Власть Песков прокомментировал слова Путина о справедливом налогообложении

Песков прокомментировал слова Путина о справедливом налогообложении

8 943

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что подразумевается под справедливостью налогообложения, о которой говорил в интервью каналу «Россия 1» Владимир Путин. А также кто будет разрабатывать соответствующие нововведения в систему.

«Основной принцип справедливости», по словам Пескова, заключается в том, что платить должны соответственно доходам. «Говоря о справедливости, он говорил о том, что те, кто зарабатывает меньше, должны и платить меньше, а те, у кого есть возможность платить больше, они больше доходов и получают», — сказал он (цитата по «Вы слушали Маяк»).

При этом «основные модальности и технологии» для такой системы налогообложения должны разработать и предложить депутаты Госдумы и правительство России, отметил Песков.

Ранее в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» и РИА Новости Путин допустил в России переход к системе прогрессивного налогообложения. О «более справедливом» распределении налогового бремени он говорил и в своем послании Федеральному собранию 29 февраля.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
81
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды