перейти к публикации
82 комментария к публикации

Умерла искусствовед, завещавшая картин на 2 млрд долларов Путину

14 февраля 2024, 08:36
Гость
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 09:14
Судя по недавней декларации, Самовыдвиженцу Владимиру Владимировичу Путину не хватит сбережений для оплаты налога.. Даже если продаст гараж и прицеп "скиф"..
Гость
14 февраля 2024, 09:37
Не лично же Путину, а государству☝ Прочти внимательно.
Гость
14 февраля 2024, 09:48
А прицеп еще не развалился? Столько лет во владении...
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 10:12
Гость
14 февраля 2024, 09:37
Не лично же Путину, а государству☝ Прочти внимательно.
Государство - это Он! (почти С) :)
Гость
14 февраля 2024, 09:02
Не из блокадного ли Ленинграда такие богатства?
Гость
14 февраля 2024, 09:47
Тогда была возможность...
Гость
14 февраля 2024, 10:01
Именно
Гость
14 февраля 2024, 12:54
вы зашли с козырей
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 09:35
а могла бы ещё и пожить, если-бы не завещала.
Гость
14 февраля 2024, 09:01
У меня бабушка соседка,собирает календари с репродукциями,,когда я ей помогаю иногда по хозяйству,она тоже утверждает ,что её коллекция оценивается в 2 миллиарда долларов..я всегда её подбадриваю и говорю что с учётом инфляции это "богатство" уже стоит три! миллиарда! её это очень радует...
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2024, 13:41
Бабушек надо радовать любыми способами! 👍🏼😸
фру 28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 10:06
чёта р ж у.
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2024, 10:45
был один местный искусствовед... оценивал картины богатому бизнесмену... на большие суммы оценил... оказалось, что картины даже в общественные бани не повесить... вроде профессиональное сообщество вступилось... в лес не отвезли...
Гость
14 февраля 2024, 09:01
Нине Молевой нужно было каталогизировать свою коллекцию и обнародовать при жизни, а то её коллекцию может постичь судьба коллекции Ильина.
Гость
14 февраля 2024, 09:39
Ещё интересно происхождение данной коллекции. Если не присвоют наиболее интересные произведения, то можно отследить путь этих картин, как они попали в Россию, чьи стены украшали и радовали глаз.
Гость
14 февраля 2024, 09:21
Мне бы на зубы пару тыров...
Гость
14 февраля 2024, 09:48
Запросы у Вас! Это только один раз в рот посмотреть.
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 11:34
Гость
14 февраля 2024, 09:48
Запросы у Вас! Это только один раз в рот посмотреть.
Ой-вэй.Это у вас такие цены?
Гость
14 февраля 2024, 09:09
Монографии художников.... Это как?
Гость
14 февраля 2024, 09:35
А надо стерео режим?
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 11:31
Кинга с репродукциями одного художника.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 февраля 2024, 14:26
От коллекции уже Лужков отказывался. Да и вообще она весьма сомнительна: "По словам хранителя коллекции итальянской живописи, ведущего сотрудника отдела старых мастеров музея доктора искусствоведения Виктории Марковой (впервые увидевшей каталог коллекции Белютина еще в 1974 году в Италии, где он был опубликован), «в коллекции не оказалось практически ни одного из заявленных владельцами коллекции громких имен, а многие произведения вообще не соответствуют музейному уровню и не представляют никакой исторической и музейной ценности".
Гость
14 февраля 2024, 09:05
Так что - с пенсией?
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 11:35
Нэ дождётесь. (с)
Гость
14 февраля 2024, 10:18
Человек с говорящей фамилией. Выбор наследника нисколько не удивляет.
Anatoliy Blagov 43

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 11:01
Сколько же в стране зубоскалов. Лучше было бы, если искусствовед не завещала Путину, а при жизни передала бы картины в музеи, где специалисты оценили бы ценность. И никаких споров не было бы у критиков и специалистов.
Гость
14 февраля 2024, 13:15
Вы сами и ответили Поэтому вопросы есть, споры будут.
