Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Велосипедист не выжил после ДТП на Крестовском. Камера сняла фатальный удар дверью

52952

Умер велосипедист, которого открытая дверь одного автомобиля отбросила под колёса другого на Крестовском острове в Петербурге. Местный житель получил очень серьезные травмы, врачи боролись за его жизнь, однако организм пострадавшего не выдержал.

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 11 марта, мужчина, накануне попавший в ДТП на Крестовском проспекте, скончался в больнице. Документов при себе у него не было, личность погибшего устанавливают.

По камере видеонаблюдения удалось отследить, как велосипедист, завернув на Крестовский проспект, объезжал припаркованные автомобили и столкнулся с дверью Mercedes Benz, которую открыл 38-летний водитель.

От удара велосипедист упал на проезжую часть — под колёса попутного Volvo. За рулём автомобиля в этот момент находился 53-летний мужчина. По всей видимости, затормозить он не успел.

«Фонтанка» рассказывала, что пострадавшего увезли в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ47
ПЕЧАЛЬ114

Комментарии 354

Гость12 Мар 2024 в 13:58
Главное - мадам на белом авто припарковалась сразу в двух рядах - левый бок выходит далеко за разделительную линию. Один этот факт многое говорит.
Мадам открыла дверь сразу после остановки. Наилучшая видимость, потому что всё осматривается на 360 градусов во время маневров. При этом велосипедист в заметной ярко-голубой куртке. Никакой слепой зоны. Тем более что в двух рядах запарковалась.
Кроме того, мимо проезжал авто. Нормальный водитель в таких случаях слегка приоткроет дверь на щелочку, осмотрится еще раз, и только после проезда авто откроет полностью дверь. Ведь расшибить дверь при открытии - это один из нормальных страхов любого водителя.
Я ездил по Питеру на велосипеде 1 год. Один раз меня сбили на Уральской при развороте из парковочного ряда через сплошную с выключенными стоп-огнями и без поворотников. Колесо разворотили, сам целый. Дважды пытались сбить намеренно, подрезая и зажимая. И дважды влетал в пешеходов, выскочивших в неположенном месте. Опасно на велике.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close