перейти к публикации
239 комментариев к публикации

10 малоизвестных фактов о Юрии Гагарине

9 марта 2024, 13:38
Гость
Гость
16 мая, 01:05
Простой русский парень. Смелый, красивый, искренний. Как же символична его фамилия - напоминает о птице гагаре.
Гость
17 октября 2025, 02:07
он не только смелый но и красивый и верный своей жене и многое другое
Гость
11 марта 2024, 10:32
То ли дело на Украине! Первый, единственный и последний украинский космонавт Леонид Каденюк совершил свой первый, единственный и последний космический полёт на борту шаттла "Колумбия" в качестве "специалиста по полезной нагрузке". Что такое "специалист по полезной нагрузке"? В качестве "специалиста по полезной нагрузке" на шаттлах летали все иностранцы, а также, например, сенатор от штата Юта Эдвин Гарн и конгрессмен Билл Нельсон, тот самый.
Гость
11 марта 2024, 06:39
Мы, безусловно, любим. Но вот Г. Т. Береговой не любил. Такая, однако, житейская история.
Обеспокоенный гражданин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 18:46
Честь и хвала великому человеку. Юрий Алексеевич мы тебя любим! Вы наш герой.
Гость
10 марта 2024, 13:49
Слова "секс-символ" и "дети" находятся в опасной близости.
Гость
10 марта 2024, 17:06
Тоже именно это в заголовке - сразу бросилось в глаза 🤷
Гость
10 марта 2024, 20:15
Это если между ними нет изделия номер 2.
Гость
10 марта 2024, 12:44
Прости нас , Юра . Мы приехали .
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 12:42
А когда снова будут делать салют в день космонавтики 12 апреля?
Гость
10 марта 2024, 12:09
Сколько тут клоунов собралось в комментах)) тут и либерестня, и плоскоземельщики, и «людей в космосе не было»))) этот топик идеальное место по отлову угрозы общества. По ай пи всех вычислить и в психушку. Жить бы проще стало
Гость
10 марта 2024, 12:35
Сначала зоошизу .
Гость
10 марта 2024, 20:15
Гость
10 марта 2024, 12:35
Сначала зоошизу .
Затем самокатчиков, курильщиков и ездюков по обочинам и вторым рядом на стрелке.
280363139

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 08:47
а вот "СЕКС-СИМВОЛ"это ваш Главред придумал? хе хе хе...сколько живу-но штоб так... напишите проще-"АГЕНТ ХРУЩЁВСКОГО ТОТАЛИТАРИЗЬМА". вот.
Гость
10 марта 2024, 08:44
А Гагарина зря обидели(с) Смысловые галлюцинации 2000 г.
Гость
10 марта 2024, 01:51
Вся советская космическая программа - один большой ком откровенного плагиата и обмана. Угробили сотни, если не тысячи, людей, пытаясь в космос, да не получилось ничего. А в те времена для доказательсва "Успеха" нужна была только красивая картинка без реальных пруфов. Гагарин ей и стал. По современной терминологии - медиа-персона, говорящая голова, просто пропагандистская картинка. Тем более, его потом и утилизировали, когда что-то начало вылезать наружу. Все по скрепам и понятиям, как обычно.
Гость
10 марта 2024, 20:16
Ты бумажного солдата что ли пересмотрелся?
Гость
10 марта 2024, 01:31
Космоса, каким его преподносят, не существует. Максимум - то, что называют верхними слоями стратосферы, а дальше - все, никто туда не летал и никогда не сможет. А быдло хавает миф о великих советских подвигах и аж хрюкает от гордости. Противно!
280363139

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 08:50
обманул таки Королёв тебя егэшника? бяда..
Гость
10 марта 2024, 00:22
Гагарин наше все. В то время когда гордиться было больше нечем, именно Гагарин выступил громоотводом, который позволял переключить пустую гордость ха страну хоть на что-то.
Доналд Байден

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 06:55
Серьезно? Может просто ты слепой и глухой и сидишь дома?
280363139

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 08:54
10 марта 2024, 06:55
Серьезно? Может просто ты слепой и глухой и сидишь дома?
это егэ. путинское серое. бяда..они все такие.
Гость
9 марта 2024, 23:42
Душа Гагарина. Ю. Воплощена в другом теле и он живет на другой планете.
drSysMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 22:42
Ко всему притянуть секс ... Опять у фанеры дни идут ...
Гость
9 марта 2024, 22:32
У меня сменщик с фамилией Юсупов, ну наверное его родственник Гриню замочил, не иначе
Гость
9 марта 2024, 22:29
Какое вранье. Первый в космос полетел Вакула с космодрома Диканьки. Зеленский не даст соврать
Гость
9 марта 2024, 22:26
и у кажного графья летульня феодальная. типа бпла.
Гость
9 марта 2024, 22:24
в графья лезимти господа. чичас графьев на укранини бундит пруды пруди. распустить хотят украину на графья и феодалья. а космонавт не титул а рабочая специальность пролетарская примерна как у царей.
Гость
9 марта 2024, 22:06
Ну кто ж в то время скажет,что происходит из рода графьев.Так бы зарубили еще в уни все зачатки на полеты.А так Ю.Гагарин происходит что нинаесть из графского рода,если хорошо копнуть историю их рода
Гость
9 марта 2024, 22:31
Копни. Ничего там графского, окромя фамилии нет. Начиталась про повешенного. У меня тоже фамилия дворянская, а в роду крестьяне одни
Гость
10 марта 2024, 20:20
Гость
9 марта 2024, 22:31
Копни. Ничего там графского, окромя фамилии нет. Начиталась про повешенного. У меня тоже фамилия дворянская, а в роду крестьяне одни
Фамилии крепостным зачастую давали по фамилии помещика.
Гость
9 марта 2024, 21:48
В 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин первый в мире человек летал в космос. А то что он не летал в космос это пишут амереканоанглийские гамноеды. СССР первый в космосе.
Доналд Байден

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2024, 06:57
Это неоспоримый факт. Просто им признать это не хочется. А СССР не только в космосе лучше их.
Гость
10 марта 2024, 08:07
С космоса на парашюта? С Ил18 он прыгнул, когда болванка с космоса в Казахстан падала.
Гость
9 марта 2024, 21:02
И Валентин Бондаренко погиб не в космосе, а в сурдокамере во время испытания. А вот те радиосигналы, что слышали братья-итальянцы, действительно были, и шли из космоса. Советы брали на борт аудиозаписи и голоса известных космонавтов , радиопередатчики. Просто записывали голос и смотрели как сигнал будет проходить на Землю. Там были простые позывные: "Прием!", "Как меня слышите? ПОЕХАЛИ ! ". Вот вам и схема величайшего обмана.
Гость
9 марта 2024, 23:55
С горшочка сам поднялся?
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 20:59
Лучше, чем Вышенков с его чернухой
Гость
9 марта 2024, 20:57
Отрепетировали посадку, отрапортовали, их на лифте подняли до самого верха, до корабля. Было сделано все, КРОМЕ посадки в корабль. Кто был в корабле, неизвестно, но точно не Гагарин. Гагарин остался на Земле и его , готовили к счастливому возвращению снимая дубль за дублем. То есть многочисленная свита: солдаты срочной службы, стоявшие в оцеплении, видели, что космонавты отрапортовали, поехали к ракете, ракета улетела".. Картинка обмана была создана идеально.
Гость
10 марта 2024, 20:23
Ну не надо сюда свою программу аполлон тащить )
Гость
9 марта 2024, 20:25
То ли дело на Украине! Первый, единственный и последний украинский космонавт Леонид Каденюк скончался в Киеве в январе 2018 года в возрасте 67 лет. Последний. У Украины больше нет и не будет ни космонавтов, ни космоса. Полная и безоговорочная деградация.
Гость
9 марта 2024, 19:56
Конечно он имел отличное здоровье и был отчаянно смелым. Но на этом все. Да, еще улыбался красиво!
Гость
9 марта 2024, 20:01
В твоих мозгах всё.
Гость
9 марта 2024, 23:59
А ты похоже и улыбкой отличиться не можешь?
Гость
17 октября 2025, 02:03
а у тебя и этого нет а у него ещё много
Гость
9 марта 2024, 19:53
Раздули кумира из ничего. Кто это вообще был то?
Гость
9 марта 2024, 20:14
Ну точно не 'гость', а порядочный человек по крайней мере
Гость
9 марта 2024, 22:54
Всего-навсего ПЕРВЫЙ человек в космосе. А вот кто ты? От тебя останется только тире между датами. )))
Гость
9 марта 2024, 23:59
Не твой папка-дурачок😂
Гость
9 марта 2024, 19:43
он просто лежал
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 19:54
Не... лежала Терешкова... весь полёт.. как куль... за что её ненормативно охарктеризовал Сергей Королёв ))
Гость
10 марта 2024, 00:00
А ты иногда встаешь?
Гость
9 марта 2024, 19:42
Летит ракета а в ней Гагарин простой советский парень Гагарин есть Гагарин
280151537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2024, 19:22
Сильна Русь такими МУЖИКАМИ.
Гость
9 марта 2024, 19:04
Юрий Алексеевич Гагарин, являлся ярким представителем великого советского народа, кто из современных "героев", может так же , просто и без пафоса общаться и с рядовыми гражданами и с мировой элитой. Конечно он был не святой , но по сравнению с другими, несомненно лучший... Светлая память героям первопроходцам космоса.. Их уже почти не осталось, это были отважные , честные и порядочные люди.
Гость
9 марта 2024, 18:53
Стыдно такие глупые статьи выпускать в петербургской газете. Может Гагарин и молодец, что слетал. Но заслуга в этом Королева и других конструкторов и инженеров. Вклад других космонавтов , занимающихся научными исследованиями в космосе и проводящие там по пол года, намного выше. Во вторых Гагарин простой мужичек, никакого отношения к секс-символу данный типаж не имеет, да и не надо. Очень неприятно, что у российских журналистов стало глупое, местячковое , аульное мировоззрение.
Гость
9 марта 2024, 20:02
Бред.
Гость
9 марта 2024, 23:12
Юрий Алексеевич Гагарин,это наш Смолянин. Наш Герой родившийся деревня Кушено перенменованная, в Гжацк, послеп полета в город Гагарин.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 18:01
Гагарин - "с екс-символ XX века"... трудно придумать фразу глупее ))
Гость
9 марта 2024, 18:14
Потому что поколение ЕГЭ .
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 18:15
Гость
9 марта 2024, 18:14
Потому что поколение ЕГЭ .
И не говорите...
Гость
9 марта 2024, 19:30
Высролась?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 17:59
Гагарин - "секс-символ XX века"? Галина Бояркова, сколько вам годиков? Какой ВУЗ заканчивали? Кто у вас редактор? Написать такую глупость...
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 17:55
креста на вас нет, готовы изгадить всё, чем Гагарин не угодил?
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 марта 2024, 14:33
Гагарин не угодил как часть истории великого СССР и многонационального советского народа
Гость
17 октября 2025, 01:29
а по мне он всем хорош.
Гость
9 марта 2024, 17:49
за его честность смелость любовь к людям ведь не зря к немку относились с уважением и друзья и односельчане . его обворожительную улыбку
Гость
9 марта 2024, 18:59
а другие космонавты видимо не смелые, не честные да и не сексуальные
Гость
9 марта 2024, 20:23
Гость
9 марта 2024, 18:59
а другие космонавты видимо не смелые, не честные да и не сексуальные
хочешь быть смелее, честнее и сексуальнее Юрия Гагарина? будь! но первопроходцем в открытом космосе тебе никогда не быть.
Гость
17 октября 2025, 01:42
Гость
9 марта 2024, 18:59
а другие космонавты видимо не смелые, не честные да и не сексуальные
да они тоже смелые но он смелее
Гость
9 марта 2024, 17:44
так то в ссср было а не в рф нынешней к тому отношение не имеющей...
Гость
9 марта 2024, 22:53
это 404 не имеет отношения к СССР, а РФ правоприемница, что признали все, т.к. выплаты по долгам СССР исправно получали от РФ. Это и есть признание, но гордым скакуасам этого не понять, учились плохо. )))
Гость
9 марта 2024, 17:39
Руки прочь от нашей великой истории , руки прочь от Юрия Алеексеевича Гагарина . Никто никому не давал право приватизировать историю великой страны и использовать в своих грязных подлых лживых целях !
Гость
9 марта 2024, 17:30
Герой,Смоленский парень.
Гость
9 марта 2024, 17:29
Светлая Память о Гагарине и его подвиге живет в сердцах миллионов людей , его добрую лучезарную улыбку помнят и будут помнить вечно . Гордость страны . А вот приблатненные усмешечки и шутучки унесет ветром истории мгновенно , без всякого сожаления .
Гость
9 марта 2024, 17:24
Спасибо , Юра ! И прости нас , Юра .
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 марта 2024, 17:10
В Европах&США давно мутная тенденция - например в какой нибудь компьютерной игре или сериале/худ. фильме рассказывают кратко об истории человечества в космосе, и Гагарина, и вообще всё советское "забывают", хотя мы вплоть до 1991-го, да и много позже в этом отношении были "впереди планеты всей"))
Гость
9 марта 2024, 17:51
Сгинь, мололетний!
Гость
9 марта 2024, 17:56
Абаж, они чаще о своей истории рассказывают, а не человечества. И без них не было бы ни индустриализации, ни победы, и славил бы ты сейчас другого вождя, и был бы другим патриотом, так ведь, Абаж?
Гость
9 марта 2024, 19:00
А в наших играх свято исповедуют американскую историю
Гость
9 марта 2024, 17:07
Гагарин : " Как вы там , потомки ? " - Плохо , Юрий Алексеевич . Мы приехали . Украли обманным путём пять лет пенсии . Терешкова умом тронулась . На выборы не ходим , за нас голосуют . И вообще воюем с Украиной .
Гость
9 марта 2024, 19:29
С Украиной никто не воюет. На исконно-исторических русских землях продолжается зачистка нацистов. Которых наши деды и отцы не добили во времена ВОВ. Теперь их сыны с внуками и правнуками возвращают те территории в Родную Гавань.
Гость
9 марта 2024, 21:28
Гость
9 марта 2024, 19:29
С Украиной никто не воюет. На исконно-исторических русских землях продолжается зачистка нацистов. Которых наши деды и отцы не добили во времена ВОВ. Теперь их сыны с внуками и правнуками возвращают те территории в Родную Гавань.
Лечитесь.
Гость
17 октября 2025, 01:40
Гость
9 марта 2024, 21:28
Лечитесь.
правильно.
Гость
9 марта 2024, 17:06
что, новоделы, без слова "секс" статья не пишется? даже про гагарина?
Игорь Питерский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 16:49
За что ВЫ любите? Я предпочитаю женский пол.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 марта 2024, 14:30
Гагарин был любимцем всей планеты и гендерный вопрос здесь не при чем....
Гость
9 марта 2024, 16:46
"Век живи - век учись, как товарищ Титов, на благо нашей социалистической родины". Действительно ли Гагарин умер естественной смертью, как Пригожин?
Гость
9 марта 2024, 16:45
Гагарин в космос не летал.
Гость
9 марта 2024, 17:06
Рогозин тоже.
Гость
9 марта 2024, 18:05
Да знаем, на самом деле весь полёт был снят в павильонах Одесской киностудии.
Гость
9 марта 2024, 19:13
Из космоса на парашюте не прилетают. Совок, при помощи полезных идиотов на Западе создал аферу века. Слетал бы Гагарин в космос, был бы жив до сих пор. Да и Королёв так странно не умер.
Гость
9 марта 2024, 16:33
Хорошо , что не дожил до наших дней и не увидел того позора космонавтики , как Терешкова , в нарушении Конституции , предложила обнулить сроки президента .
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта 2024, 16:27
Его любили и любят потому что Гагарин был один из них...самый рядовой советский парень и обаятельной улыбкой
Гость