перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Финляндия не откроет границу с Россией в феврале

16 января 2024, 19:39
Гость
Гость
22 января 2024, 21:34
Полностью согласна с комментарием о том, что именно русские пограничники и прочие бэшники наладили себе очередной бизнес. Ездила в Питер повидать маму, но на месте финнов тоже бы всё закрыла.Хотя против НАТО в Финляндии и тд и тп.
Гость
20 января 2024, 17:40
Россия самодостаточная страна и не нужны нам ни швеция, ни финляндия,ни прибалтика,ни польша,ни подлые и не благодарные болгары, румыны, молдова и др. нужно восстанавливать собственное производство, разрушенное алкоголиком Ельциным, нужно пророссийское не раболепское правительство, профессиональное, нужна собственная наука, прекратить переписывать историю в угоду правящему классу, восстановить образование, медицину, восстановить гордость за страну тогда и будут к нам проситься, но с нынешним правительством это нонсенс, одно вранье и уничтожение народа.
Гость
19 января 2024, 11:28
Те, кто ездил в Финляндию на автомобиле или автобусом знают, что сразу за Выборгом начинается пограничная зона - въезд в которую контролируется погранслужбой РФ. Например гражданин РФ, не имея загранпаспорта или шенгенской визы, не может проехать дальше и будет развёрнут в обратную сторону на КПП, которое расположено в 40 км от границы. А каким образом граждане Йемена, Сирии, Ирака и пр., которые не имеют не только шенгенской визы, а порой и самих паспортов, попадают в погранзону и откуда-то берут велосипеды, на которых потом пересекают границу, может кто-то объяснить?
Гость
28 января 2024, 02:52
Без проблем можно проехать гражданам рф через этот пост без паспорта. Не пишите не правду.
Гость
18 января 2024, 13:52
Сто раз говорено нет у нас друзей на западе, и на востоке, только Африка ,Пушкин оттуда,-наше всё..
Гость
17 января 2024, 13:30
Скоро кпп в Зеленогорске и Рощино будет.главное не торопиться.
Гость
17 января 2024, 10:47
может, помочь открыть? если что.
Гость
17 января 2024, 09:49
захотели-закрыли. они сами решают, как им поступать.это-недружественный шаг, политический. так желает большинство финнов.но тем самым они проявляют неуважение к нам, к нашей стране.видимо, потеряли уважение и не боятся последствий.они и без этого хорошо живут. давайте и мы будем стремиться .
Гость
17 января 2024, 08:24
Зачем дурите народ? Беженцев через Европу и море больше приезжает в Финляндии ,а Россия тут не причем ,так что не надо врат
Гость
17 января 2024, 03:58
Как быть нам кто живёт в Финляндии? Выехать в Россию и обратно ? Я отца не видела много месяцев, он там один.
Гость
17 января 2024, 07:57
На самолёте из Хельсинки в Таллин, дальше на автобусе в СПб.
Гость
17 января 2024, 09:42
Откройте карту и найдите с какими странами, имеющими границу с РФ, соседствует Финляндия. Вот через них и выезжайте.
Гость
17 января 2024, 10:48
бери шинель , шагай домой!
Гость
16 января 2024, 22:41
не заслужили. зоопарк народов будет изолирован, пока не научится вести себя по-человечески.
Гость
16 января 2024, 23:43
Боевых бурятов-то за что? Ну, просто, они унитазы первый раз в жизни увидели.
Гость
18 января 2024, 13:55
Гость
16 января 2024, 23:43
Боевых бурятов-то за что? Ну, просто, они унитазы первый раз в жизни увидели.
Унитаз это новое погоняло Украины, хлопцы))
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 22:22
Финские новости. Новость о закрытии границы не правительства. Это информация, финской прессы. Первенство принадлежит СУПО, финской службе безопасности, которая первая сообщила о сведеньях, якобы полученных от 4 иракских пацанов, перешедших границу через лес: в России у границы стоят тысячи беженцев, их вербует ФСБ, они все готовы бежать толпами в Финляндию, если откроют границу. Следом тему подхватила Илта Саномат от своего имени.Тут же нашлись финские специалисты, с идеей, построить забор на всей границе (1300 км) с Россией.Строить за счёт финансов ЕС. Сегодня же, кандидаты в президенты вместе стали обсуждать, а надо ли лишать граждан Финляндии двойного русского гражданства. С учётом знания финского бизнеса, можно предположить что строителями забора окажутся родственники инициаторов слуха. Бизнес.
Гость
16 января 2024, 22:39
Чего вы их защищаете? Всем уже понятно что финны - враги русского народа. Пусть никогда не открывают границу. Но если с баз сша рыпнутся, тогда пощады не будет.
Гость
16 января 2024, 23:34
Гость
16 января 2024, 22:39
Чего вы их защищаете? Всем уже понятно что финны - враги русского народа. Пусть никогда не открывают границу. Но если с баз сша рыпнутся, тогда пощады не будет.
