перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В Петербурге обсудят отмену платной парковки в выходные и по вечерам

21 февраля 2024, 17:17
Гость
Гость
26 февраля 2024, 14:18
Бегловщина какая-то....
Гость
22 февраля 2024, 23:56
Скорее утвердите закон, чтобы упростить процедуры закрытия дворов, а дворы-колодцы превращаются в парковки в некоторых районах
Гость
22 февраля 2024, 23:52
У нас туристический город и много приезжего транспорта, поэтому такое послабление обрушит весь смысл платной парковки.
Гость
22 февраля 2024, 23:44
Мест для машин будет больше, а цену поднимать не будут.
Гость
22 февраля 2024, 23:42
Кардинальные меры в виде платных парковой направлены, прежде всего, на совершенствование и развитие каркаса транспортной сети Питера .Зато эти мероприятия являются самыми эффективными,и это не требует значительных финансовых средств и времени.
Гость
22 февраля 2024, 23:21
Мероприятия, направленные на повышение скоростей движения городских транспортных потоков, в том числе введение платных парковок, только повысит в нашем городе уровень культуры водителей. Начните с себя, уважаемые водители, пешеходы, тоже люди.
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 00:30
Питер против платы ни за что, поборов, набивания карманов чиновников, и прочих ограничений
Гость
22 февраля 2024, 10:16
Петербург, деревня.
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 00:26
Отличное решение: создать проблему а потом её решать.
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 22:55
Сначала покупают квартиры у чёрта на рогах, потом ведро в кредит, а денег на парковку уже и нет, гуляйте вокруг домов у себя на районе, пивнухи и шавухи и там есть.
KittyArt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 22:21
К плате за парковку можно относится по-разному, но уверена, многие поддержат меня в том, что если что-то внедряете, то сделайте это НОРМАЛЬНО. А то за парковку мы платим через кривое приложение, за минуту!! Опоздания оплаты прилетает штраф 3000₽, эти зоны парковочные не чистят от снега и наледи. Спрашивается: зачем делать так? Неужели мало примеров, как надо?? Очень надеюсь, что хотя бы введут возможность оплаты до конца дня, иначе это какое-то издевательство.
Гость
21 февраля 2024, 22:09
загс перед выборами выполняет задание
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 22:06
Выборы на носу! Надо заботу проявлять!)
Гость
21 февраля 2024, 22:02
Разумная это 100 рублей в час? 900 р. За рабочий день. И 20 тыс. В месяц , при зарплате 60 ?)
Гость
21 февраля 2024, 21:57
Платную парковку надо отменять в Питере.
Гость
21 февраля 2024, 21:54
"Для выходных"? Паркуются выходные? Откуда автор статьи к нам прибыла?
Гость
21 февраля 2024, 21:50
Платная парковка это очень удобно и стоимость разумная.Естественно что в основном негативные комментарии,т к они по любому поводу негативные
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 21:49
С введением платной парковки машин в центре стало меньше, это однозначно, и это хорошо!!!
Гость
21 февраля 2024, 21:18
Мы, так называемый "средний класс" - нас сотни тысяч, просто перестали ездить в центр. Магазины, рестораны у платных парковок массово закрываются.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 21:13
Депутаты поболтают - и всё кончится ничем. Как обычно.
Гость
21 февраля 2024, 20:44
15 минут не хватает на оформление парковочного разрешения и платные парковки нужно отменить, в городе становится неудобно и дорого жить.
Гость
21 февраля 2024, 20:34
Считаю, что платную парковку нужно отменить! Или как минимум сделать ЛЕГКОЙ и РАБОЧЕЙ систему обжалования штрафов! Мне стало плохо в машине, но ПАРКОНУ на это наплевать, написал жалобу на штраф в Комитет по транспорту. Оказалось, там работают БЕЗДУШНЫЕ люди. Не вникли в ситуацию, хотя было два свидетеля, оштрафовали по полной. Причем в моем родном районе, где живу 20 лет! При этому тротуары не чистятся, соседка сломала ногу рядом с местом, где меня "оштрафовал" паркон. Спрашивается зачем это все и где внимание к людям?
