перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Землю «Метростроя» продают почти вдвое дешевле оценки 2022 года

22 марта 2024, 18:32
Гость
Гость
25 марта 2024, 14:31
Противно, что Великий и ужасный снова пожмет руки и скажет: все в городе отлично!
Гость
24 марта 2024, 10:51
Задрали уже с этими "объектами", каждая халупа под охраной. Будет бельмом стоять.
Гость
24 марта 2024, 03:52
"если это подразделения устойчивой компании по строительству метро, которая на многие годы вперед обеспечена заказами и нуждается в тоннельной технике и стройматериалах?" А нынешней ни тоннельная техника не нужна, ни стройматериалы, ни завод ЖБИ? Из чего строить будут? Не вредительство ли это? Куда ФСБ смотрит?
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 марта 2024, 18:16
опять настроят "человейников" по 25 тажей, и никакой инфраструктуры, ни дорог, ни школ, ни д/с, ни поликлиник...
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 15:56
короче сажать надо Беглова, м. Соколова, сына Матвиенко - жулики. Искусственное банкротство гос. предприятия с целью получения личной выгоды от продажи земли.
Гость
22 марта 2024, 23:16
Застройщик - ЛСР. У кого-то ещё есть вопросы?
Гость
22 марта 2024, 23:03
Разгромили Метрострой Питерский! И пустили с молотка все его активы! Занавес!
MEH178

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2024, 09:35
А Мостострой 6, а Мостоотряд 19?! Все развалили за эти годы.
Гость
22 марта 2024, 21:17
По нынешним ценам и текущей ставке ипотеки никто жильё не покупает. А они всё строят и строят. По законам рынка они должны сворачивать объёмы строительства, раз спрос упал
Гость
22 марта 2024, 22:07
У нас давно уже нет никаких законов рынка. Всё должно было рухнуть еще несколько лет назад, но ввели льготную ипотеку, и вакханалия продолжилась. За счёт налогоплательщиков, потому что разницу между льготной ипотечной ставкой и ключевой ставкой ЦБ банкам выплачивали из бюджета, да еще и с вознаграждением в 3% годовых за участие в программе. Так как это позволило еще больше взвинтить цены и уже даже по льготной ипотеке очередь не выстраивается, могут вообще начать выкупать бетонометры и раздавать жильё разнообразным "бедненьким" - многодетным, беженцам, мигрантам... В любом случае у нас делают всё, чтобы банки и застройщики в накладе не остались.
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 13:47
В этом месте засандалят псевдо-элитку, а на нее спрос стабильный: особенно сейчас - чинушам начесанное бабло куда парковать? Лазурный берег сделал ручкой.. Переводы за кордон тоже завинтили. Вот и выкупают бетоний на тёщ, кузенов и секретарш, которые им ещё и суррогатных детей рожают для этих квартир.
Гость
22 марта 2024, 21:14
хорошо если будут не коробки, а нормальные дома - можно будет брать
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 21:13
"Здесь будет город заложен..." В ломбард!
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 20:48
Жду, когда вся эта финансовая пирамида из стрёмной недвижимости рухнет, потому что население не плодится в таких убогих условиях.
Гость
22 марта 2024, 20:01
Стыдно,товарищи! Стыдно банкротить такую контору и отдавать стройку метро москвичам-стыдно!
Гость
23 марта 2024, 15:27
Речь идёт о полной сдаче города под фед.управление ( с натыканными назначенцами, часто не имеющих никакого отношения к конкретной сфере, области деятельности), более того просто не знающих город и откровенно не понимающих, где находятся, оттого ведут себя, как хапуги, без краёв .
Гость
22 марта 2024, 20:01
А толстомордого А че не пощупают, там денег припасено на 5 жизней
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 19:44
паутина, нити тянутся в Газпром, к губернатору и строительным компаниям, а кто в роли паука?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 01:02
280241717, Виктор Зубков?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 11:21
280241717, Максим Соколов?
Гость
22 марта 2024, 19:38
Я так понимаю, метро не было, нет и не будет?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 20:02
При царе-батюшке метра никакого не было, его комуняки-безбожники вырыли. Отсюда мораль - надобно зарыть! :)
Гость
22 марта 2024, 23:08
При царе и тебя не было. Отсюда вывод - зарыть.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 02:06
Гость
22 марта 2024, 23:08
При царе и тебя не было. Отсюда вывод - зарыть.
Спасибо, но нет. Я намерен жить вечно!
Гость
22 марта 2024, 19:27
какая знакомая схема..)
tarakan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 19:15
пилим, пилим, пилим...
Гость
22 марта 2024, 19:15
Эмм... решили продать производственные площадки? А где Метрострой будет готовить комплектующие и оборудование? Так же сынок Тёти Моти выселял подразделение Спецтранса по очистке водоёмов.
Гость
23 марта 2024, 09:30
На Дворцовой. В МСС нет ни опыта, ни специалистов, а планирует ли Костин с рекордными убытками строить вообще метро!?
copov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2024, 01:51
На Парнасе или в Шушарах. Зачем в центре города бетонный завод?
Гость
22 марта 2024, 19:02
Очередной человейник и очередные пробки, в том числе и на кад
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2024, 22:32
где КАД, а где нарвская, причем тут вообще кольцевая - лишь бы что ляпнуть?
Гость
27 мая 2025, 13:52
Половина Нарвской снимает жилье, предложения нет, пятен под застройку тоже. Пусть лучше человейник. Купи абонемент ЗСД и ввездай на КАД быстрееч в чем проблема то?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2024, 18:54
Кстати это весьма знаковый момент. Когда начали громить Метрострой, а кое -кто успокаивал, что всё под контролем и все что надо в интересах строительства метро в городе через банкротство и выкуп перейдёт в Метрострой Северной столицы. Сразу у многих были сомнения, что лакомые куски намеренно будут выплеснуты наружу. Заинтересованных море. Вот оно и получается. За треть цены сливают один из заводов железобетонных конструкций. При чём завод вполне себе действующий. Тоннельная обделка, вентиляционные и фундаментные блоки из гидротехнических бетонов, и т.д. Хороший наверно был завод. И все всё понимаю, но делают вид, что это их не касается и ничего поделать нельзя.
Гость
23 марта 2024, 09:27
Город отдан на разграбление.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 18:42
Зато какие красивые вестибюли рисуют! Любо-дорого!
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 18:41
я вот не могу понять, как может Обанкротится водоканал или метро строй? Это же предприятия без которых город жить не может и деньги на них выделяют. Искусственное банкротство? Г-н Беглов мне кажется вы несёте полную ответственность за это.
Гость
23 марта 2024, 09:24
Рейдерский захват, начал Полтавченко, закончил Беглов, Максим Соколов ( известный лоббист), в пользу ВТБ. Все было просто, Метрострой за свои деньги достраивал Зент-Арену, взяли кредит. А Смольный в самый неподходящий момент прервал контракт. Пошли судебные иски. Самое безобразное, Новый Метрострой МСС ( ВТБ) не имеет вообще опыта работы, оборудования, специалистов (прежние все поувольнялись.) Работы не ведутся, Беглов постоянно врет.
Гость
23 марта 2024, 15:22
Именно так, финансирование (всех гос.структур, предприятий, учреждений - бюджетное ( по всем ст.расхода), причём плановое....да, речь идёт об "искусственном банкротстве", для расширения дроблённого бизнеса...
Гость