перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, что будет с курсом рубля в 2024 году

8 января 2024, 11:18
Гость
Simha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 21:55
Покупать и вывозить, пока ещё можно ! Потом не с голой задницей окажитесь !
Гость
10 января 2024, 23:33
кто-то верит что в рф есть валютный рынок в 2024г???... увы и ах если считать от авто средний кросс в рф около 3,5 мулт, он же в китае примерно 17-18тыс в баксах курс уже около 200 по яйцам порядка 145 по бананам порядка 184 разбросы большие, так и страна у нас одиозная ... валютного рынка нет. как регулятор нарисует такой курс и будет... иметь "кучку"наличных желательно всегда в кармане эдак 1500-3500 и не говорите что их на хлеб не намажешь - еще как намажешь и другие вопросы порешаешь.
Гость
9 января 2024, 15:50
держите карман шире... если пришли штучные яйца, то скоро появятся и условные единицы...
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 15:07
То, что всегда интересует настоящих патриотов в России, это цена на доллар.
Гость
9 января 2024, 12:30
Скукожится до 200 рублей +-
Гость
9 января 2024, 15:51
сразу 300, и шутки за 300 становятся актуальными =)
Гость
9 января 2024, 12:09
Достаточно открыть валютный график на интервале с 1991, чтобы понять, что будет с валютой.
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 09:35
"Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились" Не помню кто сказал.
Гость
9 января 2024, 07:15
Ясен пень, опустится до 170.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 01:22
Неужели купившие валюту по 200 еще на что то надеятся?
Гость
9 января 2024, 00:10
Волюта будет по 150 , а потом ее запретят .
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 22:28
а какая разница, зарплата всё равно в рублях и покупаем мы за рубли.
Гость
8 января 2024, 23:34
Сложно вам понять, что многое из того, что вы покупаете - покупают за валюту по курсу. И вам перепродают. Ничего - пустой холодильник разьяснит, раз пока не дошло.
Гость
8 января 2024, 21:15
Что так много писать? Спросите Вангу!
Гость
8 января 2024, 19:37
Интересно, что некоторая отсталая часть населения полагает, что рубли именно "печатаются"… Ну тогда им можно скормить перспективы 70 и даже 30 рублей за доллар. В нашей "рыночной" экономике, когда курс "удерживают" до середины марта, можно спрогнозировать и 200 к концу 2024 года
Гость
8 января 2024, 21:38
Не удерживают. Манипулируют курсом во благо своих корыстных интересов, а не по законодательству.
Гость
8 января 2024, 19:35
валютный рынок в РФ с конца декабря больше не существует. экономика с рыночных рельсов перемещается к чертям. делайте выводы - при совке валютчиков отстреливали.
Гость
8 января 2024, 17:15
Мне один знакомый , в банке работает , охранник , сказал что доллар будет по 120 р , а яйца будут на вес золота , а золото в свою очередь будет стоить по 120 рупий за 7 ( семь) джасасын .
Гость
8 января 2024, 16:40
Ага кредиты золотые. Какая тут экономика. Какое сельское хозяйство. Утопия
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 15:47
Каким же иди отиком нужно быть, чтоб верить Василичу!
Гость
8 января 2024, 15:30
Зачем фонтанка своими статьями подогревает интерес к курсу валют????? Мы живём в РФ,у нас рубль,в чём причина такого интереса к курсу доллара????? Если комментарий будет удалён,напишу Бастрыкину и всю вашу жёлтую интернет газетёнку быстро прикроют!!!!!!!!! Вы задолбали со своими заголовками и тд!!!!!!! Одумайтесь пока не поздно!!!!!!!
Гость
8 января 2024, 15:34
Согласен!!!!! Из новостного портала превратились в газетёнку отстойную,с кучей ошибок и тд
Гость
8 января 2024, 15:41
Одумайтесь. Вы живете на планете земля, в стране Россия, где много чего покупают за доллары и евро, ибо нормально это - торговать.
