перейти к публикации
62 комментария к публикации

Россия усилила пограничный контроль на границе с Финляндией

25 января 2024, 16:35
Гость
Гость
27 января 2024, 13:52
Это вообще не проблема России. Финны просто по указке из ЕС перестали пускать россиян с шенгенских и визами выданными финским консульством и россияне перестали ездить. По указке ЕС финны обязаны принимать беженцев, но вместо того чтобы послать ЕС на три буквы, возложили обязанность на запрет пересечения границы на Россию в которой беженцы законно находились по визе и выезжают. Раньше было соглашение которое сами финны перестали выполнять разорвав все отношения с Россией, и сейчас после двухлетней антироссиской истерики получили ещё сокрушительный экономический кризис. В начале февраля объявлена всеобщая забастовка остановится весь транспорт, магазины, производства, детские сады и количество желающих присоединиться растет
Гость
27 января 2024, 11:46
Погранцы могут в стрельбе потренироваться.
Гость
27 января 2024, 00:10
Летом будет весело )))
Гость
26 января 2024, 15:32
Финляндия хорошо, а РФ лучшее.....Перлигос , какого с времён очаковских и покорений Крима , днём с огнём не найдёшь на просторах земного шара?
Гость
26 января 2024, 08:41
И чего наши гости с ближнего востока в России убежища не просят.??? Замечательная демократическая страна...что их к нашим недругам так тянет??
Гость
25 января 2024, 22:52
Почему меня в Африку непускают ненавидеть родину?
Гость
25 января 2024, 22:06
Мигранты вообще не соображают? Финляндия там вообще вечный холод и мрак. Там не менее депрессивно чем в Питере или Москве.
Гость
26 января 2024, 12:08
В Финляндии ,в разных регионах и погода разная;) И " вечный холод" переносится гораздо мягче,чем в Москве и Питере,а летом,так вообще о каком мраке идёт речь,если белые ночи,можно газету читать и летом без кондиционеров африканская жара))
Гость
25 января 2024, 21:17
Вот щас выберем президентом Суоми истинного финна ( он их люто ненавидит), пусть тогда попрбуют перейти.
Гость
25 января 2024, 21:09
Так и не понял из текста, где именно они переходят границу направляясь в Финляндию? Перелезают где-то через забор / колючую проволоку?
Гость
25 января 2024, 21:57
Проходят там, где нет забора.
Гость
26 января 2024, 00:08
Гость
25 января 2024, 21:57
Проходят там, где нет забора.
Они туристы. Гуляют себе с визой по лесу. Забора нет. Откуда они знают, что это граница? На каждом дереве табличку не повесишь. Да они ионе умеют читать. Не только по русски или по фински, но и на своем языке тоже. Границ в нашем понимании в Африке нет. По моему все объяснимо. Оглянулся вокруг - глядь, Финляндия. И рад бы вернуться в Россию, да поди, вспомни, откуда пришел? Лес кругом. Деревья все одинаковые. Злобные финны нигерийского наречия не понимают. Они и по эфиопски-то ни бум-бум, какой уж там нигерийский! Варвары, одно слово
Гость
25 января 2024, 21:01
1 февраля закрывается для транспорта Ивангород. Пора что-то делать?
Гость
25 января 2024, 20:30
Едут в россию а оказываются в Финляндии. Им подсказывают что россия находиться там.
Гость
25 января 2024, 20:29
Африка ментально близка к стране « вечно зелёных помидоров».Их « мальчишкам- кибальчишам терять не чего , кроме цепей колониализма?
Гость
25 января 2024, 20:20
Африка поможет на гербе северной нигерии серп и молот восстановить?
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 19:24
Ну если Россия усилила, тогда держись Суоми .......
Гость
25 января 2024, 18:44
И правильно. Нечего финнам делать в России.
280266452

