Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Бассейны и водопады. Посмотрите, во что превратились жилые дома в Петербурге из-за массовых прорывов труб

31334

В Петербурге 8 января как минимум в шести домах разорвало трубы и затопило подвальные помещения. Кроме двух домов на Белорусской улице ЧП случились на Московском шоссе, проспектах Народного Ополчения и Обуховской Обороны, а также на Заводском проспекте в Колпино.

О «дожде» с потолков и «бассейнах» в подвалах в течение дня 8 января сообщают читатели «Фонтанки» и горожане в соцсетях.

На Московском шоссе, 3, корпус 5 в жилом комплексе водой затопило паркинг и первый этаж. В результате в лифтовом холле обвалился потолок.

читатель «Фонтанки»

читатель «Фонтанки»

читательница «Фонтанки» Анастасия

По словам читательницы «Фонтанки» Анастасии, жильцы в общедомовом чате выдвинули версию, что управляющая компания не починила неработающую входную дверь в подъезд — и причина прорыва в этом. «Труба промерзла, оттаяла, и прорвало ее», — пояснила женщина.

ПоделитьсяПоделиться

Бассейн с горячей водой в парадной № 7 в результате прорыва образовался в доме 287/2 по проспекту Обуховской Обороны. Как рассказала жительница Анна, прибывшая аварийная служба отключила весь дом от горячей воды и отопления. «Дата включения в 23:50, по факту не раньше, чем завтра», — уверена она.


Анна добавила, что, когда жильцы попытались пожаловаться на ситуацию на странице губернатора Александра Беглова во «ВКонтакте», они попали в круг ограниченных лиц.

ПоделитьсяПоделиться

В Колпино, на Заводском проспекте, 36, корпус 1 на техническом этаже прорвало общедомовую трубу, которая питает дом с 10-го по 15 этаж. «Коммунальные службы сегодня бросили всё и отказываются устранять. Такая авария в этом доме уже была несколько лет назад, она испортила тогда новый грузовой лифт, который до сих пор работает с перебоями», — пояснил один из жильцов. Он предположил, что трубу прорвало из-за того, что она не была утеплена к зиме.

читатель «Фонтанки»

На проспекте Народного Ополчения в одной из парадных дома 85 прорвало трубу с кипятком, который затопил выход из парадной.

«Фонтанка» показывала прорывы труб и потопы сразу в двух домах на Белорусской улице.

После продолжительных морозов под -30 в последний выходной новогодних каникул в городе стало значительно теплее — уже утром было около 7 градусов мороза. В ближайшие дни Петербург и вовсе ждет оттепель.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК7
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ56
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close