Гость
8 января 2024, 16:26
Потому что импортные яйца тебе продадут за доллары и евро по курсу. В том и причина интереса.
Гость
8 января 2024, 15:13
Пока homo, который типа разумный не устанет соревноваться с подобными же представителями своего вида - жизнь скучной не будет. Хоть рубь к доллАру 1:1 без разницы. Покой для человека не приемлем. От покоя и безделья человек сатанеет. Требуется приложение постоянной занятости чем-то и соревновательности с мотивацией непременного успеха.
Гость
8 января 2024, 15:05
Печатать много рублей--это инфляция, она уже и так 30-70%. Значит будут опускать рубль от 100 и больше для пополнения бюджета.
Гость
8 января 2024, 14:50
Зуммерам совет просто посмотреть на ютубе ролик "как падал доллар" и сделать выводы. А олдфаги и сами помнят доллар по 6 рублей и цены на комплектуху в уе (чтобы ценники ежедневно не переписывать)
Гость
8 января 2024, 14:56
Сейчас в у.е. не дадут писать, ибо патриотических актов понапринимали. Там таучились рулить по другому и уверовали что поямали птицу счастья за хвост. И, что, если нужно, силовики помогут сохранить спокойствие. Зумеры - делайте выводы и загранпаспорта заранее. Покупайте валюту тоже заранее. Скорую смерть США еще Ленин прогнозировал )
Гость
8 января 2024, 14:48
По любому обманут, как последние 30 лет, наперстки крутили , так и будут крутить..1991, 1998, 2008, 2014, 2022..Это система, не случайность , не форс -мажор, система...
Гость
8 января 2024, 14:57
Да нет. Не может быть такого. А кто если не он?
Гость
8 января 2024, 14:46
Просто сопоставьте график курса ничем не обеспеченной зеленой бумажки и года выборов президента смехдержавы...там все крайне наглядно, плюс 2 года после выборов - падение курса на 20-30 процентов.Так что до 2025 можно запасаться по текущему курсу, потом падение до 120-130.
Гость
8 января 2024, 14:45
Угадай мелодию?
Гость
8 января 2024, 13:47
Ждем 170. Друзьям свежевыбранного все равно - за бугром в валюте наскирдовано. А тут нужно покупательную способность свеженапечатанного гасить. Чтобы 200 тыр довольствия нововоенных сравнялось с полтинником "старых" рублей, что было до СВО. Тарьте валюту, кто может.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 13:53
В точку)), а то еще кто то все ждет по 70 а особо рьяные по 30)
Гость
8 января 2024, 14:20
Да ничего не ждём. Курс от бабкиных сказок не зависит никак.
Гость
8 января 2024, 14:24
8 января 2024, 13:53
В точку)), а то еще кто то все ждет по 70 а особо рьяные по 30)
Если смотреть по ценам и зарплатам, то реальный курс доллара должен быть 10-20 рублей. 30 это по бигмаку, но стоимость бургеров задрана.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 13:38
Вызываемый абонент временно недоступен или находится вне зоны ваших манипуляций…
Гость
8 января 2024, 13:38
Угу, доллар невыгоден. В 2023 году курс доллара вырос на 30%, а на пике - на 50%, никакие депозиты даже за 2 года не покрывают инфляцию. Касательно всего остального, уважающие себя "эксперты" подкрепляют графиками и цифрами. Перед выборами курс никто уже не держит, валюта дорожает уже до, а после происходит обвал национальной валюты. Но рассуждать об экономике, которой управляют политики нет никакого смысла. Одно можно сказать точно: богатые будут богатеть, бедные - беднеть.
Гость
8 января 2024, 14:24
Доллар подконтролен и невыгоден для крупных сделок. Это не частные лица делают как минимум. Да, инфляция, но процессы, которые происходят, в комментарий 1000 знаков не влезут. И главное, никто не знает наверняка, как и что и когда будет происходить. Но впринципе да, богатый рухнет, бедный дохнет. Это утверждение справедливо.