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 18:11
Усилели чтобы африканцы сново с Финляндии не вернулись в Россию ?
Гость
25 января 2024, 17:52
у их загары другими цветами, у фина к индейцу загар ближе к краснокожему..у южан более смуглости и шоколадности..
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 17:50
что они там усилили? Не пускайте этих граждан в РФ, и всё
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января 2024, 17:42
Финны ни разу не толерантны. Как можно не пускать загорелых ребят на их историческую родину?
Гость
25 января 2024, 17:10
Не понимаю, почему мы должны подстраиваться под финнов и их законы. У нас свои законы и правила пересечения границы для граждан РФ и иностранцев. Межправительственного соглашения по границе нет, сами финны его и денонсировали.
Гость
25 января 2024, 17:17
А какой договор был что финны денонсировали? Подскажите пожалуйста. Или сам придумал?
Гость
25 января 2024, 18:16
Гость
25 января 2024, 17:17
А какой договор был что финны денонсировали? Подскажите пожалуйста. Или сам придумал?
Договор о приграничном сотрудничестве между РФ и Финляндией
Гость
26 января 2024, 00:02
Гость
25 января 2024, 17:17
А какой договор был что финны денонсировали? Подскажите пожалуйста. Или сам придумал?
Подсказываю для неспособных к самостоятельному поиску информации. 24 января 2024 года прекращено действие Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о содействии приграничному сотрудничеству между Российской Федерацией и Финляндской Республикой, подписанного в Хельсинки 13 апреля 2012 года.
Антибункерный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 17:09
Усилили контроль в переводе на русский подняли цены за помощь в переходе границы....
Гость
25 января 2024, 17:08
Ну да, негры и арабы веками были притесняемыми малыми народами в Финляндии и теперь они захотели свободы.
Гость
25 января 2024, 17:02
С какой стороны границы прибывают группы граждан, о которых идёт речь в новости? Из текста не понятно - то ли продолжают прибывать со стороны РФ, то ли финны решили вышибать клин клином.
Гость
25 января 2024, 23:58
С языка сняли))) Я тоже подумал почему-то о саамах и прочих шведах, пытающихся просочиться к нам. И дальше уже пробираться в Белоруссию
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января 2024, 16:59
Кто из силовиков и чиновников понесёт ответственность за нарушение неизвестными государственной границы России?
Гость
25 января 2024, 17:07
Вы сначала определитесь было ли нарушение границы, раз они неизвестные. Может неизвестных и не было.
Гость
25 января 2024, 20:48
Штампанул паспорт и пошел вперёд на лыжах. Всё.
Гость
26 января 2024, 23:33
Никто, так и задумано...надо же пакастей поделать соседу
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 16:48
Был бы контроль они нем приперлись через всю страну.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2024, 16:53
они у нас легальные туристы. с визой. чего бы им не путешествовать по северо-западу страны. отличный регион.
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 16:54
25 января 2024, 16:53
они у нас легальные туристы. с визой. чего бы им не путешествовать по северо-западу страны. отличный регион.
проходной двор а не страна
Гость
25 января 2024, 16:57
25 января 2024, 16:53
они у нас легальные туристы. с визой. чего бы им не путешествовать по северо-западу страны. отличный регион.
грибы в лесу собирали, заблудились
Гость, приглашенный..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 16:45
Ох и быстрые они, границу так то давно закрыли.
Гость
25 января 2024, 17:05
Она что открыта что ли?
Гость, приглашенный..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 17:43
Гость
25 января 2024, 17:05
Она что открыта что ли?
Гость, в том то и дело что закрыта с той стороны, а наша когда, сейчас или они лесом пробирались?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2024, 16:41
у этих туристов разовые виза на въезд в Россию. они выезжают из РФ, оформляя документы. если их не принимает сопредельная сторона это их проблемы. пускать их обратно Российская Федерация не обязана. могут делать новую визу и тогда пожалуйста.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 16:40
Хаха... 18 человек прошло как -то, а они только чухнулись? В мою службу, один прорыв был и это было такое ЧП...
Гость
25 января 2024, 16:41
В каком погранотряде служил сам то?
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 23:07
ДЕД, ты в это время в ЧГ на подступах лежал?
Гость
25 января 2024, 23:56
Гость
25 января 2024, 16:41
В каком погранотряде служил сам то?
На монголо-канадской границе
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 16:39
Для кого это враньё? А, ну да...)
Гость
25 января 2024, 16:39
если не попадут к финнам, то куда пойдут и где будут : шалаш Ильича развалился, Невский пр. переполнен., кормить их на дороге - самим есть нечего.
Гость
25 января 2024, 16:53
На складе ОЗОН побывайте. Там этих африканов столько, что в самой Африке, наверное, столько не отыскать. И, представляется, они в нашу страну приехали не из желания "покликать".
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 16:38
Смешно 🤣
Гость
25 января 2024, 17:01
Ржу не могу 😂 очередная попытка 😎
Гость
25 января 2024, 16:38
Сейчас у пограничников с приказом “пропускать" это так называется.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2024, 16:42
Россия выпускает всех у кого нет проблем с законом внутри страны.
Гость
25 января 2024, 17:44
25 января 2024, 16:42
Россия выпускает всех у кого нет проблем с законом внутри страны.
Там таких нет. Все они въехали в Россию с другими заявленными целями, иначе бы их не впустили. Это "студенты" и "туристы".
Гость