перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Система FacePay в Петербурге в тестовом режиме может появиться на станции метро «Приморская»

12 января 2024, 13:23
Гость
Гость
14 января 2024, 17:57
Для тех кто боится утечки персональных данных, отвечу как специалист из этой сферы -- хакерам нет особого смысла красть информацию о вас, так как в этой системе используется принцип разделенного хранения. Платежные данные пользователей находятся в банке, они защищены по строгому банковскому протоколу безопасности в соответствии с требованиями законодательства. Зашифрованные обезличенные биометрические ключи хранятся отдельно от персональных данных на других защищенных серверах.
Гость
14 января 2024, 17:53
Не надо бояться новой технологии : камера на турникете считывает биометрический ключ, а не изображение лица или другие ваши персональные данные.
Гость
14 января 2024, 17:51
Камеры с такой функцией распознавания лиц итак используются в метро для оценки пассажиропотока и обеспечения безопасности. А так и для пассажиров будет удобными
Гость
14 января 2024, 17:50
Оплата по лицу существенно сэкономит время, что особенно ценно в метро в часы-пик. Однако у пассажиров должен быть выбор, пользоваться ли Face Pay или платить за проезд более привычными способами
Гость
14 января 2024, 17:27
Трубы укладывать и чи нить научитесь сначала … засланцы
Гость
14 января 2024, 11:55
Так все таки настало время когда можно
Гость
14 января 2024, 08:27
Какая злая ирония! Оплату "лицом" вводят именно те человекообразные существа, которые всю жизнь "думали" и "работали" другой частью тела! Не верите? Так выйдите на улицу и посмотрите на качество уборки снега "по-быдловски"! Такую "технологию" вменяемый человек придумать не сможет, да и руками никогда не сделает!
Гость
14 января 2024, 08:12
А почему только "оплата лицом"? Это какая-то дискриминация других частей тела!
Гость
13 января 2024, 19:21
А за чей счет банкет? Не грядет ли очередное подорожание....
Гость
13 января 2024, 16:44
Чтобы биометрия появилась на всех станциях метро, надо везде поменять турникеты на новые. Что определенно произойдет не скоро по объективном причинам. Скорее всего это будет только центр и пересадочные станции, для экономии времени особенно в час пик и лучшей проходимости
Гость
13 января 2024, 16:42
Собрание адептов теории заговора объявляю открытым
Гость
13 января 2024, 16:41
Если оплата будет дешевле чем обычная, то будет и быстрее и дешевле. что быстро прибавит пользователей
Гость
14 января 2024, 02:42
На скорость оплаты и делают ставку
Гость
13 января 2024, 16:40
круто, это мой тема, - оплата лицом. я постоянно забываю проездной. скорее бы на всех станциях ввели такое, потому что скорее всего тестирование пройдет успешно, опыт столицы положительный, ждем и у нас.
Guragcha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 20:24
Соврамши, гражданин.
Гость
13 января 2024, 16:37
Скажите пожалуйста а будет действовать акция как в москве с привязанной картой «Мир» , когда 10 рублей вернутся обратно на счет? спасибо. ваш читатель Алексей.
Mr. Sense

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2024, 13:38
Зато потом, при помощи этой технологии удобно будет ловить оперативно тех, кто высказывания делал неправильные
Гость
14 января 2024, 02:43
По камерам и так найдут кого угодно, это сугубо для оплаты
Гость
13 января 2024, 10:49
В глубинке чиновники предлагают на некоторых продуваемых со всех сторон остановках внедрить, что-то непонятное " ви-фи"
Гость
14 января 2024, 02:44
Это где у вас продуваемые со всех сторон остановки?
Гость
13 января 2024, 10:45
Будет как в умных лифтах не попасть домой. Лучше тогда по толщине губ, если перекаченные, тогда нигде не пройдешь
Гость
13 января 2024, 04:50
Блин, а здорово! Технологии на высоте!
Гость
13 января 2024, 01:02
Пусть вводят! Как только нас не испытывали чем мы только и за что не платим.А тут лицом За копейки,ДА НЕТ ПРОБЛЕМ!
Гость
13 января 2024, 03:24
Теперь и в метро не войдёшь,чего не придумают только чтобы народу жить тяжелее было,а куда уже тяжелее- то?Медкарты электронные,паспорта,жизнь вся электронная.Соседка пожилая в ужасе от всего этого,ничего не понимает,ни как купить,ни как оплатить,ни как проехать...
Гость
13 января 2024, 04:51
Гость
13 января 2024, 03:24
Теперь и в метро не войдёшь,чего не придумают только чтобы народу жить тяжелее было,а куда уже тяжелее- то?Медкарты электронные,паспорта,жизнь вся электронная.Соседка пожилая в ужасе от всего этого,ничего не понимает,ни как купить,ни как оплатить,ни как проехать...
Нужно развиваться и быть в курсе современных возможностей, никуда без этого)
Гость
13 января 2024, 00:24
Надо сначала мозг Изучить! Нарочно не придумаешь!
281837096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 23:07
Ага, это чтоб мошенникам удобнее было ещё и фото под рукой иметь, а не только наши паспортные данные.
Гость
13 января 2024, 04:52
Фото не распознает. Считывает именно лицо.
Гость
12 января 2024, 21:54
Лицо не яйцо....но если побили и чуток перекосило...то как? Яйцом?
Гость
12 января 2024, 20:51
А другими частями тела можно будет оплатить? А в парандже кто, им льготы будут-можно не оплачивать, бесплатно кататься? Несправедливо
Гость
12 января 2024, 20:42
О, дивный новый мир!
parsec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 19:47
можно я ваше лицо сфотографирую?
Гость
14 января 2024, 02:45
Фото не поможет, считывается именно объёмное лицо.
Гость
12 января 2024, 19:14
Раньше рабам клеймо выжигали, а теперь это биометрией называется.
Гость
12 января 2024, 23:47
Биометро
Гость
14 января 2024, 02:45
Про удобство не слышали?)
Гость
14 января 2024, 17:30
Гость
14 января 2024, 02:45
Про удобство не слышали?)
Чье удобство??? Удобство- это наличие туалетов, а не держать до дома, надеясь на русский авось, это новые станции метро, это нормальные автобусы, а не которые разваливаются на ходу, поликлиники в новых районах... много можно перечислять!
63423248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 19:13
Блин. В трамвае карточка не проходит, а тут лицо.... Не поеду на ту станцию с лицом. Лицо дома оставлю.
Гость
12 января 2024, 18:57
Новое слово в журналистике - заголовок в виде анекдота.
Гость
13 января 2024, 04:53
Так их цель - заманить вас к прочтению, но главное - суть передали.
Гость
12 января 2024, 18:35
Хожу на работу по улыбке. А теперь зайцам в транспорте зачитывают законы...и если нет документов, просто сообщают, что штраф пришлют по фейсу по адресу прописки. Наблюдала наглых парней, которые спорили с контролером, а контролер говорит, мое дело закон зачитать. Штраф потом с карты у Вас спишут
266788662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 17:45
Лучше содержимым носка!!!
Alex2303