Гость
8 января 2024, 13:16
Какого цвета моча им ударит в голову, так и будет! Все будет после марта. Пока и цены и курс - в ручном режиме
Гость
8 января 2024, 13:06
кто побогаче скупает валюту, кто победнее - консервы, мыло,спички, соль.
Гость
8 января 2024, 18:56
Но правильнее то и другое
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 13:04
Сейчас новость прошла в новостной. Россия и Иран полностью отказались от Swift. Наладили взаимоотношения банков напрямую. Первый прямой договор будет подписан в 1 квартале 24 года. Иран планирует закупить товары в России. Взамен мы планируем купить оборудования и часть технологий в нефтегазовой сфере. Рубли-реалы, реалы-рубли. Минуя посредников, минуя возможные блокировки.
Гость
8 января 2024, 13:41
Вот это прям хорошо. Мало вагона рупий, даёшь состав реалов к нему.
Гость
8 января 2024, 14:03
У кого из друзей нововыборного дети и капиталлы в Иране? Никого? Черт... а не знак ли это? )))
Гость
8 января 2024, 14:30
Ну да, он не под санкциями, есть что купить... авто на базе старенькой Рено... это просто прекрасно
Гость
8 января 2024, 13:02
"..больше рублей за бочку нефти.."- чьи слова?думайте
Гость
8 января 2024, 12:43
Курс такой конский только потому, что закупают её для обмена рублей и вывода иностранного капитала размещённого в России. Но и это сильно так задрало курс. Никакие частники не могут задрать курс так. Курс ведь это соотношение спроса-предложения. Думаю вопрос надо так сформулировать-когда закончатся продажи и вывод иностранного капитала из России?
Гость
8 января 2024, 12:52
формулируете неверно. вопрос не когда, а зачем выводят? президент же ясно дал понять, что так делать не комильфо. а теперь и небезопасно в виду санкций. и второй вопрос куда выводят ? одно дело под проценты прибыли в ЕС, другое дело в Брикс где также слабые местные валюты
Гость
8 января 2024, 13:50
Покупательная способность упала в 2 раза. Нет товарного наполнения под свеженапечатанное. Торговый баланс прост - вывозим что не приколочено, ввозим втридорого всякое "Г". Стабильность штука дорогая. И цена за счет граждан, а не друзей кого надо.
Гость
8 января 2024, 13:54
Гость
8 января 2024, 12:52
формулируете неверно. вопрос не когда, а зачем выводят? президент же ясно дал понять, что так делать не комильфо. а теперь и небезопасно в виду санкций. и второй вопрос куда выводят ? одно дело под проценты прибыли в ЕС, другое дело в Брикс где также слабые местные валюты
Выводят иностранцы, чтобы оставшиеся от продажи бизнеса деньги забрать себе. Но объём такой большой, что одновременно нельзя разрешать выводить. И сколько этот процесс продлится непонятно. И это основное. Никакие частники "иван иванычи" с наличными рублями на курс обмена так повлиять не смогут.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:39
Всем спасибо за хорошие предсказания, в марте посмотрим, кто угадал ;)
Гость
8 января 2024, 13:52
В апреле. Все будет в апреле. А потом майские указы. Ну все как плебс любит. Память то как у рыбка гуппи.
Гость
8 января 2024, 14:27
Гость
8 января 2024, 13:52
В апреле. Все будет в апреле. А потом майские указы. Ну все как плебс любит. Память то как у рыбка гуппи.
В апреле может быть и уголовка за владение нескрепными дензнаками
Гость
8 января 2024, 14:35
Гость
8 января 2024, 14:27
В апреле может быть и уголовка за владение нескрепными дензнаками
И золотишком. Даже амеры не брезговали таким.
