перейти к публикации
104 комментария к публикации

Школьницу нашли под окнами многоэтажки на юге Петербурга

18 января 2024, 22:43
Гость
Гость
19 января 2024, 19:24
не массово гибнут на фронте, ага.. всего лишь по одиночке.. (сарказм)
Гость
19 января 2024, 12:13
Это жизнь. Смерть - это оборотная сторона жизни. Хорошо, что пока это не массово. Массово - это не когда каждая такая новость вызывает боль, а когда такие новости публиковать перестанут, как обыденные.
Гость
19 января 2024, 19:23
не массово гибнут люди на фронте, ага... всего лишь по одиночке...
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2024, 11:26
А папа где?
Гость
19 января 2024, 13:54
А папа мог раньше на работу уехать или ещё спать.
Гость
19 января 2024, 11:12
оглянитесь назад, какие люди были в вашем роду по обеим линиям и почему вы жили не развиваясь.
Гость
19 января 2024, 10:48
У подростков во все времена было повышенное влечение к суициду. Помнится, говорили об этом с одноклассниками. Некоторые сказали, что думали об этом, но становилось очень жалко родителей, которых это убьет. Ну а сейчас дети, видимо, меньше думают о родителях или считают, что тех потеря не убьет
Гость
19 января 2024, 12:21
На мой взгляд, кто ни разу в жизни не думал о суициде - не вполне нормален.
Гость
19 января 2024, 10:18
очень много каких-то дурных девочек
Гость
19 января 2024, 10:04
Очень жаль.
280277333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 09:47
надо в школах ввести лекции на тему суицида,чтобы детям рассказали что это не выход лишать себя жизни,нужно грамотно объяснить как справляться с теми или иными проблемами.что суицид это эгоизм и тд.чтобы дети задумывались,прежде чем кидаться с многоэтажек. это чисто мое мнение
Гость
19 января 2024, 09:50
В семье должны быть доверительные отношения. А не каждый по своей комнате, еще и ужинают, наверное, все по отдельности. Посмотришь на это малолетнее быдло в ОТ - ни совести, ни воспитания. Результат очевиден.
Гость
19 января 2024, 09:27
Девочку могли травить в школе, у девочки могла быть несчастная любовь, девочка могла пережить насилие, но психика подростка с этим не справилась, девочка могла боятся наказания за что-то - причин подросткового суицида и без интернета много.
Гость
19 января 2024, 09:01
всегда был отсев населения
Гость
19 января 2024, 09:33
Тебя бы кто отсеял
Гость
19 января 2024, 08:20
"....около 9 часов соседи якобы услышали хлопок,..." реально хлопок? не взрыв, не? наконец то начали называть все происшествия своими именами. АЛЛИЛУЙЯ!!!
Гость
19 января 2024, 06:46
В моем понимании, самоубийство - это способ избавиться от невыносимых душевных страданий, причем часто источник страданий - люди, с которыми вынужден общаться. Соответственно, решение проблемы должно быть - предоставление различных способов избавления от вынужденных нежелательных контактов . Вот, скажем, если бы подростки могли по своему желанию жить какое-то время не дома, а в специальных заведениях - это решило бы проблему когда она исходит от семьи. Если дать возможность подростку по своему желанию сменить школу или перейти на домашнее обучение - это решило бы проблему когда она исходит из школьной среды.
Гость
19 января 2024, 08:02
Напоминаю что в Царскосельском лицее при Пушкине самоубийств не было, а были надзиратели, воспитатели и преподаватели, диплом давали даже тем кто на сдал несколько предметов, например тому же Пушкину. В отличии от СПбГУ в Лицее все понимали ,что учившийся на генетика ваш Гладков запросто может стать просто хорошим фотографом, а Пушкин поэтом, историком и книгоиздателем.
*Любимая*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 05:21
Наверное не захотела доживать до возраста, когда ее станут называть тёлкой.
Гость
19 января 2024, 08:06
Скотоводческое прошлое у части населения СПБ просто выпирает.
Гость
19 января 2024, 05:03
Такое ощущение, что открылся сезон падающих девочек - уже вторая за январь!
Гость
19 января 2024, 04:50
Пора уже и государству озаботиться этой проблемой, ведь дети это будущее.
