Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

Жителям Ломоносова не рекомендуют пить воду из-под крана: Роспотребнадзор фиксирует превышение хлора

11788

Роспотребнадзор обнаружил в холодной воде, поступающей по водопроводу в дома Ломоносова, превышение хлора. Жителям не рекомендуется использовать воду из-под крана до получения результатов тестов о ее безопасности, сообщает 15 февраля пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.

После жалоб жителей, о которых ранее писала «Фонтанка», специалисты Роспотребнадзора изучили пробы питьевой воды из распределительной сети Ломоносова. Результаты показали превышение предельно допустимых концентраций по содержанию остаточного хлора.

«Управление не рекомендует употреблять поступающую в г. Ломоносов воду», — говорится в сообщении Роспотребнадзора. Жителей просят воздержаться от употребления воды как в питьевых, так и в хозяйственно-бытовых целях до получения результатов о соответствии питьевой воды гигиеническим нормам.

Одновременно с этим ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» получило предписание об обеспечении подвоза качественной питьевой воды жителям Ломоносова.

Днем 15 февраля в редакцию «Фонтанки» обратилась жительница Ломоносова, которая рассказала о сильном запахе хлорки от холодной воды. Местные утверждают, что вода пахла так же, как в бассейне.

«Пока принимала душ, чуть не задохнулась, и это, к сожалению, не преувеличение», — рассказала Елена. Некоторые жильцы сообщили, что вопросы к качеству холодной воды возникли еще накануне вечером.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ39
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close