Гость
8 января 2024, 12:23
линейно будет расти, это видно по динамике последние 25 лет. совет покупать валюту они не дают т.е. им дано негласное задание не провоцировать панику и там самым сильнее не обрушивать курс рубля. как только появится гиперинфляиция проведут деноминацию. всё что уже было а нынешние при власти ничего иного не знают и не умеют.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:31
Да кто ж вам запрещает, сходите вон в Кетовский или в любой другой банк в Петербурге и купите валюты, сколько нужно. До 10 000 даже заказывать скорее всего не придется, в наличии будет.
Гость
8 января 2024, 12:17
Кто у власти? Все из Питера. И бизнес - Газпром, Роснефть и прочее. Почему в 2000 г. этот отменили преступную приватизацию? Ветераны ВОВ в 45 г. на своей крови одержали победу и воевали не за олигархов и попов.! А сегодня в день Победы и эти приватизированные чиновники и миллиардеры поближе к ветеранам... Почему написали, думаем понятно... Стыдно за рубль, что так опустили к американскому доллару. Нет патриотизма... Только бизнес, а там и трава. Что будет дальше? Да что и с яйцами.. Это портрет этих..... ..............................................................................
Гость
8 января 2024, 13:56
Патриотизм от людей, чьи дети за бугром и капиталлы там же - штука интересная. Патриоты они, не волнуйтесь. И не врут когда вопят об этом. Просто немного не договаривают - чьи патриоты )
Гость
8 января 2024, 12:13
Курс не просто вернется к 100, а после выборов устремится к новым вершинам.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:18
С безликими Гостями даже спорить неохота. Имя им - легион. ;)
Гость
8 января 2024, 12:37
8 января 2024, 12:18
С безликими Гостями даже спорить неохота. Имя им - легион. ;)
кто спорит-тот г... не стоит. ты даже эту простую народную мудрость не знаешь. так что снят со смены. иди скажи старшему
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:50
Гость
8 января 2024, 12:37
кто спорит-тот г... не стоит. ты даже эту простую народную мудрость не знаешь. так что снят со смены. иди скажи старшему
Навоз уже выплюнули? Не бултыхайтесь, только хуже делаете.
Гость
8 января 2024, 12:12
Опустится до 55, но кило картошки будет стоить 5 баксов.
Гость
8 января 2024, 14:01
Посмотри сколько стоит жратва на родине долларов. И сколько там зарплаты. Только на митинг после просмотра сразу не выходи - заметут.
Гость
8 января 2024, 12:08
А дело пахнет походу - керосином. Престарелых совочков на просторы выпустили.
Гость
8 января 2024, 12:08
копите деревянные, в марте иеняйте на доллары и Евро
Гость
8 января 2024, 15:48
Накопил и машину купил? Бгггг..
Меломан Орда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:05
В 2015 году я рассчитывал предстоящую поездку в Европу, исходя из прогноза курса Евро 120 рублей. Тогда же запасся наличными Евро по 90. Так что покупайте, покупайте.
Гость
8 января 2024, 12:57
в 2015 ни о каких СВО никто и думать не мог. нельзя сравнивать
Гость
8 января 2024, 17:16
И в итоге выиграли .Сейчас евро по 101.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:04
Опустится до 70? Ха-ха-ха!!!
Гость
8 января 2024, 12:03
если вспомнить хронологически, то именно при нынешнем вожде курс спустя дефолта 1998 года линейно рос подымаясь с 20 рублей в 1999 году до нынешних 100. они круто заработали для себя на разнице, но фактичекси общая масса стала беднее
Гость
8 января 2024, 12:02
Лучше затариться яйцами и курами , , $ не съешь
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:04
И надолго вы затаритесь яйцами? Кура хоть может в морозилке месяца 3-4 пролежать. А яйца протухнут. PS: для паникеров, есть яичный порошок в стерильной упаковке и сухое молоко - они могут пару лет храниться. Омлет ничего так получается. Купите - поможете российским производителям. :)
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января 2024, 11:54
Следующее падение будет к 2025 году. ЦБ этот трюк проворачивает постоянно. Понятно, что до выборов курс будут держать.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:02
То есть выборы важны, и нам надо всем сходить и проголосовать от чистого сердца? ;)
Гость
8 января 2024, 12:08
вождёк твой обещал?