Гость
19 января 2024, 05:04
У государства, ведущего операции на территориях других государств с целью уничтожения максимального количества населения с обеих сторон и утверждающего, что это делается ради мира и доброты - у такого государства нет будущего
Гость
19 января 2024, 07:25
Гость
19 января 2024, 05:04
У государства, ведущего операции на территориях других государств с целью уничтожения максимального количества населения с обеих сторон и утверждающего, что это делается ради мира и доброты - у такого государства нет будущего
Зато есть страшное настоящее
Гость
19 января 2024, 08:12
На государство учили в хвалёном ЛГУ.
Гость
19 января 2024, 02:30
вдогонку напишу, что большинство детей гораздо более технически подкованы чем современные взрослые. да, мы современные взрослые умеем пользоваться технологиями, можем даже, о боже, зайти в настройки домашнего роутера и прописать DNS от яндекса, чтоб ребенок не дай боже не зашел на сайты зеленых устриц или синих китов или чего-то там, вот только всё это ребенок обходит на раз-два, я сам был таким, я знаю о чем говорю. запреты НЕ работают, гениальные идеи типа "интернет только в вашем присутствии" НЕ работают, вы добьетесь того что ребенок лишь закроется от вас, вот и всё. с детьми надо разговаривать, вникать в их жизнь, но делать это ненавязчиво, другими словами любить их. всё просто.
Гость
19 января 2024, 08:38
все верно
Гость
19 января 2024, 02:22
причем тут школа, причем тут мультики, причем тут интернет? я пользуюсь интернетом с 11 лет, сейчас мне 30, живу и здравствую и всё у меня хорошо. а с детьми все будет хорошо тогда, когда родители начнут требовать в первую очередь ОТ себя и действовать ДЛЯ себя, а не сваливать вину на посторонние явления.
Гость
19 января 2024, 01:47
А не может быть в мультиках или в чем то ещё, что тинейджеры активно смотрят в интернете 25 кадр? Что-то «психотропное»?
Гость
19 января 2024, 07:23
Шапочку из фольги одеть не забудьте
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 07:38
Шапочку из фольги поправь
Гость
19 января 2024, 01:42
Все девочки мечтают о полковниках,которые наконец начнут сбивать беспилотники над Петербургом так, что редкий обломок не долетит до середины Крещатика.
Гость
19 января 2024, 01:09
Естественный самоотбор.
Гость
19 января 2024, 01:18
Тоже верно
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 01:19
и тебе не хворать.
Гость
19 января 2024, 01:53
Не успела наплодить юнармейцев, фсбшников и прочих нацистов. Тоже норм результат.
Вильгельм Гринбергперхер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2024, 00:45
" Девочку доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Она скончалась, не приходя в себя. " Не очень из статьи понятно, кого спасти не удалось, кто скончался- девочка или больница ? Ждем подробностей
Гость
19 января 2024, 00:55
Зато про вас понятно все
Гость
19 января 2024, 04:22
Не удивительно что с таким уровнем мозговой деятельности граждан страна находится где находится
Вильгельм Гринбергперхер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января 2024, 02:03
Гость
19 января 2024, 04:22
Не удивительно что с таким уровнем мозговой деятельности граждан страна находится где находится
Вы про себя ? Расскажите, интересно )))
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 00:14
Выыыть хочется от ужаса! Дети интуитивно понимают, что будущего нет. Видят растерянность, отчаяние, непонимание родителей. Остро ощущают лицемерие и лживость окружающего мира. И просто уходят из этого мира так же, как уходят из комнаты, в которой плохо пахнет.
Гость
19 января 2024, 00:35
Да. Какое горе обрушилось на всех нас, не передать словами. Просто ком в горле.
Гость
19 января 2024, 12:18
Ну повооой
boris.bur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 00:00
как жалко.. бедные родители.
Гость
18 января 2024, 23:58
очень легко гнобить беззащитного ребенка, отбирать у него интернет как советуют комментаторы. конечно, ведь изменить страну они не в состоянии, только и остается, что отыгрываться на слабых.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 00:05
+100500.
Гость
18 января 2024, 23:41
Куда школа смотрит, я ничего не пойму!!!!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2024, 23:49
А куда она должна смотреть?
Гость
18 января 2024, 23:54
18 января 2024, 23:49
А куда она должна смотреть?
15 учитилей за 900 учениками одновременно и за их психическим здоровьем и буллингом
Гость
19 января 2024, 02:37
поймете когда узнаете какая зарплата у обычных учителей. особенно в регионах. дай вам в жизни этого не познать.
Гость
18 января 2024, 23:34
Кстати, часто подростки это делают из-за родителей, потому что не могут довериться и могут столкнуться с непониманием. Остаются сами с собой наедине и не справляются. Надо вспомнить себя в этом возрасте, у большинства у нас были мысли о суициде.