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 21:49
Медицинскую справку покупал, что ли? Плохо со здоровьем - езди на трамвае. Радуйся, что не убил никого.
Гость
22 февраля 2024, 14:19
21 февраля 2024, 21:49
Медицинскую справку покупал, что ли? Плохо со здоровьем - езди на трамвае. Радуйся, что не убил никого.
Плохо может стать после прививки (противопоказаний для управления ТС нет).
Гость
21 февраля 2024, 20:25
)))) обсудят
Гость
21 февраля 2024, 20:13
Обсудите отмену этого нововведения.
2020DDT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля 2024, 20:10
не надо ничего менять. все сейчас правильно. в выходные черти что начнется в центре.
Гость
21 февраля 2024, 20:05
Надо вообще запретить парковку в центре. До введения платы знак остановка запрещена, но вам умникам надо, и стоим. Все стоим. Так что не надо Ляля....
Гость
21 февраля 2024, 19:49
Предвыборные пряники😁
Гость
21 февраля 2024, 19:49
следующий разумный шаг - убрать велодорожки
Гость
21 февраля 2024, 19:44
Если уж взялись подражать Москве, то начинать надо с инвалидов, которым запрещено ставить машины на свободные места, для стоянки. Многодетная мать, может ставить машину, там где ей захочется, а инвалиду запрещено. Вот и представьте безногого инвалида который не имеет право поставить свою машину, на платной стоянке, где все инвалидные места заняты не инвалидами.
Гость
21 февраля 2024, 21:35
Серьезным инвалидам не место за рулём, доказано депутатом, остальные мелкие мошенники...
Гость
21 февраля 2024, 22:06
Гость
21 февраля 2024, 21:35
Серьезным инвалидам не место за рулём, доказано депутатом, остальные мелкие мошенники...
Посмотрим, как Вы заговорите про то, что инвалидам где-то не место в Вашей шикарной жизни, когда Вы прибудете с СВО. И для незнающих - инвалид не обязательно за рулем, за рулем может быть сопровождающий инвалида.
Гость
21 февраля 2024, 19:40
Да это всё пять в глаза, типа о жителях города думают постоянно. Они там со снегом и льдом не могут справиться, чего говорить о более сложных вопросах. Удивляют те, кто педалиь за платные парковки. В центре как не было свободных мест, так и нет их сейчас. Что изменилось? Только деньги стригут и всё. Причём ни за что. В бензине акциз и налоги под 70% в каждом литре, транспортный налог, страховка. Но им всё мало. Я слышал, от переедания случается разное, не доброе.
Гость
21 февраля 2024, 19:26
Пообсуждают до выборов, потом задерут плату.
s196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 февраля 2024, 19:19
по каким вечерам она и так с 20.00 до 8:00 бесплатна....
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля 2024, 19:19
Как там дела в МО "Гавань" на Васильевском? Собирались, обращались к властям с просьбой убрать зону платной парковки, так как на улицах с движением машин проблем и раньше никогда не было, а вот теперь все дворы забиты стоящими машинами.
Гость
21 февраля 2024, 19:17
Платная парковка это откровенный бандитизм. Раньше бандиты колеса резали если не заплатишь, сейчас штрафуют и принудительно изымают деньги. Разницы между тем бандитизмом и нынешним ни какой. Платные парковки должны быть отменены в приницпе.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:11
Недопустимо! Отмена взымания мзды.. Ой.. Платы за парковку приведет к пробкам на всей территории, занимаемой платной парковкой!
katoman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:04
разберитесь с уклонистами. пол Захарьевской улицы у вас под носом стоит без номеров каждый день и хоть бы хны. Этот вопрос на повестке не стоит?
Гость
21 февраля 2024, 18:54
Есть в платной парковке и плюсы! Платная парковка в центре сделала вполне прибыльным бизнес заведений и магазинов в спальниках. Да и сдача в аренду коммерческой недвиги "на раёне" тоже прибавила "рубчиков" владельцам. Кстати, для жителей спальников это тоже плюс - теперь не обязательно переться в центр за покупками и "отдохнуть".
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 18:47
Опять в центре невозможно гулять будет из-за шума и вони от машин, опять всё везде будет заставлено!!! Во всех развитых странах парковка в центре платная!!!
