Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Трамп назвал отличным комплиментом предпочтение Путиным президентства Байдена

8488

Кандидат в президенты США Дональд Трамп назвал «отличным комплиментом» в свой адрес мнение президента России Владимира Путина о предстоящих выборах. В интервью журналисту Павлу Зарубину российский лидер заявил, что для России предпочтительнее победа Байдена, поскольку он «более опытный и предсказуемый».

Выступая на митинге перед своими сторонниками в Южной Каролине, Трамп заявил, что президент Путин «сделал ему отличный комплимент». «Многие говорили: «Ой, это очень плохо». Нет-нет, это хорошо», — сказал Трамп.

Трамп напомнил, что в декабре 2019 года, будучи президентом США, он ввел санкции против проекта «Северный поток — 2», но избравшийся Байден отменил это решение.

Он также заверил, что сделал бы больше для помощи Украине и добавил, что при Байдене президенту России «дадут все, что он захочет, включая Украину».

Интервью Владимира Путина российскому журналисту Павлу Зарубину было опубликовано вечером 14 февраля. В нем глава государства, говоря о конфликте на Украине, заявил, что может сожалеть только об одном: что «не начали активных действий раньше».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close