перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Нового россиянина лишили гражданства за пост о Буче

20 марта 2024, 22:11
Гость
Гость
21 марта 2024, 11:52
Сомряков там был или родня/знакомые в Буче. Лучше проинформирован.
Гость
21 марта 2024, 11:51
А чего власть так боится каких-то постов в соц. сетях, что аж надо сажать и лишать гражданства?
Гость
21 марта 2024, 18:34
На Украине люди просто исчезают за подобные посты против власти зеленского. Потом тела находят в разных канавах и никто ничего не расследует.
Гость, не каменный.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 11:16
очень многие родились в другой стране, но в 92 приобрели гражданство (автоматически) РФ. Или это не так?
Гость
21 марта 2024, 09:04
Итого: ст.6 Конституции о том, что никто не может быть лишен гражданства кроме как по собственному желанию - видимо, обнулена. Статья о том, что гражданство является равнозначным по правам вне зависимости от способа его приобретения - тоже. Принцип "закон обратной силы не имеет" - тут даже говорить смешно.
Гость
21 марта 2024, 10:22
ст.1. Конституции "Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения." Или вы статьи Конституции выбираете так, как вам нравится?
Гость
21 марта 2024, 11:41
Гость
21 марта 2024, 10:22
ст.1. Конституции "Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения." Или вы статьи Конституции выбираете так, как вам нравится?
Именно так - является единым и равным, независимо от оснований его приобретения. Если же, в зависимости от способа приобретения, его можно или нельзя отнять - оно уже не единое и не равное. Никакой федеральный закон не может противоречить Конституции.
Гость
21 марта 2024, 08:20
Ничего не было! Раздавали еду и напитки!
VKuser188688999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 07:53
А сверхновое есть гражданство ?
Гость
21 марта 2024, 06:08
Цель этой новости - устрашение.
274950081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 03:14
Мигранты из СА угрожают безопасности страны, с ними как поступать будете? Дальше раздавать паспорта , записывая в "соотечественники "?
Гость
21 марта 2024, 01:56
Не совсем понятно. Закон о возможности лишения гражданства был принят осенью 2023 года, а суд состоялся летом 2023 года. А само деяние, следовательно, совершено еще раньше.
Mad-Max

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2024, 08:51
Пояснительная бригада прибыла: Гражданства его лишили только сейчас, буквально на днях (о чем и новость). Но сделали это на основании приговора суда по статье 207.3 УК РФ вынесенного еще в прошлом году. Изначальный суд его гражданства НЕ лишал (т.к. такого закона на тот момент еще не было принято).
Гость
21 марта 2024, 08:56
еще хрущев применил закон обратной силы против валютчиков . ничо не ново под луной.
Гость
21 марта 2024, 01:10
Распространили бы этот закон не только на приобретенное гражданство, но и на первичное, а то от паспорта с курицей хрен избавишься.
R&R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 02:44
Гость, прошу вас направить обращение в МВД такого же содержания.
Гость
21 марта 2024, 05:55
21 марта 2024, 02:44
Гость, прошу вас направить обращение в МВД такого же содержания.
Направил, ответили что был бы закон, сами бы давно избавились, но раз закона нет, то не варик.
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 06:21
Гость
21 марта 2024, 05:55
Направил, ответили что был бы закон, сами бы давно избавились, но раз закона нет, то не варик.
Ничего не направил, а только тут гнусно мычишь.
commentator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 23:08
Была вроде какая-то малоизвестная инструкция, где написано, что гражданин РФ не может быть лишен гражданства. Как ее там? На "кон" начинается, на "ституция" заканчивается.
Гость
20 марта 2024, 23:15
Все верно. И конституция не разделяет гражденство в зависимости от способа приобретения. Хотя о чем это я, Василич уже столько раз об эту "инструкцию" ноги вытирал.
Гость
20 марта 2024, 23:25
это приобретенное гражданство .. вы неуч...
