перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Трое детей находятся в реанимации после ДТП с автобусом в Псковской области

12 февраля 2024, 15:24
Гость
Гость
13 февраля 2024, 07:07
Ну, что тут сказать.. Сам работаю на школьном. Автобус паз - это, по сути, скотовоз. Особенно эти модели (32053-70, 4234-70), а в школах, в основном, именно такие. Соболезную всем кто на них ездит, как водителям, так и пассажирам. Автобусы дырявые, герметичность кузова отсутствует, жесткости конструкции нет, быстро начинает гнить. Комфорта нет, безопасности нет. В салоне, как всегда, вместо обшивки - голое железо. При боковом ударе, у тех, кто сидит у окна шансов мало, так как этот страшный уголок, на котором крепятся сиденья, сразу сломает/отрежет ноги. Алло, конструктор? Ты тут? Спасибо за четырехточечные ремни для маленьких пассажиров. Хотя и тут есть вопросы. Пару раз в неделю приходится их заправлять обратно (на моделях 2021г они легко вытягиваются через регулировочные петли, Карл). Зарплата - мизер. За рулем, в основном, пенсионеры.. которые, кстати, могут "кончиться" в любой момент. Прости меня, Господи. И да, скорее всего, здесь никто не пристегнулся. Сопровождающему - минус.
Гость
13 февраля 2024, 13:45
ремни безопасности это для фотоотчета, и чтобы гаишник не оштрафовал
Гость
12 февраля 2024, 20:43
Сегодня с утра в области идёт дождь при отрицательной температуре. Всё на что он ложится покрывается льдом. Гололёд страшный повсеместно. По улицам опасно не то чтобы ездить, но и ходить. Дорожки посыпают песком, но это труд абсолютно напрасный. В течение считанных часов, минут подсыпка пропитывается и покрывается льдом так, словно её и не было вовсе. Кем нужно было быть, чтобы в такую погоду отправить детей за 200 вёрст на корыте? О ледяном дожде вчера была sms рассылка от МЧС. Все знали. В последние годы мы столкнулись с абсолютно новым метеорологическим явлением. В предыдущие несколько десятилетий в Псковской области дождей при отрицательных не наблюдалось. Основная причина вероятнее всего не та о которой пытается повествовать МИша, а гололёд. Убийственный гололёд.
Гость
12 февраля 2024, 19:27
Власти гадают что же там случилось! А что, у школьного автобуса нет видеорегистратора?????
Гость
12 февраля 2024, 18:15
У нас только чинуши ездят в сопровождении Полиции, чтоб им пусто было
Гость
12 февраля 2024, 17:50
ПАЗик и УАЗик - вот она настоящая забота этого государства о детях
Гость
12 февраля 2024, 17:40
Не бережем детей, позор для России. Все для галочки, экскурсия, черт знает куда... Лучше бы дома пироги учили печь и берегли здоровье.
280525547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2024, 17:24
Совсем с ума посходили!!! Как на такую аварию можно отправлять старинный тарантас??!! Я думала такие только в советских фильмах показывают - «Место встречи изменить нельзя» и т.п
Гость
12 февраля 2024, 20:30
Другие там не проедут.
Гость
12 февраля 2024, 16:54
Интересно а по ПДД он точно в канаву должен ехать? Как бы ещё и виноватым его не сделали. Тем более как я понимаю касания с фурой не было. И камеры у автобуса тоже.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля 2024, 16:25
А водитель-то герой, себя подставлял.
Гость
12 февраля 2024, 16:18
Псковская область вообще заброшенная и запущенная... Населения нету ((((
Гость
12 февраля 2024, 16:36
Приезжайте на отдых(до Опочки в реках даже появилась рыба) дальше нет!!! Великолукский мясокомбинат всё отравил своими свинарниками)))) Невель,Усвяты,--полный аут!!!
Гость
12 февраля 2024, 20:29
А что вы ещё намеревались увидеть там где "поруководили" Миша, Андрюша, патлатый.... Все Масквой делегированы как эффективные менеджеры.
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2024, 16:08
сверхдержаву сразу видно. пазики, буханки. удаленность врачебной помощи 150 км.
Гость
12 февраля 2024, 16:06
Позор !!! Ближайшая скорая в 150 км от места ДТП????
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2024, 16:17
А где медицинский вертолет? Хотя о чем это я?...
Гость
12 февраля 2024, 16:33
12 февраля 2024, 16:17
А где медицинский вертолет? Хотя о чем это я?...
это в маскве у собянина,там живут белые люди))))
Гость
12 февраля 2024, 20:26
Вообще-то 40. Там одинаково, что из Пушгор, что из Острова. Другое дело, что в Пушгорах скорой вообще может не быть.
Гость
12 февраля 2024, 16:04
Вот вам и ответ---скорая ехала из Острова до дтп 130 км!!! как тебе такое?? Иллон МАСК???
