перейти к публикации
62 комментария к публикации

Критик Пирогов рассказал, как рождались самые знаменитые кинороли Ширвиндта

16 марта 2024, 11:38
Гость
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2024, 11:16
Спасибо за честную и яркую жизнь. Браво!
Гость
18 марта 2024, 10:46
Один из самых неприятных для меня актеров. Не понимаю хайпа вокруг него.
Гость
17 марта 2024, 18:33
Не хватит слов на эпитеты в память об уникальном Актере и самой свободной ЛИЧНОСТИ , наш современник, человек 60 годов- первой волны обретения права и смелости на СВОБОДУ , не занимая позицию диссидентствп- она не нужна Ширвинту и его соратниками коллегам - Мы, родившиеся на 10- 15 лет позже учились у Этого Человека.жить без страха и упрёка Игнорируя все, что предписывают облеченные Властью, но делая ВСЕ, ЧТОБЫ ДОСТОЙНО ЖИТЬ в жёстком мире ограничений. Дон Кихот- не герой этого человека- мягкое деликатно поведение скрывал человека железной воли- Он достиг всего не прося, не ожидая подарков, не срезая по блату и телефонному праву! Спасибо! УЧИТЕЛЬ! я для миллионов открыл окно Личной Свободы !
Гость
17 марта 2024, 20:08
У вас мания величия, судя по последней фразе. В палату к Кутузову...
Гость
17 марта 2024, 12:46
Все таки сыграл главную роль.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2024, 23:57
браво артисту!
Гость
16 марта 2024, 22:19
Спасибо за честную и яркую жизнь! Земля пухом и долгая память!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2024, 21:28
Актёр! Настоящий НАРОДНЫЙ! Светлая память и аплодисменты стоя!
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2024, 17:46
Очень талантливый актер, прежде всего театра, и очень порядочный человек, имя которого за всю его долгую жизнь ни разу не запачкалось в сомнительной истории. "Таких больше не делают". Не то что нынешние бездарности, гнуснопрославленные способностями только публично своим и чужим грязным бельем трясти...
Гость
16 марта 2024, 15:01
Очень жаль. Светлая память. Кажется, что уход его ровесников-сотоварищей по цеху вообще как-то замылен, запрятан СМИ. Табаков, Джигарханян, Юрский, Гафт, Мягков ушли и никто особо этого не заметил. В 90-х годах таких людей хоронили так, что было видно : "проходит эпоха".
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2024, 14:15
У каждого поколения есть свои талантливые современники.Но моему поколению повезло особенно.. Помним,любим,скорбим..
Narrativ 𒆜

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 13:46
актер с сумасшедшей харизмой, искрометным юмором, правильной русской речью… старая актерская школа, таких теперь не делают. Светлая память, Вам, маэстро.
Гость
16 марта 2024, 15:18
Сумашедшей харизмой? Об чем это Вы девушка?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2024, 13:04
Классный был актер. Один из последних, родившихся в 30-х
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2024, 13:49
Любшин, Басилашвили, Фрейндлих... пока ещё здесь...
Гость
16 марта 2024, 14:55
16 марта 2024, 13:49
Любшин, Басилашвили, Фрейндлих... пока ещё здесь...
Ахеджакова, Талызина...
Гость
16 марта 2024, 15:13
16 марта 2024, 13:49
Любшин, Басилашвили, Фрейндлих... пока ещё здесь...
Владимир Заманский, Людмила Аринина... Дай им Бог долгих, долгих лет.
Гость
16 марта 2024, 12:51
Скорбим всей семьей. Александр Ширвиндт - талантище, интеллигент, обладал великолепным чувством юмора и благородством! Пусть земля ему будет пухом...
Гость
16 марта 2024, 12:50
Король эпизода!
Гость
16 марта 2024, 20:21
Гость, пожалуй, да. Личность очень известная и одаренная. Но, только ни одной первой роли, ни в одном фильме. По мне, так скорее запомнился как артист эстрады, вместе с Державиным.
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 00:56
Гость
16 марта 2024, 20:21
Гость, пожалуй, да. Личность очень известная и одаренная. Но, только ни одной первой роли, ни в одном фильме. По мне, так скорее запомнился как артист эстрады, вместе с Державиным.
Посмотри "Бабник", там как раз главная роль у него...
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 12:35
А чей Крым?
Гость
16 марта 2024, 13:15
Ну поищи его мнение по поводу происходящего.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2024, 13:52
Гость
16 марта 2024, 13:15
Ну поищи его мнение по поводу происходящего.
Вообще-то его мнение известно,просто не тиражируется.Вот что он сказал -: «Это не просто очередной конфликт, это столкновение цивилизаций. Украина — это больше, чем просто географическое образование — она представляет европейские ценности, демократию, свободу, в то время как Россия выступает за авторитаризм, империализм.» Честный и порядочный человек.
Гость
16 марта 2024, 15:01
Лучше бы спросили у него про Палестину )
Гость
16 марта 2024, 12:18
но от а.ширвинт его друга по просьбе друга как рейли он не сочинял и порартур не учинял!!!!
Гость
16 марта 2024, 12:17
лучшая роль александра это роль разведчика сидней о рэйли. недавна была стара фильма на нети. на дзени. неплохие роли ширвинта и в музыкальных фильмах. как правило удачнее чем у других музфильмов.
Гость
16 марта 2024, 11:59
Ну вот... а то боялись плохих комментариев. Уверен здесь их не будет. Просто умер человек. Думаю большинство относились к нему нейтрально.
Гость
16 марта 2024, 11:59
4 фильма, в некоторых как в Иронии роли второго плана и прям великий артист? Не перебор ли, граждане? Про Соломина старшего к примеру тут столько дифирамбов чета не наблюдалось....
Гость
16 марта 2024, 12:43
Тебя забыли спросить.
Гость
16 марта 2024, 13:36
Гость, походил бы в театр для разнообразия, в основном он там служил.
Гость
16 марта 2024, 14:12
Гость
16 марта 2024, 13:36
Гость, походил бы в театр для разнообразия, в основном он там служил.
Вся страна у тебя в Москве что ли живет? А вот кино видит вся страна, так что мимо цели твой выстрел. На Акимова я бы сходил, а на современных не пойду- тошнит от их креативности.
Гость
16 марта 2024, 11:50
Человек с Большой Буквы в отличии от...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 марта 2024, 11:49
Ширвиндт конечно целая советская и российская эпоха. Очень жаль.
Гость
16 марта 2024, 12:42
Твое мнение очень важно - оставайся на линии! Тебе ответит первый освободившийся санитар.
Гость
16 марта 2024, 12:53
Не про тебя!
Гость
16 марта 2024, 20:22
triton1977, извините, но вы хоть одной статьи мимо проходите?
Гость
16 марта 2024, 11:45
Не кумир, но есть роли (особенно спектакль про Фигаро), где он играл талантливо.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2024, 11:44
Земля пухом... последние уходят из той эпохи... оставшихся по пальцам пересчитать можно...
Гость