Жители подмосковной Электростали развели костёр прямо на улице, чтобы согреться. В части домов почти месяц нет отопления, а температура в квартирах — в районе 10 градусов. Как рассказали Shot жители восточной стороны Электростали, тепла в их домах нет с середины декабря. Спасти положение они пытаются при помощи двух, а то и больше обогревателей, но теплее от этого не становится. На окнах квартир лёд, а прямо в квартирах у жильцов идёт пар изо рта от низкой температуры, им приходится ходить в двух штанах. В итоге они вышли на улицу и прямо там развели костёр, чтобы обратить внимание местных властей на проблему.
Гость
10 января 2024, 11:35
ну раз не у администрации костер, то ничего еще потерпят, до лета
В 2024-26 гг финансирование сферы ЖКХ из федеральной казны будет урезано более чем вдвое, следует из пояснительной записки к закону о бюджете, который в конце ноября подписал Путин.
То есть, российские власти запланировали радикальное сокращение расходов на жилищно-коммунальную инфраструктуру (понятно, в пользу каких расходов), несмотря на критический износ и череду аварий, которая в начале 2024 года прокатилась по городам от Находки до Санкт-Петербурга и оставила без тепла и света десятки тысяч человек.
Гость
10 января 2024, 14:01
Деньги на поквартирный обход перед выборами понадобились:))
Представляю что замороженные сделают с этими обходчиками:))
Гость
10 января 2024, 20:36
Гадёныши, всё профукали. При Советах такого бардака не было!
Петербургский губернатор Беглов в разговорах с соратникам не скрывает, что осенью 2024 года он "крайне уверенно переизберется на свой пост".
"Больше того, Беглов транслирует подчиненным и соратникам, что его результат на губернаторских выборах будет "невероятно высоким". Уже идет подбор предполагаемых соперников для действующего главы города — как ожидается, даже кандидаты от парламентских партий... будут абсолютно неизвестны рядовым петербуржцам. Поэтому никакой борьбы на петербургских выборах-2024 пока не намечается, это абсолютно точно", — подчеркивают информированные собеседники.
В статье написана недостоверная информация. Я живу на Севастьянова, никакой резервной схемы, батареи холодные с ночи и будут до утра, очень холодно в квартире.
Тепла нет. Но водичка утром шла чуть теплая из крана.
Гость
10 января 2024, 13:09
Так и есть. Живу на Кузнецовской. Абсолютно холодные батареи со вчерашнего вечера. Прочитав статью, позвонила в управляющую компанию. Прочитала им пассаж про резервную схему. Посмеялись. Как-то так...
Гость
10 января 2024, 11:48
Ребята!Москва с вами!
Гость
10 января 2024, 13:12
Никакой резервной схемы нет. В квартире на Кузнецовской 44 абсолютно холодные батареи. Утром были просто холодные. Сейчас уже становятся ледяными. Управляющая компания Жилкомсервис №2 не в курсе про резервную схему и про то, что они должны следить за температурой в отопительной системе.
Сидите со своей Байденовской "стабильностью" в палаточных городах и в трейлерах!
Гость
10 января 2024, 11:44
Гость
10 января 2024, 11:09
Сидите со своей Байденовской "стабильностью" в палаточных городах и в трейлерах!
Мы тут вроде как обсуждаем нашу страну, к чему ваш комментарий, совершенно непонятно.
Гость
10 января 2024, 12:03
Гость
10 января 2024, 11:44
Мы тут вроде как обсуждаем нашу страну, к чему ваш комментарий, совершенно непонятно.
Да он тут сапоги вылизывает, обычное дело.
Гость
10 января 2024, 16:58
улица Решетникова. Батареи ледяные с 21 часа 09.01. В доме холод. Ни управляющая компания, ни служба 004 не в курсе, что тепло должно поддерживаться в батареях. В соседний квартал рассылалось письмо о плановых работах. Но служба 004 сообщает об аварии и отключении до 07-00 11.01. Кому могло прийти в голову устраивать плановые работы между аномальными заморозками?!!!
Гость
10 января 2024, 18:21
Наверное тем же кто-"Я отдал приказ о начале Сво"?:)))
Гость
10 января 2024, 18:22
Кому могло прийти в голову голосовать за выходца из спецслужб?:))
Вы бы ещё за директора концлагеря добровольно проголосовали:)
Гость
10 января 2024, 23:04
В морозы ремонтировать гораздо хуже. ))
И каких аномальные заморозки? -25 -28 не то, чтобы тепло, но в 2009 и за 30С было, батареи не отключали.
