Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге неизвестные избили кондуктора трамвая из-за просьбы оплатить проезд

26874

Трое молодых людей подняли руку на кондуктора 49-го трамвая в Петербурге. Об этом 14 января «Фонтанке» рассказала сама пострадавшая сотрудница «Горэлектротранса». По словам 59-летней женщины, нападавшие — двое парней и одна девушка — отказывались платить за проезд.

«Это произошло на рабочем месте. Я выполняла свои должностные обязанности. Зашли трое молодых людей, из-за нежелания платить устроили потасовку», — рассказала пострадавшая.

К месту происшествия — остановка «Дунайский проспект» — прибыл наряд полиции. «Они (молодые люди. — Прим. ред.) были на улице, но в зоне видимости. Я показала, где они. Очень странно, что сотрудники полиции не могли их задержать. Они (участники конфликта. — Прим. ред.) просто шли вдоль дороги», — отметила сотрудница ГЭТ.

Несмотря на произошедший конфликт, женщина продолжила работать, а уже после смены написала заявление в правоохранительные органы и сняла побои. По ее словам, врачи зафиксировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб теменной области, алопецию теменной области — женщина отметила, что молодые люди вырвали ей волосы. На данный момент она находится на больничном.

«Фонтанка» обратилась за комментарием в пресс-службу СПб ГУП «Горэлектротранс».

О том, как организована в Петербурге проверка оплаты проезда и есть ли у кондукторов и контролеров какие-то рычаги против неплательщиков, читайте в материале «Фонтанки».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ10
ГНЕВ160
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close