оружие, почему милиция целый час ехала, почему в здании базовая противопожарная дисциплина и техника отсутствовала, и тд
Гость
25 марта 2024, 11:23
а пчм промолчали про китайские дешевые легковоспламеняющиеся стройматериалы? про насос который так и не был куплен для подключения к системе пожаротушения?
Гость
25 марта 2024, 15:30
Только в России такие здания за взятки коррумпированные чиновники сдают в эксплуатацию. В нормальной стране такое бы не прокатило бы
Гость
25 марта 2024, 10:19
А что говорит закон? За нарушение пожаротущения? За то что экономили на охране? Что двери зап.выхода были заблокированы? Какие меры должны быть приняты к " хозяевам жизни"? Надеюсь они уже задержаны и дают показания, оплатили погибшим и пострадавшим компенсацию? Наверное да, ведь законы у нас одинаковы для всех.
Гость
26 марта 2024, 08:22
не для всех)
Гость
25 марта 2024, 10:17
Как-бы там не было людей не вернуть!
Гость
25 марта 2024, 10:00
Если государство сейчас не может обеспечить безопасность , так почему граждане такие беспечные ? Пора каждому уже задуматься и оиказвться от посещкния людных мест и отдыха .
Гость
25 марта 2024, 09:33
Между прочим КРОКУС это не иностранное слово .Это название цветка..который произрастает на территории России Расцветает ранней весной .как только сойдёт снег
Гость
25 марта 2024, 08:26
Очень сильно сомневаюсь о поимке всех 11 террористов если везде показывают 3 задержанных И то один из них похож....а остальные вообще не совпадают даже по телосложению
Гость
25 марта 2024, 15:31
Их явно пытали и били. Наверное просто придумали для отмазки, и вообще не те люди
Гость
25 марта 2024, 07:19
Согласен с тем, что названия ни только у развлекательных центров но и других заведений иностранные названия, это надо же так неуважать свою родину, позор. И ещё теракте, а где были блюстители порядка? патрульные машины? Пешие патрули? ведь такое большое количество людей, или ждём пока гром не грянет?, проводится СВО, по всей стране теракты, а мы как в сказке "В Богдаде всё спокойно".Чем занимаются наши доблесные службы безопасности.
Гость
25 марта 2024, 07:17
Я думаю,не надо ходить по развлекательным центрам,ведь люди защищая вас гибнут,это кара небесная,задумайтесь.
Гость
25 марта 2024, 07:11
Когда ты сам или сама поругаешся или будут конфликтные ситуации с человеком с другого города, то кому ты будеш мстить? Людям живущим на другом районе или лично ему? Здравый такой вопрос против кого шли эти террористы? Так я и не услышал ответ. Найти бы кто это устроил и против кого? Главное... Почему? Против кого была акция? Против народа простых жителей? Против политиков? Против бизнесменов (барыг которые продают родину)?
Гость
25 марта 2024, 06:48
А может не надо шляться по развлекухам, когда люди гибнут, может пора уже всякие шоу прекратить...
Гость
25 марта 2024, 06:39
А как а том же Израиле на фестивале так же были расстреляны люди ,где была охрана с автоматами ? Поэтому не надо ссылаться на Израиль .
Гость
25 марта 2024, 15:32
В израиле сотни военных людей приехали и с воды и с суши. Не надо сравнивать 4 мужчин, у одного из которых только нож был. На фестивале в израиле не было вооруженной охраны
Гость
25 марта 2024, 05:17
В столице России культурный центр для русских и ни одного русского слова в названии. Это почему? А потому, что бизнесы Азара зарегистрированы в Британии.
Гость
25 марта 2024, 04:58
Много вопросов к силовикам. Заточены на разгон митингов, а с террористами не смогли справиться...
Гость