Да у вас все враги, вы не заметили?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 23:42
Гость
16 января 2024, 22:39
Чего вы их защищаете? Всем уже понятно что финны - враги русского народа. Пусть никогда не открывают границу. Но если с баз сша рыпнутся, тогда пощады не будет.
Гость 16 Янв 2024 в 22:39 Чего вы их защищаете? ============== Я не защищаю. Я пишу, что внутри политики часто скрываются бизнес интересы. Какая ..может быть получена информация от 4 иракских пацанов, хорошо знающих про тысячи приготовленных беженцев? Они несут, то что им нашепчут в полиции. А враги русского народа сейчас почти везде. Потому и границы закрыты. Все должны идти на СВО.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 22:11
Цели СВО достигнуты? Дедушка счастлив? ))
Гость
17 января 2024, 00:48
самое главное - то что и наш Биполярщик из Торонто счастлив, и он таки может писать из Канады в какую-то глубинку под названием Санкт-Петербург и ты опять пунктуален проснулся как всегда в 16 часов
Гость
17 января 2024, 01:13
Гость
17 января 2024, 00:48
самое главное - то что и наш Биполярщик из Торонто счастлив, и он таки может писать из Канады в какую-то глубинку под названием Санкт-Петербург и ты опять пунктуален проснулся как всегда в 16 часов
А вот и наш "Гость" - городской сумасшедший проснулся )
Гость
16 января 2024, 21:50
Ну, и правильно.
Гость
16 января 2024, 21:49
Кстати у Финляндии очень проникновенный государственный гимн, в нем значит есть такие слова, отрывок: Ступай, надменный чужевер, Ты звону злата рад! Наш бедный край угрюм и сер, Но нам узоры гор и шхер - Отрада, слаще всех отрад, Неоцененный клад.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января 2024, 13:46
И уголовный кодекс у них замечательный. 😉
Гость
16 января 2024, 21:46
методично вытирают, прям по учебнику. смеюсь, -за животик держусь.
Гость
16 января 2024, 21:29
Неудобно для семей и родственников, придется лишние деньги платить, через другие страны добираться. Для обычного человека - закрыты или открыты, без разницы. Финка - не та страна, куда хотелось бы поехать как турист, тем более они визы русским не выдают.
Гость
16 января 2024, 22:29
Очень хорошая страна для туризма. Были несколько лет назад зимой, нескучали.
Гость
16 января 2024, 21:29
Суоми, пора уже закрыть всё наглухо и навсегда, и потерять ключ.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января 2024, 13:42
Им же хуже. 😉
Гость
16 января 2024, 21:23
Ну закрыли и закрыли. Время придет - откроем танковой колонной.
Гость
17 января 2024, 00:09
Точно так же, как вы своей танковой колонной открыли Киев.))))
Василий Блохин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2024, 00:23
​Танки не должны атаковать колонной. Это очень глупо и создает много металлолома.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 21:09
Опят вытерли? Что такого написано?
Гость
16 января 2024, 20:59
Где ты ,моя комфортная Иматра. Я страдаю...Ну пусти ,ну пожалуйста.Хельсинки... Это самый лучший город на земле... Комментаторы фонтани не дадут соврать...
Гость
16 января 2024, 20:46
Статьи про границы можно не писать...смысла особого нет. Вместо этого пишите о том, как можно отдохнуть в Карелии и как там всё развивается, что там не хуже...ну вы знаете.
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 20:43
Очень разумное решение.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2024, 20:35
Зачем финны сваливают с больной головы на здоровую? Почему российские пограничники должны бесплатно отсеивать мигрантов, едущих в натовскую Финляндию? Пусть лучше в своё законодательство вносят изменения регулирующие пересечение границы.
Гость
17 января 2024, 11:15
российские пограничники просеивают только своих граждан, без визы ты даже в приграничную зону не попадешь.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2024, 20:35
Ну то есть как мы и поняли уже, проблема не в каких-то там вероломных действиях, а в нежелании финнов выполнять собственные же законы, от каковой необходимости мы их раньше услужливо освобождали в рамках приграничного сотрудничества. Потому что иначе бы им и в голову не пришло говорить об их изменении — это автоматически вскрывает карты, собственно говоря.
Гость
16 января 2024, 20:31
граница с россией условность причем из буржуазного не пролетарского права. царю было выгодно. революция? не знаем не слышали даже и это совершенно точно не у нас. это в финляндии. примерно так же как и шампунь для мытья посуды -фейри.
Гость
16 января 2024, 20:30
Уж не откроет теперь нам доверчиво Половинки широких ворот
Гость
16 января 2024, 20:27
Скорее бы такая новость: "Финляндия не откроет границу с Россией". Точка. (И больше об этом не писать)
Гость
16 января 2024, 20:26
зольных нищих шалушаев как обычно заботит тема Финляндии, на которую у них денег то никогда не было, нет, и никогда не будет.
