перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Власти Петербурга рассказали, что мешало убирать дворы и улицы зимой 2023/24 года

14 февраля 2024, 16:36
Гость
ostrova2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2024, 08:11
смешно. Каждый год одно и то же. И зарплаты повышают и технику закупают и .... А воз и ныне там. 19 февраля просто апокалипсис. Сплошные глыбы льда повсеместно. Сверху порой прикрытые водой. А почему? Да потому, что снег не был убран, он растаял, а потом замерз буграми. 100 человек за 1 день попали в травму с различной степени тяжести увечьями. А отчитываются постоянно , что у нас все хорошо. Да, хорошо, но не у нас в Петербурге. А в Африке, где снега нет.
Гость
19 февраля 2024, 01:35
Работы было много, но со стихией боролись исправно
Гость
19 февраля 2024, 01:34
Работы было много, но сомтищией боролись исправно
280811810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2024, 13:49
У нас проезжую часть убирают, тротуары убирают, техника ходит. Дворы не убирают вообще. В прошлом году еще видела дворников во дворе. Сейчас даже не заходят. Невский район.
Гость
15 февраля 2024, 23:06
Спасибо всем сотрудникам комблага за уборку улиц от снега. Есть к чему стремиться, но против природы не попрешь - она снегом завалит и морозом заморозит.))
Гость
18 февраля 2024, 00:30
тошнит
Гость
15 февраля 2024, 23:04
Я большего и не ждала. Коммунальщики и день и ночь работали (и ночью бывало шумели, но все понимали, что через несколько часов утром людям на работу ехать и пешком пробираться через снег). Ну конечно у нас нашлись в доме соседи, которые куда-то там писали, что мол техника спать им не дает, но потом же эти упыры доводили до белого коления Укашку за типа не чищенный снег).
Гость
19 февраля 2024, 01:35
А когда убирать? У осадков перерывов нет)
Гость
15 февраля 2024, 23:02
Погода в эту зиму выдалась в динамике : и холод, и тепло, и снегопады. Мы не в Сочи живем, снег убрать не легкое дело, два часа попробуй метлой с лопатой помахать, спина отвалится. Так что, ребят, будем терпимее.
Гость
15 февраля 2024, 23:00
Привыкли ставить бесплатно по всему городу машины, а теперь снег им неугоден. что за люди....лопату в руки и чистить свои места.
Гость
19 февраля 2024, 01:36
Погода непредсказуема, лопату всегда вожу)
Гость
15 февраля 2024, 22:59
Наблюдал недавно такую картину: в центре один закрывальщик номеров возмущался, что платная парковка как-то не так почищена ( по факту она была почищена, но не до блеска, кароч, чего он докопался не ясно, но сам факт). Меня это конечно рассмешило. Платить он не собирался, но требовал и требовал особого к себе отношения. В этом вся суть всех таких водителей.
Гость
15 февраля 2024, 22:57
можно много рассуждать, что нечищено во дворе, а можно взять лопату и сделать хоть что-то полезное для соседей и себя лично, ну то есть почистить снег! И так его почистить, чтобы всем понравилось,! Не сложно ведь, правда?
ostrova2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2024, 08:17
не сложно. Но мы живем в капитализме. Есть специально обученные и нанятые, которые за наш счет обязаны убирать. Мы платим немалые деньги. А в ответ тишина. Раньше вышли бы и всем двором навалились. А теперь каждый сам за себя
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 19:40
Я удивлялся: почему дороги чистые, а Беглова ругают за их не уборку. Может быть шнур пошутил? Статья ответила на мой вопрос и я понял, что это, к сожалению, не шутки. Так же статья показала, что с уборкой снега справляются все лучше и лучше, и что в скором времени проблема будет решена. Интересно посмотреть на роботов.
Гость
15 февраля 2024, 23:03
Уроки делайте, товарищ эксперт.
Гость
19 февраля 2024, 01:40
Статья информативная, демонстрирует наглядно, что и когда убирали
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2024, 10:57
У нас каждой зимой обнажаются проблемы.И это проблемы в неумении Смольного налаживать работу.
Гость
19 февраля 2024, 01:38
Работу по выпадению осадков? Это никто не контролирует. А убирают в этом году достаточно оперативно
Гость
15 февраля 2024, 08:16
Самые большие проблемы Питера - на трибунах
Гость
15 февраля 2024, 04:47
Они уже отчитались об очередных успехах!
Гость
15 февраля 2024, 01:46
Уже справился? Тут случайно еще подсыпало, а уже справились
Гость
15 февраля 2024, 23:04
Ну так циклон приходит, конечно, но вычищают довольно оперативно.
Гость
19 февраля 2024, 01:39
Промежуточные отчёты тоже важны, расслабьтесь.