Гость
8 января 2024, 14:24
8 января 2024, 12:02
То есть выборы важны, и нам надо всем сходить и проголосовать от чистого сердца? ;)
В смысле явки - важны. Не более
Гость
8 января 2024, 11:52
Ждём наращивания экспорта в этом году, чтобы было больше валюты
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:08
Лучше импорт затруднить, а то в магазинах российских французское/испанское/итальянское вино не переводится, печенюшки немецкие лежат свободно. А купленная бутылка вина из ЕС - лишний патрон нацистам.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:17
Лучше импорт затруднить, а то вина/виски/прочее из ЕС стоят свободно.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:22
Ну помогай Вам Бог.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 11:48
Топ-3 слабейших валют 2023 года: аргентинский песо, турецкая лира и российский рубль. Потребителя сегодня волнует не столько курс рубля, сколько то, какие товары после яиц и куриного мяса станут дефицитом.
Гость
8 января 2024, 11:53
В целом дефицитом не станет ни что, вот только купить денег хватит не многим
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:00
А где дефицит? Пройдите до любого магазина, яйца и кура есть. Или вам до петербургского магазина тысяча-полторы километров?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 12:05
8 января 2024, 12:00
А где дефицит? Пройдите до любого магазина, яйца и кура есть. Или вам до петербургского магазина тысяча-полторы километров?
Я тут не о вашем придворном магазине написал. Кроме СПб, в России есть ещё Липецк, Сызрань, Новосибирск и ещё великое множество городов, и там ситуация в магазинах совсем другая, чем у нас.
Гость
8 января 2024, 11:46
Орел, решка, на ребро или в воздухе зависнет? (С)
Гость
8 января 2024, 11:46
После марта 150...160...200...
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 11:58
Ну хоть подпишитесь, чтобы знать, кого потом носом тыкать ;)
Гость
8 января 2024, 12:28
8 января 2024, 11:58
Ну хоть подпишитесь, чтобы знать, кого потом носом тыкать ;)
Специально для вас: Читатель №26351. Не забудьте весной-летом сами потыкаться носом
Гость
8 января 2024, 13:30
8 января 2024, 11:58
Ну хоть подпишитесь, чтобы знать, кого потом носом тыкать ;)
я скрин-шотик сделал, так что по весне будь любезен держать слово. как говорили в 90-ые: за базар.
Поджарый Кабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 января 2024, 11:36
Не просто вернется, а перешагнёт за 100 в ближайшем будущем
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 января 2024, 11:40
По всевозможным прогнозам "нескрепных" он должен был "перешагнуть рубеж 500 руб/доллар" еще в 2022-м))
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 11:47
Так, еще один Нострадамус. Давайте точнее - когда и какой курс будет? А потом посмотрим - угадаете?
Гость
8 января 2024, 11:35
Что там с куриными яйцами - скорей скрепаноды расскажите, как вам при этом режиме живется.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 11:46
Зашел сегодня в магазин у дома. Лежат, С0 и С1 - не дороже пачки сигарет. А вот в 404-ой своих яиц почти не осталось.. Слиняли в ЕС и Россию. ;)
280328279

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 11:53
8 января 2024, 11:46
Зашел сегодня в магазин у дома. Лежат, С0 и С1 - не дороже пачки сигарет. А вот в 404-ой своих яиц почти не осталось.. Слиняли в ЕС и Россию. ;)
Это тебе по zомбоящику показали?
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 11:56
8 января 2024, 11:46
Зашел сегодня в магазин у дома. Лежат, С0 и С1 - не дороже пачки сигарет. А вот в 404-ой своих яиц почти не осталось.. Слиняли в ЕС и Россию. ;)
Читатель №15362, моя пачка сигарет стоит 70, где яйца по этой цене?
Гость