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 20:18
И что? Кому надо,уже избавились от недвиги там. А фейри и прч ширпотреб,покупали выходцы из 404,судя по комментариям). Так что открыли или закрыли, фиолетово
Гость
16 января 2024, 20:50
о, ыкзперд по внешней торговле
Гость
16 января 2024, 20:10
Да в чем проблема-то? Богатеи без « санкционки» страдают?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 20:15
Судя по новости никто не страдает, кроме финов.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2024, 20:07
А у меня фэйри кончается. Как жить
Гость
16 января 2024, 20:28
А вы думаете наезд на бездомных собак с бухты-барахты? Нет конечно, сейчас мыла наварят и импортозаместят фэйри.
Гость
16 января 2024, 20:02
Вот как раз в феврале, но уже после финских президентских выборов, из ЕС прилетит комиссар Дуня, после чего чудесным образом границу то сразу и откроют!
Гость
16 января 2024, 19:59
они 23 го на один день приотероют видима и обратненько закроют получив по сусанам получить по сусанам воздасть по заслугам стариная руская игра квест по теперешнему. приходи играть с нам в квест мы подарим тебе крест.
Гость
17 января 2024, 11:13
держите наркомана!
Гость
16 января 2024, 19:59
Не надо!! нам скрепным патриотам нечего делать на клятом западе..
281859755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2024, 13:16
лол уловила ваш тонкий сарказм))))
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 19:56
Россия никому ничего не должна кроме своего народа. России незачем что-либо регулировать. У нас все хорошо. Границы закрыты и прекрасно.
Гость
16 января 2024, 19:58
Смотри-ка за 34 года не разучился лозунги генерить :))
Гость
16 января 2024, 20:49
ты за себя вякай
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 20:54
Вообще-то, финны - это тоже российский народ. И не надо демагогию разводить.
Гость
16 января 2024, 19:47
"2027 года" добавьте к заголовку. Так будет точнее.
Гость
16 января 2024, 19:47
Придумается что-нибудь : " а лисички взяли спички ,к морю Синему пошли...
Гость
16 января 2024, 19:46
И не надо, пусть стоит закрытая, всем проще.
Гость
16 января 2024, 19:44
Можно подумать туда кроме беженцев и мигрантов кто то еще поедет..че там сейчас делать то..там ниче нет..они сделали выбор в сторону Европы..вот и дать им лет 10 посмотрим что с финнами будет после 10 лет сотрудничества с ЕС и Нато..сейчас пока выводы делать рано..тчк
Гость
17 января 2024, 09:57
Они и есть Европа, алё. Сами найдете сколько лет уже в ЕС? И по стандартам НАТО с 90-х годов армия строилась. 10 лет он "даёт", экзперт
Гость
16 января 2024, 19:42
Там 4000 нелегалов рядом с границей со стороны РФ обжились. Спят и видят. Вопрос, кто их там содержит и кормит.
Гость
16 января 2024, 19:43
Байдарки, каноэ и финские лодки сидят готовят)))
Гость
16 января 2024, 19:48
Да, сложнючий вопрос, даже не могу предположить кто ...
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2024, 20:15
Гость, обжились рядом с границей в шалашах или палатках ?
Гость
16 января 2024, 19:42
Да уже без разницы. Вот только украинским беженцам бежать не куда будет из Финляндии, когда финны начнут их выдворять к Зеленскому.
Гость
16 января 2024, 20:31
У тебя масло от этого на бутерброде толще в два раза?
Гость
16 января 2024, 21:02
Гость
16 января 2024, 20:31
У тебя масло от этого на бутерброде толще в два раза?
У меня толще... Вопросы?
Гость
16 января 2024, 19:41
А нашим танкам какая разница: закрыты границы или нет?
Гость
16 января 2024, 19:43
К диванчику траки приделал?
Гость
16 января 2024, 19:45
Спросите у ваших танков.
Гость
16 января 2024, 19:46
Дык финским "Джавелинам" и ударным дронам-то тоже особой разницы нет.
Гость
16 января 2024, 19:41
Это им выйдет боком!
Гость
16 января 2024, 19:44
Танк что ли занесло?
Гость
16 января 2024, 19:48
Каким?
МатрёшечкА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2024, 20:05
смешной ты такой )))
Гость
16 января 2024, 19:41
пока путин у власти не откроют. и это правильно.
Гость
16 января 2024, 20:26
И потом не надо :)
Гость
16 января 2024, 22:06
Гость
16 января 2024, 20:26
И потом не надо :)
А потом фильтрация лагеря и дальше будем посмотреть
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 января 2024, 12:46
Гость
16 января 2024, 22:06
А потом фильтрация лагеря и дальше будем посмотреть
На Донбассе не дали открыть и тут тебе обломится. Мечтай дальше, заугольник.
Гость
16 января 2024, 19:40
А в чём новость?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2024, 01:05
в том что Добрая!
Гость