У меня в авто показывало -35С в 22 вечера. Я в Финку собирался. Но ничего, Тойота завелась.
Гость
10 января 2024, 10:58
Отопления нет и сегодня. В квартирах холод.
Гость
10 января 2024, 11:07
Так и отключили то "и сегодня"! Не понЯл, а пишешь!
Гость
10 января 2024, 11:59
Отопление есть в квартире. И не пропадало
Гость
10 января 2024, 10:59
Никакого отопление в домах нет, на Московском проспекте в частности! Управляющая компания говорит, что работы закончатся сегодня в первой половине дня.
А мне по телефону сказали, что только завтра утром будет тепло ))).
Гость
10 января 2024, 12:11
отключили даже мчс? вот это действительно большая удача...
Гость
10 января 2024, 18:26
В Магадане несколько лет назад службу судебных приставов выселили из занимаего ими здания за...долги:))))))))
Как тебе такое...Илон Маск:))
Гость
10 января 2024, 12:25
по Питеру (в разных районах) это все с 1 января началось и до сих пор продолжается...беглов - УХОДИ!!!
Гость
10 января 2024, 13:29
Отключили тепло еще 9 числа в 21 батареи уже были холодные
Гость
10 января 2024, 20:08
Позор! НЕт более суток не отопления не воды! А врут. ТО в 11 .То завтра. На работу пришла там даже туалет замерз. 10 градусов.
Гость
10 января 2024, 21:20
Вопрос к комментарию компании. Что означает "близлежащие здания" в каком радиусе от места работ? В квартале у Электросилы по учётной стороне Московского проспекта, в частности по адресу Решетникова, 9. Батареи холодные уже более суток. Температура в квартире ниже допустимых значений.
Гость
10 января 2024, 22:01
К отсутствию отопления на ул Решетникова д,д 3,5 добавилось ещё и отключение электричества( авария) !!! Более часа нет света. Аварийная выехала.
Гость
10 января 2024, 22:10
И электричество тоже отключили
Гость
11 января 2024, 00:28
И никто не заметил что истории с отоплением как под копирку, везде отопление отключается вместе с электричеством-прям совпадение и так везде и не только в спб…
Гость
10 января 2024, 10:58
Не понимаю, чё все жалуются на холод, главный вообще в холодильнике и ничего, не бурчит.
Гость
10 января 2024, 11:58
Уже старо, холодильник вычеркнули же из методички. А ты не в курсе?
Гость
10 января 2024, 12:02
Гость
10 января 2024, 11:58
Уже старо, холодильник вычеркнули же из методички. А ты не в курсе?
С тобой что, кто-то разговаривал?
Гость
10 января 2024, 11:30
зять Беглова , Павел Белов имеет образование учебного заведения им Лесгафта, еще и спортсменов подтянет к выборам, хотя пристроен в Газпроме.
Гость
10 января 2024, 11:39
у великого геостратега страна замерзает, кругом бардак и аварии, а он на снегоходе по Чукотке разъезжает...позор
Гость
10 января 2024, 11:50
Самое смешное, что по этому адресу - Университет МЧС
Все нормально.
В 1997ом они назывались высшей пожарно-технической школой. Но после того как сгорели, видимо, власти решили не выпячивать их профиля хотя бы в названии.
Гость
11 января 2024, 09:42
У нас было холодно со 2 января. В квартире 14гр. ЖКС 2 сообщила, что дом отапливался при пониженном давлении. С вечера 9 января вообще отключили. Авария на трубопроводе у дома 182 по Московскому пр. Какие плановые работы? Врут как всегда.
Гость
11 января 2024, 14:14
Плановые аварии же:))
У них давно есть планы и нормативы вон карту Москвы с разбивкой износа сетей вчера видел.
Работать только некому.
Гость
10 января 2024, 11:08
Не верю!
Гость
10 января 2024, 11:42
Он сам "продукт "западной политики : меньше умных людей - больше денег.
Гость
10 января 2024, 12:12
в 1917 отключали болтфлот что тоже неплохо..барышня смольный ало ало...
Гость
11 января 2024, 10:40
11 января, 10.40 Кузнецовская, 44, отопления так и нет.
Гость
10 января 2024, 11:08
Возмущаться ? Никто не побеспокоит главу района? Боятся администрации. За любое выступление против ,администрация унижает людей и вредит: на работе, на улице .
Гость
10 января 2024, 18:13
если в питере на эм а москве на по..то на помочи они? бюки-штаны-украса к ним...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев