перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Мусоровоз раздавил женщину на Новоизмайловском проспекте

21 марта 2024, 15:28
Гость
Гость
21 марта 2024, 21:18
Сегодня утром шла между домами к школе 537,там мусоровоз сдавал назад, надо быть совсем глухим, чтобы не услышать сигнал!!!
266651421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 20:53
для водителей -доставщиков (еды, мусора) время-деньги. торопятся, закинул мусор через кабину и удрал. а вывалившийся мусор, пылища в разные стороны по двору, по проездам и ему и комитету по благоустройству - фиолетово! почему нет второго человека для контроля и сбора мусора с площадки? кому я вопрос задаю...
Гость
21 марта 2024, 21:17
Нужен еще третий, чтобы первые два не скорешились. А над контролем над третьим нужен четвертый. Но ведь и он может плохо выполнять работу, значит нужен...
Гость
21 марта 2024, 20:51
Жизнь свою надо прожить так , чтобы в итоге не быть раздавленным мусоровозом.
Гость
21 марта 2024, 18:50
слепые и глухие пешеходы
Гость
21 марта 2024, 18:41
А что сигнала при движении назад не было?
Гость
21 марта 2024, 18:31
дворы забиты личным транспортом,парковок нет,гаражи снесли,паркинги используются не по назначению или недоступны, пешеходные зоны объединены с проезжей частью,добавили электросамокаты,доставка...странно ожидать другого
Гость
21 марта 2024, 21:08
Хоть и безграмотно, но здраво сказано! В Париже нет парковок во дворах и на улице. В каждом квартале снесено пару домов и построен многоэтажный паркинг, где весь квартал паркет машины. Во дворах-колодцах растут цветы и деревья, улицы пустые. Да, и пухто там умеют делать в закрытых пристройках. У нас же нет ни рачительного хозяина в городе, ни тяги к цивилизации у горожан... 😱
Гость
21 марта 2024, 17:56
Всё это произошло под моим окном. Ни кого не собираюсь осуждать . Женщину собирали с асфальта лопатой. Жуткое зрелище. До сих пор двор перекрыт
Гость
21 марта 2024, 17:44
А разве на мусоровозе не должны быть два человека: водитель и помощник, а не один только водитель?
Гость
21 марта 2024, 23:32
Ни разу не видел, чтоб мусоровоз двоих катал. Всегда один водила в кабине
Гость
21 марта 2024, 17:35
Жмут деньги на камеры заднего вида. Гуди или свести, но во дворе "ты не нужен"
Гость
21 марта 2024, 17:17
Не знаю, как конкретно у этого мусоровоза, в статье ничего нету. Но у такой крупной технике, при движении задним ходом раздаётся звуковой сигнал. Причем с момента, как водитель рычаг в положение "задний ход" поставил. И интересно много кто из комментаторов, когда-нибудь управлял грузовым транспортом? В легковых машинах "мёртвые зоны" видимости есть, что говорить о грузовых автомобилях и спецтехнике.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 17:22
Гость, а там и говорить нечего, что сзади -абсолютно не видно
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2024, 17:51
Звуковой сигнал ни на йоту не освобождает водителя от безусловной обязанности обеспечить безопасность. Нытье про видимость не интересно, с точки зрения ПДД, никому, кроме водителей/владельцев ТС. С точки зрения личной безопасности от де билов людям, конечно, стоит знать, что некоторые горе-водители позволяют себе ездить неглядя, но не все могут обеспечить повсеместный контроль, в силу возраста или иных уважительных причин.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 21:40
21 марта 2024, 17:51
Звуковой сигнал ни на йоту не освобождает водителя от безусловной обязанности обеспечить безопасность. Нытье про видимость не интересно, с точки зрения ПДД, никому, кроме водителей/владельцев ТС. С точки зрения личной безопасности от де билов людям, конечно, стоит знать, что некоторые горе-водители позволяют себе ездить неглядя, но не все могут обеспечить повсеместный контроль, в силу возраста или иных уважительных причин.
