Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Американский миллиардер Питер Тиль проведет «Олимпиаду на стероидах»

8947

Миллиардер и сооснователь PayPal Питер Тиль принял решение организовать «Олимпиаду на стероидах» (Enhanced Games), сообщает New York Post. По его задумке, участникам турнира будет разрешено применять любые вещества для улучшения своих спортивных результатов. Планируется включить пять видов спорта в соревнования: плавание, гимнастику, тяжелую атлетику, легкую атлетику и единоборства.

Доктор Арон Д’Суза, специалист по исследованию медикаментозного расширения человеческих возможностей, отметил, что более 900 спортсменов выразили желание принять участие в «стероидной Олимпиаде». Он подчеркнул, что людям следует иметь возможность принимать решения относительно своего тела, и никто, будь то спортивная федерация или правительство, не должен навязывать им свои правила. Эксперт также подчеркнул, что эти соревнования могут способствовать научным исследованиям продолжительности жизни и здорового старения.

Кроме того, турнир направлен на привлечение внимания к проблеме недопустимого использования олимпийской инфраструктуры. По словам Д’Сузы, большинство спортивных сооружений, построенных для Олимпийских игр, остаются неиспользованными после завершения мероприятий. Таким образом, «Олимпиада на стероидах» будет проводиться ежегодно на уже существующих площадках, что поможет акцентировать внимание на этой проблеме.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК20
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close