Гость
14 февраля 2024, 13:27
Если передать карины в музеи, то доход с них будут иметь работники музеев. Надо было замутить свой музей, тогда сама бы с него и получала. А музей могла бы и завещать Путину.
Гость
14 февраля 2024, 09:56
А можно ему свои долги завещать?
Гость
14 февраля 2024, 11:31
Скорей всего он свои нам оставит
Гость
14 февраля 2024, 13:29
Так он же юридически вполне грамотный. Прочитает завещание и откажется вступать в наследство.
Гость
14 февраля 2024, 09:36
Найдёт, где развесить
Гость
14 февраля 2024, 08:45
и тут мне кааак поперло...
Гость
14 февраля 2024, 08:50
"Аутентичность оспаривается рядом критиков и экспертов" - такое и подарить не жалко?
Гость
14 февраля 2024, 09:07
Теперь уже оспаривать не будут, а то быстро станут инагентами и врагами народа.
Гость
14 февраля 2024, 10:16
Ну ты бы такое точно не взял))
Гость
14 февраля 2024, 10:00
РБК: России нужно 2 триллиона на строительство новых верфей.... Ну вот и нашлись деньги на верфи)))
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 11:30
А на кой России верфи? Дешевле купить за бугром за доллары.
Гость
14 февраля 2024, 10:18
А почему не музею для народа? И вообще, у них что, детей не было? Усыновили У?
Гость
14 февраля 2024, 10:45
А зачем ему картины? Что он с ними делать будет? А в Европу не продать уже - санкции.
Гость
14 февраля 2024, 13:38
Может в музей отдаст. Либо безвоздмездно (и так богатый), либо за процент от билетов посетителей.
Гость
14 февраля 2024, 08:57
оно ему надо
Гость
14 февраля 2024, 09:06
Ему нет, но потратит на благое дело. И никто воровать не посмеет. Спасибо исскустаоведу
Гость
14 февраля 2024, 09:45
Жаль, не успел перед Карлсоном похвастаться и ему копии на ксероксе подарить.
фру 28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 10:09
Гость
14 февраля 2024, 09:06
Ему нет, но потратит на благое дело. И никто воровать не посмеет. Спасибо исскустаоведу
Гость, исскустаоведу - вы имели в виду аюрведу?
Гость
14 февраля 2024, 13:14
Надо посмотреть коллекцию. Стоил ли это все 2 млд долларов или это мазня "я так вижу", очередной черный многоугольник? Дорогая мазня - легальная прачечная для отмывания денег.
Гость
14 февраля 2024, 09:24
полотна достанутся Владимиру Путину как юридическому представителю России. Значит как максимум через 6 лет перейдут в собственность государства
280203653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 09:45
Как же хочется чтобы эти картины перешли в собственность государства побыстрее.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 февраля 2024, 14:52
Жил-был художник один, Домик имел и холсты...
Гость
14 февраля 2024, 08:49
от 2000 рублей до 2х ярдов грина?
Гость
14 февраля 2024, 10:16
от 400000 зеленых. Читай внимательнее))
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 февраля 2024, 11:22
Гость
14 февраля 2024, 10:16
от 400000 зеленых. Читай внимательнее))
От 400000000. Читай внимательно.
Гость
14 февраля 2024, 08:51
Будет ещё один медицинский центр для детей!!!!
Гость
14 февраля 2024, 09:33
Куда ещё? И так в каждом жалком городишке по современному центру! И для детей и для взрослых!
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 11:36
Гость
14 февраля 2024, 09:33
Куда ещё? И так в каждом жалком городишке по современному центру! И для детей и для взрослых!
СМС-центры?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2024, 11:45
добрая Новость!
Гость
14 февраля 2024, 12:41
Согласен. Даже про "репу" писать не хочется.
Гость
14 февраля 2024, 11:30
Коллекция станет собственностью государства, это прекрасно. Возможно, её не станут дробить и выделят отдельную галерею.
Гость
14 февраля 2024, 12:07
Наверное по телефону предложили пенсионерке сохранить коллекцию? Чтобы не пропала.
