перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Песков прокомментировал слова Путина о справедливом налогообложении

13 марта 2024, 13:57
Гость
maximvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2024, 23:07
Любителям истории: данная реформа начиналась с идеи отмены НДФЛ для лиц с доходом выше мин ЗП, но ниже прожиточного минимума. Но
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2024, 21:23
Кто зарабатывает мало, будет платить мало. Кто зарабатывает много, будет платить много. А тот, кто зарабатывает мало, а получает много, будет всем этим управлять.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 17:47
Преступников ждёт суд...
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 17:50
К сожалению, далеко не всегда. Мао дожил до 82-х без всякого суда.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 20:04
13 марта 2024, 17:50
К сожалению, далеко не всегда. Мао дожил до 82-х без всякого суда.
Будем надеяться....
Гость
13 марта 2024, 17:44
то есть 24 года при прежнем президенто-премьере налогообложение было несправедливым, на что ему постоянно указывали коммунисты...
Гость
13 марта 2024, 17:35
" По справедливости , Остап Ибрагимович ! "
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2024, 17:29
Это больше всего ударит по т.н. среднему классу. У кого з/п тыщ 90 в месяц.
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 17:19
Разбудите, когда у Пескова часы за 40 лямов отбирать начнут...
Гость
13 марта 2024, 16:17
я тоже прокомментирую: если мне начислят 15% подоходного - выйду на митинг, на марсово. ни разу не ходил ранее. а тут выйду вместе с семьй. мне 50 лет.
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 20:22
Не выйдешь, потому что потом сядешь. Вместе с семьей. А тебе и семье оно надо?
Гость
14 марта 2024, 07:28
13 марта 2024, 20:22
Не выйдешь, потому что потом сядешь. Вместе с семьей. А тебе и семье оно надо?
надо
280648886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 16:07
Ой!! Верим!!! Ктоне верит??? Всем приказано верить!!!!
Гость
13 марта 2024, 15:58
А Вы бумагомаратели, записались в добровольцы борьбы за наш Мир во всем мире ? Ишь карбонарии, нашлись.... « заместо люмения, будете чугунные чушки грузить
Гость
13 марта 2024, 15:37
В Кремле изобрели велосипед. Шедеврально!))))))))
Гость
13 марта 2024, 15:32
А что он одними ребусами разговаривает,что Песковы постоянно надо обьяснять??
Гость
13 марта 2024, 15:07
Как раскроет рот, так, как из рога изобилия: "Хватит пить - вставай рожать на лыжах", а кого отжать не сказал. Вот Песков разъяснил.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2024, 15:03
Объясните этим господам, что элементарные знания математики позволят понять тот факт, что, как пример, получающий зарплату в 100 тыс и так платит в два раза больше, чем получающий 50 тыс. То, что эти господа называют справедливостью, означает только то, что вместо того, чтобы бороться с теми, кто налоги не платит, будут брать повышенные налоги с тех, кто не прячется.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 14:56
В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего: — Скажите, неужели слон это все съест? — Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?! И здесь так же - сказать то он сказал, но кто же ему разрешит это сделать?
Гость
13 марта 2024, 14:50
О справедливости. В 2023 году 73,4 млн в Общественном объединении труда создан ВВП на 171,041 трлн руб. Т.е. усреднëнно каждый в месяц на 194188 руб. Но получали в среднем по 40000 тыс руб. Т.е. степень не справедливой эксплуатации составила (194188 - 40000):40000 = 3,85. Т.е. за 1 выплачиваемый трудяшемуся рубль капиталист присваивал себе 3,85 руб. Чтобы этой несправедливости не было надо по итогам прошлого ВВП устанавливать порог налоговых отчислений до усреднëнного за прошлый год 195 тысяч - 13%, как и было. А выше с каждых 195 тыс увеличивать на 13%, с первого уровня 26%, далее 40%, далее 50% и так далее с тех самых собранных сверх среднего 3,85. Вот это и будет справедливость, т.к. не будет разрушительно для страны увеличиваться разрыв между доходами богатых и бедных, что в наблюдаемой тенденции ведь к "либеральному" шкуродëрству без меры и к взрыву России изнутри.
Гость
13 марта 2024, 14:49
только куда пойдут эти деньги нельзя финансировать гранты для шоу фигурного катания, никчемные телепередачи и каналы, фильмы и сериалы, ненужные выставки и фестивали и т.д. и т.п
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 18:28
Именно туда и пойдут и ещё на СВО.Из за СВО в России дефицит бюджета приблизился к запланированном годовому объёму.