Гость
21 февраля 2024, 19:01
Как будто сейчас, при платной парковке, не заставлено. Заставлено еще хуже, так как правильно написали выше, половину парковочных мест вообще убрали.
Гость
21 февраля 2024, 19:10
да, это точно (( в выходные как раз надо двойной тариф
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:16
Думает вонь от Вас лучше машинной?
Гость
21 февраля 2024, 18:46
Вообще платная парковка не нужна, особенно на Ваське и Петроградке.
Гость
21 февраля 2024, 18:40
А что случилось? Неужели упали доходы ресторанчиков/забегаловок/магазинчиков и прочих ТРЦ, театров, концертных залов и музеев?
Гость
21 февраля 2024, 18:36
Давно пора на выходные и праздники сделать бесплатно. А вот смещение временного интервала, действительно - лишнее. Но они это специально - сместят полчаса туда-сюда, а выходные оставят. Вроде и подвижки есть - смотрите, идем навстречу, а на самом деле - бестолково и абсолютно ненужно.
Гость
21 февраля 2024, 18:30
В выходные - разумно, а вот по вечерам - лишнее.
Гость
21 февраля 2024, 18:28
Ещё бы обсудили вопрос : за парковку деньги берут, а место для парковок не убирается. Хотя бы взяли в пример как в бытность губернатора МАТВИЕНКО В. И город и улицы убирались. Объявление о уборке , а далее эвакуатор для непонимающих. И город был чист. Такого не было
Гость
21 февраля 2024, 18:44
Согласна. Недавно горы льда и снега лежат. За что платить? За то, что кре-как бочком машину ставишь? Предлагаю, не только въезд в центр, но и пеший вход сделать платным! Заодно и спокойней как-то, а то у Гостинки дежурят всегда, а так народу меньше и представителям структур легче.
Питербуржец с корнями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 18:26
Урааааа! Все в центр за покупками из Мурино и Кудрово по выходным))
Гость
21 февраля 2024, 18:13
Какой смысл указывать зону парковки, если тариф везде един? Только вероятность ошибки увеличивается и возможность залететь на штраф.
vityunja

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 18:12
Какие же наивные люди.Если они сделают бесплатную парковку в выходные и по вечерам,то автоматом повысится стоимость самой парковки.К гадалке не ходи.Хотите московских цен на парковку? Я нет.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 18:17
А никто и не неволит.. Не нравится платить за парковку, вон метро на каждом шагу.
Гость
21 февраля 2024, 19:09
21 февраля 2024, 18:17
А никто и не неволит.. Не нравится платить за парковку, вон метро на каждом шагу.
вы правда не понимаете, что машины, которые привозят продукты в магазины в центре тоже платят за парковку и все расходы в итоге зашиты в цену товаров? или продукты тоже не метро привезут?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:15
Гость
21 февраля 2024, 19:09
вы правда не понимаете, что машины, которые привозят продукты в магазины в центре тоже платят за парковку и все расходы в итоге зашиты в цену товаров? или продукты тоже не метро привезут?
Пусть за 15 минут успевают или абонемент берут. Ночное время опять же.. можно вполне разгрузиться. И потом, в центре не самые бедные люди живут.
Гость
21 февраля 2024, 18:12
Люди стали умнее милорд и за парковку не платят!
Гость
21 февраля 2024, 18:10
Граждане против платной парковки! В Питере не прокатит!
Гость
21 февраля 2024, 18:09
Неужели там люди есть. И они могут отказаться от шары? Деньги из воздуха на голову им сыпятся, а они откажутся? Свежо предание, а верится а трудом
Гость
21 февраля 2024, 18:08
Если сейчас разрешим им сделать платную парковку, то следующий шаг будет введение платного въезда в город! В Питере не прокатит!
Гость
21 февраля 2024, 18:12
С добрым утром))
Гость
21 февраля 2024, 18:53
Прокатит, а вам пора в родное село.
Гость
21 февраля 2024, 18:06
Доступность общественного транспорта в зонах платной парковки стала хуже, народ страдает - нужно отменять платную парковку!
Гость
21 февраля 2024, 18:53
Нужно ещё больше штрафов и налогов для автомобилистов.
Гость