Гость
14 февраля 2024, 12:23
Картину Айвазовского из Симферопольского музея выставят на торги в Москве 18 февраля. Почему музеи распродают бесценные полотна в частные руки?!
Гость
14 февраля 2024, 13:07
Государство (Это мы) скупало произведения искусства через нее. В этом нет ничего нового и предосудительного. Странно, что честно не могут признаться даже в малом.
Гость
14 февраля 2024, 13:17
Пальцы в дверь.
Гость
14 февраля 2024, 13:19
Слова Володина слишком стали сбываться. Что Россия - это Путин. Такое сложилось впечатление, что ради одного человека создавалось, крутиться, делается и планируется.
Гость
14 февраля 2024, 13:47
А кто решил, что это стоит 2 млрд. долларов. В Гугл Картинках высвечивается простая детская мазня.
Гость
14 февраля 2024, 13:57
Интересно было бы узнать, что за живопись, какие художники.
Гость
14 февраля 2024, 17:03
"Как-то в Нуслях, когда я ночью возвращался от "Банзета", ко мне подошёл один господин и хвать арапником по голове; я, понятно, свалился, а он осветил меня и говорит: "Ошибка, это не он!". Да так его ошибка эта разозлила, что он хвать меня ещё раз по спине. Так уж человеку на роду написано - ошибаться до самой смерти". (Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка").
Гость
14 февраля 2024, 17:47
Давайте подробнее, откуда такая коллекция, на какие средства приобретена и почему завещана данному персонажу? И тогда будет объективный ответ
Гость
14 февраля 2024, 18:30
281862065 "не дождётесь(с)" - как вы ошибаетесь, о, как вы ошибаетесь(с)
Гость
14 февраля 2024, 19:57
Класс ,новый вид
Гость
14 февраля 2024, 09:49
"Жареные" заголовки помогают продвигать статью в новостных агрегаторах? Дешево, Фонтанка...
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2024, 11:31
Лента ру доигралась."Комментарии отключены".
Гость
14 февраля 2024, 13:36
Лично я зашёл сюда из Гугла. Ни в каких новостных сайтах не видел сюда ссылок (кроме тех сайтов, на которые есть прямые ссылки в самой Фонтанке). Значит больше живого трафика из Гугла, а не из агрегаторов. А в Гугле есть ссылки в поиске во-первых у того, кого Гугл пометил в браузере как относящегося к Петербургу, а во-вторых потому что тут лояльны к любым комментаторам. Гугл любит беспристрастные сайты, а не действующие в угоду какой-то одной стороне.
Гость
14 февраля 2024, 10:40
Ничто так не возбуждает "либеральный" плебс, как чужое завещание и запах чужих денег. И картины у них не настоящие, и цена смешная и царь фальшивый. Чего так разволновались-то?
Гость
14 февраля 2024, 13:44
"И картины у них не настоящие" Кстати вполне возможно. Они могли быть либо нарисованы нейросетью или фоторгафией (слишком реалистичные), затем напечатаны на холсте, и сверху замазаны масляной краской (в тон напечатанному). Замазывать тоже какой-нибудь робот мог. Если говорят, что раньше не было нейросетей и принтеров, это ещё не значит, что их действительно не было. Может просто они были доступны только посвящённым. Например архангелам.
Гость
14 февраля 2024, 15:07
А почему вонь подняли? 15 рублей
Гость
14 февраля 2024, 10:17
А если бы она не Путину а какому нибудь либероиду завещала, представляю что бы сейчас пели фебекашные эльфы!)))
Гость
14 февраля 2024, 15:06
Ну, если нормальному человеку, то и вопросы бы отпали
Гость
14 февраля 2024, 11:31
Очень может быть ,что Путин им найдет достойное место для экспозиции народу
Гость
14 февраля 2024, 13:24
Если сделать музей, поместив картины и изделия в отдельно стоящее старинное здание, можно ещё столько же бабла наделать.
Гость
14 февраля 2024, 09:45
"Жареный" заголовок помогает продвигать статью в новостном агрегаторе?
Гость
14 февраля 2024, 11:09
Оооооо! Это - Брависсимо!
Гость