Гость
13 марта 2024, 14:49
коммент на коммент - все, кто грязными получает 80 тыр., т.е. практически вся москва, и большая часть питера, новосибирска. будут еще больше оплачивать сво. И поэтому с большим удовольствием пойдут голосовать за источник проблем. и я не шучу. теперь ТАКОЕ населяет Россию, и предводитель это знает и хихикает
Гость
13 марта 2024, 14:48
Предвыборные погремушки. Пощикотать бережно алигархат-паханат. До революции был запрет на экспорт сырой нефти. До сих пор грабят страну.
Гость
13 марта 2024, 14:47
Средним классом будут считаться все, у кого зарплата больше 17 т.р., а сверхбогатыми - больше 75.
Гость
13 марта 2024, 15:38
и заплатят не 13, а 15% пдоходного
Гость
13 марта 2024, 16:38
Гость
13 марта 2024, 15:38
и заплатят не 13, а 15% пдоходного
Гость, сверхбогатые - 20%.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 14:46
Справедливое, песков, путин, депутаты... Зачем эти слова рядом стоят? Оксюморон однако:))
Гость
13 марта 2024, 14:46
"Налоги повышаться не будут" (с) ВВП Пацан слово дал - слово забрал.
Гость
13 марта 2024, 14:42
Получается, что в течение последних двадцати лет налогообложение было несправедливым? Так, что ли?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 14:41
Им бы математику чуток вспомнить. Тот кто зарабатывает больше и так уже больше платит налогов. Ибо 13% с миллиона, куда больше чем 13% с 19тыс. В чём же по их мнению заключается справедливость?
Гость
13 марта 2024, 15:25
пилат, ты чего? тебя взяли в заложники и заставляют писать комментарии по методичке Госдепа?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 16:18
Гость
13 марта 2024, 15:25
пилат, ты чего? тебя взяли в заложники и заставляют писать комментарии по методичке Госдепа?
Я всегда пишу только то что думаю. Иногда мне за это выдают доширак. Кстати, а как налоги платить с доширака? Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично! (с)
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 16:20
он говорит даже не эзоповским языком , а модально-прогрессивным
Гость
13 марта 2024, 14:40
Вроде ж профицитом хвастались? "Зина! Дайте ему селёдки!"
Гость
13 марта 2024, 14:38
всё равно главное предвыборный движ -удар по городу сумы, и голоса россиян в сумке лучезарного.
Гость
13 марта 2024, 14:37
А почему он 24 года ждал этого ?
Гость
13 марта 2024, 16:37
Гость, если не ошибаюсь, он в 2012 и в 2018 годах выступал против прогрессивного налогообложения. Хотя, может быть, выступал другой, тогда всё сходится, и этот Путин не противоречит себе.
Гость
13 марта 2024, 17:33
Странный вопрос Вы задаете. Такой был план. Установили плоскую шкалу - вот они все и обнаружили себя. А теперь будет прогрессивная.
Гость
13 марта 2024, 14:36
Хотелось бы услышать про НДС, повышать не планируют?
Гость
13 марта 2024, 14:45
это летом
Гость
13 марта 2024, 14:36
всем есть разница -сколько не заработнных денег вернётся опять в бюджет, -миллионы то останутся.
Гость
13 марта 2024, 14:34
Как насчет справедливости распределения нефтегазовых доходов?
Гость
13 марта 2024, 15:24
это другое
Гость
13 марта 2024, 14:33
Может сразу золотыми ершиками?
Гость
13 марта 2024, 14:32
"Справедливое налогообложение", значит будут грабить
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 14:28
А я Вам тоже прокомментирую эти слова. Когда кандидат за несколько дней до выборов обещает избирателям повысить налоги, то это называется "глумление". Мол: "Вы хоть зубы в порошок сотрите, а всё равно "выиграю" я."
Гость
13 марта 2024, 14:38
а нам всё равно. кто победит. или не победит. кто хочет чтоб мы волновались, о пустяках, пусть о себе сам поволнуется.
Гость
13 марта 2024, 14:45
Гость
13 марта 2024, 14:38
а нам всё равно. кто победит. или не победит. кто хочет чтоб мы волновались, о пустяках, пусть о себе сам поволнуется.
15-дзынь
Гость
13 марта 2024, 14:28
Политика - концентрированное выражение экономики. В.И.Ленин.
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 14:34
Тут наоборот.
