Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Феномен масштаба: как квартальная застройка меняет облик окраины

1969

Трудно поверить, что каких-то 5–6 лет назад на месте этого нового среднеэтажного квартала, где в начале лета расцветают яблони, прогуливаются мамы с колясками, а в школах и садах звучит детский смех, было всего лишь обычное поле.

Фото: ООО «Лидер Групп»
ПоделитьсяПоделиться



В наше время освоение новых территорий — это создание комплексной жилой среды, от единого архитектурного образа и идеи до развитой социально-экономической инфраструктуры. При этом здесь учтены все аспекты современной жизни: уже точно известно необходимое количество детских садов, школ, а также объектов медицинского обслуживания, и сроки их реализации.

Фото: ООО «Лидер Групп»
ПоделитьсяПоделиться



Именно по таким канонам реализуется новый жилой район Аэросити. Точкой рождения квартала стал 2018 год, когда компания «Лидер Групп» начала строительство первых ЖК. По мере того, как росли этажи, развивалась инфраструктура. В рамках первого этапа освоения новой территории «Лидер Групп» строил рядом детский сад, начальную школу-трансформер с детским садом и большую среднюю школу.


Первые дома квартала введены в эксплуатацию в 2022 и 2023 годах. В это же время здесь уже начали работу первый детский сад и начальная школа-трансформер.

Фото: ООО «Лидер Групп»
ПоделитьсяПоделиться



Изначально проект очень отличался от существовавших представлений о доступном жилье. Невысокая этажность, дворы без машин и оригинальные планировки с большими окнами и распашными балконными дверями.

Такой набор опций выглядел больше мечтой.

А новые проекты — это уже не обычные очереди, а целое семейство современных жилых комплексов, преимущественно кирпично-монолитных, которые представляют широкую палитру форматов и опций для семейного проживания.


Планы по срокам завершения новых шести проектов от конца 2024 до 2026 года.

ЖК AEROCITY 6 — застройщик ООО ИНВЕСТ-ПРОЕКТ проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ООО «Лидер Групп», ИНН: 7841484183

Фото: ООО «Лидер Групп»
Фото: ООО «Лидер Групп»
Фото: ООО «Лидер Групп»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close