Гость
15 февраля 2024, 00:32
У переходов такие сугробы что к светофору не подойти кнопку нажать...Но никого это не колышит уже который год так.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 19:51
Где ты такое увидел?
Гость
15 февраля 2024, 00:02
Везде сугробы с прошлого года и гололед на тротуарах. Сегодня видела женщину-дворника, которая прямо под снегопадом чистила тротуар; при этом выкидывала снег на проезжую часть. Обычно чистят только дороги и часто наваливают при этом его на тротуары.Никакой техники не видно. Больше 10 лет назад начинали чистить тротуары ручными снегоуборочными машинками, но они исчезли куда-то, опять "лопата Беглова".
Гость
14 февраля 2024, 23:24
Чиновники Смольного упражняются в зимней болтовне. А вот Матвиенко то купила нам в город мерседеов целую пачку. По уму эти уборочные машины почти и не убирали. А они куда вообще исчезли? Их сгрызли мыши?
Гость
14 февраля 2024, 21:44
А как насчёт изувеченных людей, поломанные руки, ноги и спины? Как насчёт пожилых? Почему эти люди остаются сидеть на своих местах и несут несвязную чушь про то, как пришла зима и "обнажила" и как плохо работают дворники и спецтехника???
179137352

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2024, 15:38
Приморский район- травма загружена пострадавшими по полной- присесть негде! На огромный перенаселенный район всего 2 травмы. Район сегодня опасен для жизни. А пресловутая техника катается порожняком с поднятыми ковшами. На жалобы - отписка администрации- у нас реформа ЖКХ!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 февраля 2024, 20:57
ага, каждый год одна только проблема, день сурка прям! И как можно отчитаться о том, чего нет? Впрочем, удивляться не стоит,бегловщина во всей красе.
Гость
19 февраля 2024, 01:41
Как вы умудряетесь писать комментарии ни о чём? Лишь бы гадость настрочить.
Гость
14 февраля 2024, 20:13
Без смеха на него не взглянешь. Ну честно
Гость
14 февраля 2024, 21:48
Это не смешно, это полная безответственность и преступление перед горожанами
Гость
14 февраля 2024, 19:55
«Дворник-шеринг или подобные технологии использовали некоторые субъекты РФ. К сожалению, это привело ко второму лоскутному одеялу, когда вроде бы человек согласился, вышел и начал работать, а в определенный момент случилось, что он заболел, и заболел следующий, и у них нет перераспределения, и поэтому участок оказался брошенным», Дворник молодец и второй дворник молодец. Они то знают что на больняке больше получат чем лопатой махать да слушать бредни мастериц-начальничков. Бабло людям платить надо нормально за рабский тяжелый труд, а не за трибуной ахинею нести: то зима слишком зимняя, то техника слишком импортная. Шеринги устраивают, рукодятлы.
Гость
14 февраля 2024, 19:49
вроде убирают,но если дворники на окладе,значит убирать должны каждый день🤷🏻‍♂️а каждый день их не видно,да между снегопадами видимо надо заниматься надолбами на тратуарах и грязными кучами снега на газонах?!?
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 19:55
А я дворников видел, и снегоуборочную технику видел, и чистые дороги с тротуарами тоже видел! В Красносельском Кировском и Фрунзенском районах.
Гость
19 февраля 2024, 01:43
Между снегопадами уборка всегда проходит активная, в снегопад убирать смысла нет, потому и скапливается снег иногда
Гость
14 февраля 2024, 19:25
Нужно ввести закон о вредительстве и головотяпстве, вплоть до конфискации имущества. Не убрал снег во дворах, поехал убирать снег на Колыму.
Гость
14 февраля 2024, 21:49
Однозначно!
Гость
14 февраля 2024, 18:55
Ещё же как минимум полтора месяца зимы)))) Какой отчёт? С трибуны врут...в зале верят. Потом меняются местами...а на самом деле, плевать этим чинушам на город.
Гость
14 февраля 2024, 21:50
Так надо спросить у них про патриотизм и любовь к родине!
Гость
19 февраля 2024, 01:45
Промежуточный, например. А то такие как вы будут вопрошать «где отчёты?»
Гость
14 февраля 2024, 18:53
Опять никого не накажут?
Гость
19 февраля 2024, 01:46
За снег? Давайте накажем циклон и облака?
Гость
14 февраля 2024, 18:50
Кризис власти☝
Гость
14 февраля 2024, 18:40
А почему бы им не напомнить о патриотизме и любви к Родине? Плохие они патриоты если свой город убрать не могут и свои обязанности недобросовестно исполняют? Это как классифицируется УК РФ?
Гость
14 февраля 2024, 18:38
Там где Беглов - там у петербуржцев серьезные проблемы и беды!