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 18:02
266788662, уже действует, на красной ветке.
266788662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 17:43
Бубном можно??
Гость
12 января 2024, 17:29
А туалеты когда-нибудь появятся?
Гость
12 января 2024, 18:36
В любом молле или ТРК есть бесплатно
Гость
13 января 2024, 04:54
Зачем в метро туалеты? Шутите всё?
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 17:28
Вот оно, петербургское лицо, ни с чем не сравнить!
Гость
12 января 2024, 17:22
Пойду в "светофор" , попытаюсь лицом оплатить.
Гость
12 января 2024, 17:20
Давайте в конце концов откажемся от английских терминов! МОРДОПЛАТ!)))
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 17:09
FacePenis - самый лучший "вход" и не только в метро!))
Гость
12 января 2024, 17:08
Вроде передовая технология, к почему-то смешно. Не у всех получится расплатиться)))
Гость
12 января 2024, 17:03
Ну в России эта ниша не так интересна... А на западе предлагают провести прокурорскую проверку, в обмен на территориальную целостность РФ. Типа активы разморозить. Вот такая мерзость
Гость
12 января 2024, 17:01
Оплата ртом
Гость
12 января 2024, 16:53
Лицо, кстати, это ПД. Со всеми вытекающими.
Гость
12 января 2024, 16:32
А потом спишут несколько раз вместо одного или лицо не опознают и будешь крутить там морщины разглаживая)
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 16:25
А когда можно будет торговать лицом?
Гость
12 января 2024, 16:13
Слудущий этап оплаты - натуРа PAY
Гость
12 января 2024, 16:12
Следующий этап оплаты - показать грудь!)
Гость
12 января 2024, 15:58
А как оплату с лица списывать?
Гость
12 января 2024, 16:10
лицом к валидатору прижмитесь-вуаля
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января 2024, 15:52
Лучше бы, как в Москве, туалеты на пересадочных узлах внедрили!
SERG1804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 19:28
которые платные и не всегда работают?
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января 2024, 20:32
12 января 2024, 19:28
которые платные и не всегда работают?
Да, которые платные. Пусть лучше такие, чем никаких!
Гость
13 января 2024, 04:56
12 января 2024, 20:32
Да, которые платные. Пусть лучше такие, чем никаких!
Да успокойтесь с этими туалетами. Не хватало ещё.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 января 2024, 15:42
Чего только не придумают, лишь бы, под предлогом "внедрения передовых технологий", обосновать увеличение бюджетного финансирования с последующим его "распилом".
Гость
12 января 2024, 16:22
Ну, это не ново. Вспомним "лазерные алкотестеры" )
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 17:42
Боишься остаться без распиленной доли?
Гость
12 января 2024, 15:30
Все одевайте паранжу
Дживатма

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 15:41
Гость, а зачем её одевать, ей что, холодно?
Гость
12 января 2024, 17:09
Или усы сбривайте,как Беглов
Kendra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2024, 15:20
Ну, вот ещё, лицо не для того дадено, чтобы им хлопотать. Даёшь бесплатный проезд, подобно тому как (было)в Таллине. Почему в богатой Немеции на полном государственном обеспечении миллионы посторонних иждивенцев, а в богатой России ни газ, ни хотя бы транспорт для народа не м б бесплатным?!
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 15:39
Эстония не тратит столько на оборону, и вообще у них климат другой 😂
Пенелопа ушла домой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2024, 15:17
Да, ладно! Ещё не всё турникеты банковские карты принимать научились, а они уже про оплату лицом! Тот случай, когда внедрять = строить.
Гость
12 января 2024, 15:21
Кстати, это странно. В Нижнем Новгороде при условии, что метро все еще в советском стиле, оплата картами работает на всех турникетах.
Гость