Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургские таможенники обнаружили больше тонны кокаина на 11 млрд рублей. Его везли из Никарагуа

18632

В Большом порту Санкт-Петербурга сотрудники ФТС и ФСБ обнаружили крупную партию кокаина. Стоимость наркотика на чёрном рынке превышает 11 млрд рублей, сообщили сегодня, 10 января, в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

ПоделитьсяПоделиться

Контрабанда прибыла в Петербург из Никарагуа. При проверке груза в верхней части модуля инспекторы обнаружили 1000 брикетов со спрессованным белым порошком. Экспертиза подтвердила догадки, порошок действительно оказался наркотиком, а именно — кокаином.

По данному факту возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотиков в особо крупном размере»). «Данная статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет», — напоминают таможенники.

Совсем недавно, 29 декабря, транспортировку крупной партии наркотиков прервали в Псковской области. На пунктах пропуска таможни обнаружили растительные наркотики на сумму около 800 млн рублей.

Ранее сообщалось, что сотрудники Федеральной службы безопасности изъяли за год в Петербурге и Ленобласти более 4 тонн наркотиков.

ЛАЙК19
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ10
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close