перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Петербурге инвалиды смогут парковаться бесплатно в своем районе

31 января 2024, 13:25
Гость
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 13:30
и сразу вспомнилась "операция Ы", и тот самый инвалид
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 13:56
Как выселять людей по программе КРТ - так в пределах всего СПб, включая Колпинский район и прочие тьму-таракани, как бесплатные парковки - так лишь вокруг дома.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2024, 18:31
В Эстонии инвалиды везде бесплатно могут парковаться. Но там только настоящие инвалиды. Купить инвалидность не получится. И если инвалид "по голове", то водить нельзя.
Гость
1 февраля 2024, 11:14
Там и машина не нужна. Бесплатный общественный транспорт в Таллине.
prohor1969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 14:33
10% парковочных мест инвалидам???? Сказочники!!! на Влимирском -1 парковочное место!! На Литейном в стороны Владимирского - 2(!!). Плюс 2(!!!!!!!) около Мариинской больницы!!!! Это позорище!
Гость
31 января 2024, 13:28
Так если подумать до чего мы дожили - право парковаться в своем районе стоит 1800 рублей ..... Скоро вход в подъезд сделают платным. Ну а платные лифты уже в Грузии есть, нам осталось только перенять этот передовой опыт ...
1297645784

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 13:34
Гость, хватит ныть, в твоих европах тоже самое
Гость
31 января 2024, 13:40
31 января 2024, 13:34
Гость, хватит ныть, в твоих европах тоже самое
Так там ЛГБТ можно. А у нас нельзя.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 13:57
31 января 2024, 13:34
Гость, хватит ныть, в твоих европах тоже самое
"В европах" границы уже давно не перекраивают.
Гость
31 января 2024, 13:47
Платные парковки это банальный бандитизм
Гость
31 января 2024, 13:54
Согласен. Надо как в цивилизованных странах - не продавать автомобиль если нет собственного парковочного места.
Гость
31 января 2024, 14:22
Гость
31 января 2024, 13:54
Согласен. Надо как в цивилизованных странах - не продавать автомобиль если нет собственного парковочного места.
то что вы называете цивилшизованными странами, по факту такими не являются
Гость
31 января 2024, 13:33
О принадлежности автомобиля инвалиду должно быть отметка в регистрационном свидетельстве ТС. Соответственно при проверке регистрационного знака инспектор видит принадлежность автомобиля инвалиду и штраф не выписывается. Это очень просто и дешево и не надо плодить кучу ненужных документов и чиновников. Но видимо дешево чиновникам не надо - на дешево себе дворец не построишь.
Гость
31 января 2024, 13:36
По старой русской традиции оформят на инвалида 3 группы все ламборгини в городе ...
Гость
31 января 2024, 13:40
Гость
31 января 2024, 13:36
По старой русской традиции оформят на инвалида 3 группы все ламборгини в городе ...
Так для 3 группы раньше не было бесплатных парковок, это популисты придумали.
prohor1969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 14:41
Не надо сказок рассказывать про отметки. Госномер транспорта, перевозящего инвалидов (независимо от того, кто им владеет) вносится в федеральную базу через госулуги или МФЦ и автоматически прогружается камерами, в том числе парконами. также номер можно проверить через форму проверки на сайте Федерального реестра инвалидов. Если бы у нас, как в Москве, было бы на самом деле 10% парковочных мест для инвалидов, а не то издевательство над ними, как сейчас в Питере, то вообще проблем бы не было. В субботу пытался с ребенком-инвалидом припарковаться на положенное нам место, чтобы сходить на блокадные мероприятия на Дврцовую, так все места для инвалидов (которых в центре практически и так нет) были забиты премиальными авто с заклеенными номерами, однако по каким-то причинам что ГИБДД, что инспекторам комтранса на это было глубоко плевать. Точно также как снег, так его складируют исключительно на места для инвалидов, где он потом неделями лежит. Места-то бесплатные, копеечку не генерируют
Гость
31 января 2024, 13:39
Еще, год назад все могли парковаться бесплатно:)))
Гость
31 января 2024, 13:45
во времена динозавров и границ и чиновников не было - бегай себе с палкой за мамонтом, пока не надоест =)
Гость
31 января 2024, 16:05
Ну вот в чем проблема сделать бесплатную парковку для инвалидов везде? Какой умник эту чушь делает? Там толковые есть хотя бы в единичном количестве?
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2024, 19:38
С введением платной парковки благосостояние инвалидов резко повысилось. Сколько «инвалидов» стало ездить на хороших машинах…
Гость
31 января 2024, 13:44
Будут "афганские льготы-2" .... На участника СВО оформят 100 крузаков и бэнтлей ... "Шаг вперед, два назад" (В.И.Ленин)
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 13:58
Гость, вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Гость
31 января 2024, 14:51
31 января 2024, 13:58
Гость, вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Почему плохое, это прекрасно ! Мы на них еще мерседесы будем растаможивать по льготной ставке.
Гость
31 января 2024, 13:38
Закон об инвалидах федеральный и если в нём прописана бесплатная парковка для инвалидов, то "бесплатно" должно быть на всей территории РФ и для того чтобы это работало достаточно в свидетельство о регистрации транспортного средства ставить отметку о принадлежности автомобиля инвалиду - больше ничего не надо - увидели автомобиль, проверили по номеру и или выписали штраф или нет.
Гость
31 января 2024, 14:47
Уже давно существует общедоступный федеральный реестр автомобилей, принадлежащих инвалидам, либо используемых для перевозки инвалидов.
Гость
31 января 2024, 13:25
А еще им дадут право переходить улицу на красный свет и заплывать за буйки.
Гость
31 января 2024, 13:36
Я уже оплатил парковку на год, так что надо это будет в конце года…
Гость
31 января 2024, 13:44
учитывая то, как чистят город от наледи (а точне его не чистят)... комментарии тут излишни
Гость
31 января 2024, 14:52
а убегать от беспилотников ?
Гость
31 января 2024, 15:33
Реакции на парковку нарушителей на местах для инвалидов 0, очистки мест для инвалидов от снега 5%, свал снега на места для инвалидов 70 %, о чем тут говорить, количество нарушителей овермного
Гость
31 января 2024, 22:07
Да здравствуют инвалиды в Петербурге! В России их больше нет и небыло.
Гость
5 марта 2024, 23:03
Опять какая-то неопределенность: или машина инвалида внесенная в реестр может парковаться на любом месте на платной парковки в любом районе или только в районе проживания да еще с оформлением парковочного разрешения бесплатно.
Гость