А практически все горе-пешеходы не в курсе, что ПДД прямо требует от них не создавать транспортным средствам "необоснованных помех" даже во дворах! Не случайно даже по статистике ГИБДД именно пешеходы являются виновниками примерно половины ДТП с их участием.
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 17:11
Ну почему , когда не было за рулём мусоровозов таких вот незаменимых специалистов и происшествий такого рода не было?
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 17:13
Да, Вас ждет работа водителем мусоровоза.
Гость
21 марта 2024, 17:24
покачану
Гость
21 марта 2024, 21:03
Бредишь?
Гость
21 марта 2024, 16:52
Уже который раз происходит наезд на прохожих во дворах. А "добрые" наши людишки, похоже водители таких же газелей и мусоровозов, считают себя правыми! Правила писаны не для них! Легче обвинить человека, что на улицу вышел.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 17:12
Вы у себя в деревне представляете питерский мусоровоз, сдающий назад? Так я Вам расскажу - здоровая такая дура, при включении задней передачи пищащая так, что в соседних домах просыпаются все, даже при стеклопакетах. Его водитель физически не может видеть что у него за кузовом, зеркала у него за габаритами «показывают». И чтобы под этот мусоровоз пойти - надо быть либо абсолютно глухой и слепой, либо полной дурой, типа «не трамвай, объедет».
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2024, 17:55
Слабость наказания, увы, нет должного уровня страха причинить вред пешеходу.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2024, 18:06
21 марта 2024, 17:12
Вы у себя в деревне представляете питерский мусоровоз, сдающий назад? Так я Вам расскажу - здоровая такая дура, при включении задней передачи пищащая так, что в соседних домах просыпаются все, даже при стеклопакетах. Его водитель физически не может видеть что у него за кузовом, зеркала у него за габаритами «показывают». И чтобы под этот мусоровоз пойти - надо быть либо абсолютно глухой и слепой, либо полной дурой, типа «не трамвай, объедет».
>>>>> Его водитель физически не может видеть что у него за кузовом, зеркала у него за габаритами «показывают». И эту проблему водитель прямо и безусловно обязан решать самостоятельно, а не перекладывать на окружающих.
Гость
21 марта 2024, 16:17
Нечего по дворам шариться,-сиди дома,-сериалы смотри! И смотри мне с коктейлями,-не забалуй! А то быстро поедешь на СВО,-в женский корпус.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 16:11
Подняли цены на вывоз мусора в 40 раз за двадцать лет, напокупали на эти деньги мусоровозов, теперь давят на них петербуржцев.
Гость
21 марта 2024, 16:13
Кто за рулем?
Гость
21 марта 2024, 16:50
Гость
21 марта 2024, 16:13
Кто за рулем?
Этот человек по-русски называется «водитель».
Гость
21 марта 2024, 18:50
Гость
21 марта 2024, 16:13
Кто за рулем?
твоя мама
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2024, 16:05
За такой наезд должен быть срок в колонии, а не поселение.
Гость
21 марта 2024, 15:53
Я тоже не понимаю,я сам водитель грузовика сдаешь назад вот как специально лезут говоришь подождать нельзя пару секунд ну нет лезут проскочить быстро хотят
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2024, 18:13
Попробуйте перечитать свои обязанности в ПДД, может поймёте.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 21:37
21 марта 2024, 18:13
Попробуйте перечитать свои обязанности в ПДД, может поймёте.
В ПДД и про обязанности пешеходов целый раздел написан. Вы-то его хоть раз читали? "В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." И запомните: "пешеход всегда прав, но только пока жив."
Гость
21 марта 2024, 15:40
Запретить надо все эти самокаты на тротуарах!!!!
Гость
21 марта 2024, 15:40
Восстание мусоровозов.
Гость
21 марта 2024, 15:36
Бабка самоубийца!
Гость
21 марта 2024, 15:32
Бабка сохранилась перед выходом из дома?
Гость
21 марта 2024, 15:45
Главное, что проголосовать успела
Гость