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 23:34
фигово, могла жить и страдать, но платить налоги
Гость
18 января 2024, 23:25
Если легко можно убедить взрослого отдать незнакомым людям несколько миллионов рублей, то трудно ли убедить подростка прыгнуть с балкона?
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2024, 23:30
ты наверное был подростком когда вспомни трудно ли было тебя убедить?
Гость
18 января 2024, 23:33
ты наверное был подростком когда вспомни трудно ли было тебя убедить?
" - А если тебе скажут прыгнуть с крыши - ты прыгнешь? -Да."
Гость
18 января 2024, 23:15
Когда падали с окон и крыш общаг СПбГУ вы отворачивались и молчали...
Гость
18 января 2024, 23:30
Пора твоему старшему сыну отписать, чтобы он тебя опять изолировал.
Гость
19 января 2024, 00:34
+++++++++++
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января 2024, 13:00
Гость
18 января 2024, 23:30
Пора твоему старшему сыну отписать, чтобы он тебя опять изолировал.
Подождите пока накропает на очередной иск от СПбГУ.
Гость
18 января 2024, 23:14
Родители, миленькие! Берите на контроль интернет-трафик детей ваших. Уже во всех родительских чатах написала и тут призываю. Интернет только в ваше присутствие! Им мозги промывают там! До 18 лет чтоб вообще никакого интернета не было без вашего ведома!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2024, 23:21
Вам уже промыли?
Гость
18 января 2024, 23:27
18 января 2024, 23:21
Вам уже промыли?
Тебе промыли, иуда!
Гость
18 января 2024, 23:29
18 января 2024, 23:21
Вам уже промыли?
Ей вмыли.
Гость
18 января 2024, 23:06
Жесть. Уже чуть ли не каждый день новости о самоубийствах подростков...
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 23:02
А у малиновой девочки Взгляд откровенней, чем сталь клинка...
Гость
18 января 2024, 23:16
Егор - лучший!
Гость
18 января 2024, 23:42
откровенный как кружева? к чему этот сельский гонор
281825921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 22:58
может ей кто помог??не?
Гость
18 января 2024, 22:59
Вот я так же думал почти ГОД, про дочь наших знакомых 17 летнюю, которая сделала также. Возможно их кто-то зомбирует
Гость
18 января 2024, 23:03
Гость
18 января 2024, 22:59
Вот я так же думал почти ГОД, про дочь наших знакомых 17 летнюю, которая сделала также. Возможно их кто-то зомбирует
инет и окружение
Гость
18 января 2024, 23:31
Гость
18 января 2024, 23:03
инет и окружение
я бы на месте полиции пошерстил окружение и мотивы а если их небыло то кто то помог
Гость
18 января 2024, 22:55
14 лет. Какая беда.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января 2024, 22:55
п....ц
Гость
18 января 2024, 22:54
Дети массово кончают жизнь самоубийством, выбрасываясь с высоких этажей зданий, это уже далеко не случайность!!!
Гость
18 января 2024, 22:58
Я про это телегу написал. Модер удалил. У нас дочь 17 летняя у знакомых также сделала год назад, без каких-либо внешних факторов, вообще всё прекрасно было. Как и про парня писала фонтань примерно месяц назад.
Гость
19 января 2024, 00:12
Это и раньше было, увы. Не знаю стало ли больше сейчас. Иногда человеку кажется, что проблема неразрешима или решение не устраивает.
Гость
19 января 2024, 12:32
прямо массово?
Гость
18 января 2024, 22:53
Магия
Гость
18 января 2024, 23:26
Колдовство и безверие во Всевышнего.
Гость
19 января 2024, 01:22
Магия рептилий. Кто в теме, тот поймет.
Гость
19 января 2024, 13:05
привет британским
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2024, 22:49
да что ж это такое то.
Гость
18 января 2024, 22:53
реальность
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2024, 22:55
Гость
18 января 2024, 22:53
реальность
хреновая реальность надо что-то делать.
Гость
18 января 2024, 22:58
хреновая реальность надо что-то делать.
делай, по зову души
Гость
18 января 2024, 22:46
она прошла школу...школу жизни
Гость
18 января 2024, 22:52
не прошла, а только увидела начало ...
Гость
18 января 2024, 22:53
она до нее не дошла, циник 🤬
Гость
19 января 2024, 01:21
Скорее, она ее не прошла, а "нажала EXIT".
Гость