266601651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 18:34
Нет ни каких субподрядных организаций у ГУЖа . Не могут они заключать контракты. Так что стоят дворник-лентяи именно те кто должны убирать дворы( штатные сотрудники ) .
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 18:48
266601651 в Европе давно дворников не видно , везде убирают и подметают машинами , и на эту работу просто так не устроится , в России ещё мётлами машут , цивилизация однако , не чего в России не меняется ,
Гость
19 февраля 2024, 01:48
Безграмотный разъясняет ситуацию, заняться нечем?
Гость
19 февраля 2024, 01:49
14 февраля 2024, 18:48
266601651 в Европе давно дворников не видно , везде убирают и подметают машинами , и на эту работу просто так не устроится , в России ещё мётлами машут , цивилизация однако , не чего в России не меняется ,
Ещё и с двух аккаунтов работаешь, бот? Судя по идентичным ошибкам.
Гость
14 февраля 2024, 18:31
Проблема не в погоде, а в руководстве страны.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 19:55
Повякай тут. Хотя можно, ведь тут сидит 5 я колонна.
Гость
19 февраля 2024, 01:50
Так как раз в погоде. Если шаманизмом увлекаетесь - отмените обилие осадков, будьте добры!
Гость
14 февраля 2024, 18:23
Че, серьезно??? А то то каждый год на Дворцовой новую технику для уборки закупают….. 🤡🤡🤡🤡
Гость
14 февраля 2024, 18:22
А в Красногвардейском районе на индустриальном ,дворы и не думали убирать ,от слова совсем.
Гость
14 февраля 2024, 18:42
не только - весь город в таком состоянии, и центр тоже
Гость
14 февраля 2024, 18:07
У нас "на раёне" сильно хуже стало после Нового года. Прямо заметно.
Гость
19 февраля 2024, 01:51
Снег замечаете? Вот это наблюдательность. Снег ещё будет идти, продолжайте наблюдение.
Гость
14 февраля 2024, 18:07
Это не город "поехал"😉
Гость
14 февраля 2024, 18:03
Фамилия у него удачная)
Гость
14 февраля 2024, 17:54
у каждой проблемы в стране и в городе есть имя, фамилия и должность
Гость
19 февраля 2024, 01:53
Что по осадкам? Циклон наречём и обвиним?
Гость
14 февраля 2024, 17:46
Читаешь и диву...! "Коммунальные службы справились с задачей, чтобы после них «город поехал», а люди могли добраться до метро и отправиться на работу...большие зарплаты у дворников" (с) и так далее. Видно чиновник так увлекся, что Петербург превратил в сказочные Васюки! Куда там, младшему брату, Остапу Бендеру! 🤣
Гость
14 февраля 2024, 17:45
Беглов -- чемодан, вокзал, Баку !
Гость
14 февраля 2024, 18:07
Зачем так сурово? Пусть на самолёте летит.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2024, 19:44
Сам туда отправляйся, неблагодарный
260850771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 17:39
Смешно читать доклад этого временщика. Снега много выпало, запчастей нет. А мы где находимся, на юге, где бананы растут???
Гость
14 февраля 2024, 17:39
Зима нагрянула нежданно, Беглов её не ждал ! ,
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 17:34
все силы брошены на уборку снега с акватории фонтанки, не до тротуаров тут ваших
Гость
14 февраля 2024, 17:45
буквы целой бригадой отмывали!!)
Гость
14 февраля 2024, 17:31
У Вали лазеры, у Саши-роботы.
Кулунжу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 17:28
Каждый год одно и тоже.
Гость
14 февраля 2024, 17:27
Я частично согласен. Зима обнажила вполне "определенные проблема": в первую очередь профнепригодность саши и его замов
Гость
14 февраля 2024, 17:26
Справились как всегда - прос..ли
Гость
14 февраля 2024, 17:23
Ни разу не слышала , чтобы кто- нибудь из Смольного подскользнулся и упал , сломав ногу . Или сосуля ...Или в кипятке ...Так что , какие такие проблемы, граждане ?
Гость
14 февраля 2024, 21:29
Как ты себе это представляешь в Камри или А8лонг?
Гость
14 февраля 2024, 23:11
Гость
14 февраля 2024, 21:29
Как ты себе это представляешь в Камри или А8лонг?
Ну машины тоже могут провалиться в ямку, промытую кипятком под асфальтом, не взирая на длину и престижность авто. Но видимо шоферы знают, где проходят трубы и там не ездят.
Гость
14 февраля 2024, 17:21
"отчитался, как справился с уборкой дворов и дорог от снега в этом году" НЕУБОРКОЙ ВСЕГО
Гость
14 февраля 2024, 17:19
А нет его больше .
Гость
14 февраля 2024, 17:18
Отчитывальщик, а тебе за что день платят ? Лопату в руки и вперед. Только после этого отчет виден будет.
Гость