Гость
12 февраля 2024, 16:52
40км Остров-Новгородка
Гость
12 февраля 2024, 17:51
Я там живу, до ДТП было около 30 км
Гость
12 февраля 2024, 17:59
Гость
12 февраля 2024, 16:52
40км Остров-Новгородка
дтп
Гость
12 февраля 2024, 16:03
Это что? Детский автобус
Гость
12 февраля 2024, 16:01
Что известно о ДТП со школьным автобусом на трассе Петербург — Псков ____________________________________________ Известно вот что - автобус самый дешевый, латаный -перелатаный, водитель получает сущие копейки, колымит ещё на двух работах, хронически невыспавшийся. Сопровождающей машины ГИБДД нет. В общем и целом - всем на всё плевать.
Гость
12 февраля 2024, 16:08
Вот зачем только на экскурсию на таком автобусе ехать.. Дорога всех изматает, удовольствия никакого. Это же не в школу на занятия.
Гость
12 февраля 2024, 16:11
Гость
12 февраля 2024, 16:08
Вот зачем только на экскурсию на таком автобусе ехать.. Дорога всех изматает, удовольствия никакого. Это же не в школу на занятия.
Есть такое слово - НАДО.
Гость
12 февраля 2024, 18:22
Гость
12 февраля 2024, 16:08
Вот зачем только на экскурсию на таком автобусе ехать.. Дорога всех изматает, удовольствия никакого. Это же не в школу на занятия.
Чтоб один раз съездили и на всю жизнь запомнили.
Гость
12 февраля 2024, 15:56
Езжу там постоянно в Беларусь из Санкт Петербурга..действительно дорога--жуть,,узкая до безобразия,подъёмы не спилены,освещения -ноль! (но судя по ремонтным работам,бюджет пилится исправно))))
Гость
12 февраля 2024, 15:55
Как Пушкиногорский район оказался на трассе Петеребург-Псков?
Гость
12 февраля 2024, 16:03
очень просто--Островский! Пушкиногорский!Опочецкий" Пустошкинский!(если ехать из СПБ)
Гость
12 февраля 2024, 20:23
Велье большой посёлок. Находится в Пушкиногорском районе.
Гость
12 февраля 2024, 15:54
Пусть всё обойдётся благополучно.
Гость
12 февраля 2024, 15:44
Живу там...это вам не Масква!!! скорая(пять машин) -одна на три района..а дорога р-23 --дорога смерти!! узкая со времён СССР....короче--жуть!!!
Гость
12 февраля 2024, 16:26
Гость, Москва..да. жирует🤔
Гость
12 февраля 2024, 15:37
М-да, судя по фото автомобиля "скорой помощи:", медицина в России застыла в 70-х годах прошлого столетия.
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля 2024, 15:45
Гость, но шприцы то уже одноразовые)
Гость
12 февраля 2024, 16:05
Другая по соседним деревням не проедет.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2024, 17:22
Гость
12 февраля 2024, 16:05
Другая по соседним деревням не проедет.
т.е. и дороги остались в позапрошлом веке?
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля 2024, 15:35
Что скорая, что автобус - экспонаты музея советского машиностроения. Глубоко в XXI - ом веке. Детям скорейшего выздоровления
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2024, 16:57
Nikita Zh, у вас что, телевизор сломался? Разве вы не знаете, что страна поднимается с колен?
Гость
12 февраля 2024, 18:58
Вы не правы, эти автомобили производятся по сегодняшний день и могут быть абсолютно новыми.
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля 2024, 19:56
Гость
12 февраля 2024, 18:58
Вы не правы, эти автомобили производятся по сегодняшний день и могут быть абсолютно новыми.
Вот это и грустно
Гость
12 февраля 2024, 15:35
все школьные автобусы оборудованы ремнями безопасности
Гость
12 февраля 2024, 15:33
Модели областной скорой - это УАЗ?! Как зеркало состояния медицины в России.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля 2024, 15:37
А что ещё сможет проехать по российским деревенским дорогам?
Гость
12 февраля 2024, 15:38
Ну ты купи Майбахи и обслуживай их и будут Мерседесы моделями областной СМП.
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2024, 15:40
12 февраля 2024, 15:37
А что ещё сможет проехать по российским деревенским дорогам?
Тогда ещё+зеркало состояния дорог.
Гость
12 февраля 2024, 15:32
Очередной профессионал на большегрузе?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля 2024, 15:29
Неужели так сложно оборудовать автобусы ремнями безопасности? Это же копейки по сравнению со стоимостью автобуса?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2024, 15:39
с 2019 года ремни безопасности в подобных автобусах стали обязательными.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля 2024, 15:43
12 февраля 2024, 15:39
с 2019 года ремни безопасности в подобных автобусах стали обязательными.
В России много что обязательно, а на практике совсем иначе. К тому же надо чтобы ремни не просто были, а чтобы все пассажиры были ими пристёгнуты.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2024, 16:23
12 февраля 2024, 15:43
В России много что обязательно, а на практике совсем иначе. К тому же надо чтобы ремни не просто были, а чтобы все пассажиры были ими пристёгнуты.
это другой вопрос. вы написали про оборудование. вероятно ремни были, но не все были в автобусе пристегнуты.
Гость