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта 2024, 23:45
Как писал представитель американского течения натурализма и критического реализма Т.Драйзер в романе "Титан" о временах дикого капитализма: "Однако, как уже было сказано кем-то: «Можно ли считаться с таким пустяком, как конституция, особенно между добрыми друзьями?»" (с)
Гость
20 марта 2024, 23:05
И что теперь? Дадут нансеновский паспорт? У русских, в отличии от рулонов другой страны нету.
Гость
20 марта 2024, 23:45
В нашей многонациональной стране граждане называются россиянами.
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 06:18
Рулон -это ты. Туалетной бумаги.
Гость
20 марта 2024, 23:01
Гостю с огромным спасибом Фонтанке за информацию: читай внимательней, способ надежный, но не очень быстрый. Но да, всего шесть лет колонии - и ты свободный гражданин мира! Удачи!
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 07:25
Гость, присесть на дорожку.
Гость
20 марта 2024, 22:53
За призывы к миру тоже лишают ?
Гость
20 марта 2024, 22:50
соцсетями стало нельзя пользоваться, ещё в эпоху раннего средневековья. только самые идиоты, там пишут. и этим кто-то пользуется. проще было запретить соцсети. однако. они их наоборот делают. и даже двухфакторную аутентификацию проводят. для того, чтобьы вы отмазаться не смогли кода вас топить будут под судном. вообщем, всестрелки на вас указывают. а вы, распяты будете. вы ни окму не нужны. даже если вы Иисус. увы... лицемерие. вы ещё не поняли, что Библия это священное писание, и только там о вас заботятся? а все остальные... враги кругом. кругом враги. банально. всё просто. это рыбалка. представляете, вы рыбки, для кого-то там. а как они говорят: кто как обзывается, тот так и называется. а народная мудрость гласит: рыба гниёт с головы. чем больше думаешь, тем меньше доверия. доверие абсолютно отрицательное. хотелось, но это пока что не так. а вы совсем мало думали. такие доверчивые... ягнята. волки в овечьих шкурах среди нас. и на сцене, и на трибуне, и на кучке
Гость
20 марта 2024, 22:28
Фонтанка, огромное спасибо за информацию! Дело в том, что избавиться от гражданства РФ в посольстве РФ в западной стране исключительно сложно. Требуется масса разных бумаг, штампов, подписей, справок, уверений и заверений, месяцы ожидания и нервотрёпки плюс безумные цены. Оказывается, есть более простые и надёжные пути. Ещё раз спасибо.
Гость
20 марта 2024, 22:42
вранье не украшает.
Гость
20 марта 2024, 22:47
Да не за что, тюрем на всех хватит, обращайтесь;)
Гость
20 марта 2024, 22:55
от ПРИОБРЕТЕННОГО гражданства отказаться несложно. Вы читаете не тем местом
Гость
20 марта 2024, 22:28
За пост о Буше
Гость
20 марта 2024, 22:25
буча, мариуполь, бахмут.... ничего этого не было это всё американцы сняли в голливуде. хе-хе.
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 07:22
Гость, не соглашусь. В Голливуде сделали бы натурально. Примеров много.
Гость
20 марта 2024, 22:24
Александр Сомряков из «новых россиян»? Высылать таких домой со всем табором!
Гость
20 марта 2024, 23:39
А я предлагаю лучше тебя выслать на Колыму работать, или в Северную Корею
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2024, 06:13
Гость
20 марта 2024, 23:39
А я предлагаю лучше тебя выслать на Колыму работать, или в Северную Корею
Ты никто . И звать тебя никак. Поэтому свои предложения засунь себе, знаешь куда. Именно тебя отправят в места отдаленные...
Гость
21 марта 2024, 09:29
Гость
20 марта 2024, 23:39
А я предлагаю лучше тебя выслать на Колыму работать, или в Северную Корею
Надо ФИО указывать при таких предложениях, чтобы потом от слов своих не отказывались.
Гость
20 марта 2024, 22:12
тот о ком нельзя говорить. Воландеморт
Гость
20 марта 2024, 22:09
Вот это кошерно.
Гость