Гость
13 марта 2024, 14:39
и сам не понял что сказал
Гость
13 марта 2024, 14:40
Очень мудрёно, лучше пр-медведевски: Денег нет - вот Вы и помогите бюджету.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта 2024, 14:21
Иллюзия у большинства, что их это не коснётся потому, что их НДФЛ не увеличится. Поскольку повышение НДФЛ коснётся в первую очередь руководителей, то они себе зарплату соответственно повысят, чтобы в "чистой" зарплате не терять. И повышение это войдёт в себестоимость товаров, услуг и тарифов, и прибыль ещё на него начислят сверху. И конечный потребитель, в том числе и малоимущий, всё это и оплатит: повышение+прибыль+НДС.
Гость
13 марта 2024, 14:33
Не дури мозги насчёт прибыли и НДС.
Гость
13 марта 2024, 14:41
какой иллюзия? мы живём в реальном мире. в реальном мире, это в том, где для нас не важно. что они там нарешали, нарешают, и будут решать.
Гость
13 марта 2024, 14:44
Гость
13 марта 2024, 14:33
Не дури мозги насчёт прибыли и НДС.
так всё правильно написано: увеличат зарплату, на неё ещё соцстрах 30% начислят плюсом, это всё в себестоимость идёт; на себестоимость сверху прибыль - получается цена, на цену сверху НДС20% - вот и цена для покупателя...
Гость
13 марта 2024, 14:20
Есть подозрение , что в кремле "Свадьбу в Малиновке" постоянно крутят. Это мне, это мене, это снова мене......................
Гость
13 марта 2024, 14:19
Одно интервью иностранцу Карлсону малыш многочасово растолковывает уже третьему личному придворному. А каждое высказывание дедушки переводит персональный толмач/толкователь
Гость
13 марта 2024, 14:15
Если Сам кивнул, уж избранники расстараются угодить даже себе во вред, за счёт лояльности отиграются.
Гость
13 марта 2024, 14:14
рос.повстанцы призвали жителей Курска и Белгорода покинуть свои города. Будет нанесён удар по позициях рос.армии, которые расположены в жилых кварталах
Гость
13 марта 2024, 14:13
Лично для меня это значит, что я буду получать на 5 процентов меньше....СПАСИБО КОРМИЛЕЦ!
Гость
13 марта 2024, 17:30
а Вы в арифметике не ошиблись? Точно на 5%?
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 20:16
Гость
13 марта 2024, 17:30
а Вы в арифметике не ошиблись? Точно на 5%?
Ошибся, конечно! Либо на 2% меньше, если он от 1 млн до 5 получает, либо на 7% меньше, если он больше 5 млн в год наскребает где-то по сусекам ))). Да и то это, если проект в нынешнем виде примут, на что я надеюсь, что все-таки разум у законодателей вдруг(!) отыщется ))). …Впрочем не уверен, что он у них есть!
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 20:35
13 марта 2024, 20:16
Ошибся, конечно! Либо на 2% меньше, если он от 1 млн до 5 получает, либо на 7% меньше, если он больше 5 млн в год наскребает где-то по сусекам ))). Да и то это, если проект в нынешнем виде примут, на что я надеюсь, что все-таки разум у законодателей вдруг(!) отыщется ))). …Впрочем не уверен, что он у них есть!
Сам ошибся (((, если от 5 млн в год он получает, то он прав - на 5% меньше будет получать.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 14:08
Владимир Владимирович, кормилец и спасивец, сделает 15% не от миллиона как злые либералы и бояре предлагают, от двух. Все будут рады, кроме тех кто работает в реальной экономике и которым не положено ни шиша. Но они вообще практически нацпредатели, так им и надо. Запомните этот комментарий.
Гость
13 марта 2024, 14:48
Zигуша, Zуб даёшь?
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2024, 14:00
Все ему завидует,он все делает правильно а если не правильно это вранье:D
Гость
13 марта 2024, 14:05
слова однозначно должны быть понятны и без комментариев
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта 2024, 14:05
так и сейчас с большей зарплаты сумма налога больше
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 14:24
А будет ещё более больше.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 14:04
"а те, у кого есть возможность платить больше" - прошу занести в протокол - у меня нет возможности платить больше!
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 14:02
Да все и так поняли: друзьям - льготы, населению - налогообложение!
Гость
13 марта 2024, 15:14
Ничего у них не треснет?!
Гость
13 марта 2024, 15:32
Васильич жгёт сегодня!
Гость
13 марта 2024, 14:00
только песков забыл уточнить, что путин считает "много зарабатывающими" людей с доходом в 17 тыс. Вот с них налоги-то и возьмут!
Гость
13 марта 2024, 14:24
"Борьба за середняка" - сто лет спустя. Рукава
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2024, 17:17
Чот Песков дурака включает. Все они уже разработали. У кого з/п по году более мильона - тому повысят. У кого в год мене миллиона - не тронут.
Гость