Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

«Реальность такова, что Путин — президент России». В Белом доме прокомментировали итоги президентских выборов в РФ

15800

Белый дом заявил, что США продолжит работать, исходя из того, что Владимир Путин является президентом России. Об этом 18 марта заявил во время брифинга помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

По словам Салливана, реальность такова, что Владимир Путин — президент России, и США «приходится иметь дело с этой реальностью на фоне конфликта на Украине, а также других шагов российского лидера, противоречащих интересам США».

«И мы продолжим работать, исходя из этой реальности», цитирует Салливана ТАСС.

Официальные итоги выборов в России будут подведены 21 марта. По результатам обработки 99,76% протоколов явка составила 77,44%. С результатом в 87,29% побеждает действующий глава государства Владимир Путин, второе место занимает Николай Харитонов от КПРФ (4,3%), замыкает тройку лидеров Владислав Даванков от «Новых людей» (3,84%), последнее место занял Леонид Слуцкий от ЛДПР (3,21%).

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК12
СМЕХ24
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close