перейти к публикации
164 комментария к публикации

Петербуржцы жалуются на холод в квартирах и коммунальные аварии

6 января 2024, 14:55
Гость
Гость
9 января 2024, 14:11
Все праздники в квартире стабильные +22 градуса с неполностью включенными батареями.
Гость
7 января 2024, 15:54
Печально. Закатит гарант великую в прошлом страну в канаву. И бал там будут править китайцы, чеченцы и примкнувшие к ним индусы.
Гость
7 января 2024, 12:24
газмяс экономит ну, не ёлку же на башне выключать
Гость
7 января 2024, 11:18
На деньги профуканые в своперации можно было заменить все теплосети на новые и современные котельные построить практически везде. А теперь? Делать это всё равно придётся, только нескоро и за какие деньги? Иначе «лопнут трубы, потом замерзнут сортиры».
Гость
7 января 2024, 10:47
На Невском 65 тоже еле тёплые батареи, в квартире очень холодно, а в диспетчерской службе отвечают, что в Москве ситуация гораздо хуже. Заявку приняли, но до 09.01. ничего делать не будут, т.к. батареи совсем чуть-чуть, но всё-таки тёплые.
Гость
7 января 2024, 15:26
Клопам с трущоб жаловаться не положено! Идите хороводы вокруг ёлки водите так согреетесь.
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января 2024, 16:57
Гость
7 января 2024, 15:26
Клопам с трущоб жаловаться не положено! Идите хороводы вокруг ёлки водите так согреетесь.
центЕр города, какие трущобы... элитное жилье
Гость
7 января 2024, 17:38
7 января 2024, 16:57
центЕр города, какие трущобы... элитное жилье
Это типа того дома на Гороховой рухнувшего?:)) Жил на Союза Печатников недолго нуивонафиг такое элитное и бомжатню эту центром называемую:))
Гость
7 января 2024, 09:49
Скажите, а обещание что Европа замерзнет сбылось? или пока замерзает Подмосковье и местами Петербург ?
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января 2024, 16:57
Не уточнялось какая часть Европы
Гость
7 января 2024, 05:55
По адресу Разъезжая 40 люди с 3 января сидят без воды совсем. На сегодняшний день (7 января) проблему все еще не удалось решить. При этом батареи топят очень сильно, духота в квартире.
Гость
7 января 2024, 01:54
Наслаждайтесь Фестивалем Огня ! Так вам будет теплее.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 января 2024, 22:33
Предполагаю, что сегодня в Рождественскую ночь замерзающие горожане смогут найти представителей городской власти в Казанском соборе. Однако, вряд ли удастся пообщаться.
Гость
6 января 2024, 21:20
В Волгограде был похожий случай: по указанию директора одной из УК деньги поставщику энергоресурсов перечислялись не в полном объёме. В результате 17,6 млн руб. осели у него в кармане. Кроме того, он ежемесячно по фиктивным договорам перечислял деньги от коммунальных платежей подконтрольным фирмам за якобы проведённые ремонтные работы. Однако фактически ничего не делалось, а средства директор обналичивал и тратил по своему усмотрению. Ущерб в этом случае превысил 5,4 млн руб. В 2016 г. директор был приговорён к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Гость
6 января 2024, 21:18
Финансовые махинации руководителей управляющих компаний — отдельная тема. Тут и подделки протоколов общих собраний, и фиктивные банкротства, и воровство... Чаще всего мошенники собирают деньги с жильцов, а поставщикам услуг не перечисляют, тратят на себя. Недавно в Ульяновске прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению двух руководителей УК. По их указанию часть денег, поступавших от жильцов, бухгалтерия отправляла не на счёт энергетиков, а подконтрольным им фирмам по фиктивным договорам на выполнение неких строительно-ремонтных и подрядных работ. В результате ушлыми управдомами было похищено 11,8 млн руб.
Гость
6 января 2024, 19:50
Ещё раз хочу предупредить всех жителей Санкт-Петербурга, пострадавших от недотопа и холодов в квартирах. Вы должны быть готовы к борьбе с УК, как только закончится праздники и вы получите платежи за отопление с завышенными вдвое цифрами. Заранее зафиксируйте цифры на внутриквартирных термометрах в праздничные дни, в первый же будний день начинайте звонить в жилищные агенства своего района с жалобами на УК и холод в квартирах, пишите на ваши УК заявления в прокуратуру, подавайте коллективные иски жильцов вашего дома к УК в суды. Не оставляйте эту ситуацию безнаказанной, иначе она будет повторятся снова и снова. И еще раз пишу схему воровства УК на платежах за тепло, чтобы вы знали ради чего УК устраивают недотопа жильцам каждый зимний сезон. Зима укашки весь год кормит. У УК недотоп будет в показателях общедомового счётчика, которые они передают ресурсоснабжающим организациям, а в платежках жильцов УК нарисует перетоп и возьмет с жильцов плату за отопление в двойном размере.
Гость
6 января 2024, 19:54
Деньги платежей жильцов за отопление сначала придут на счёт вашего дома, УК положит часть наворованных денег за отопление себе в карман, а оставшееся переведет ресурсоснабжающим организациям. Это схема действует годами зимой, просто при сильных морозах УК уже не скрыть недотоп, когда в квартирах +10. Если оставлять каждый раз этот произвол УК без ответа, они будут наглеть и обирать вас все больше и больше с каждым разом.
281710445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 января 2024, 19:42
Система отопления на много домов с советских времен устроена так, что где- то всегда будет тепло, а где-то всегда прохладно. Вот у меня котельная рядом с домом и шпарит только так.
Гость
6 января 2024, 19:36
Любовь греет
Гость
6 января 2024, 19:30
Радуйтесь, Рождество
Гость
6 января 2024, 19:22
Я вчера приехала домой из Подмосковья из гостей и, честно говоря, обалдела, что тут в квартирах такой дубак. Градусник на обогревателе показывает +14. Думала, это только у нас в квартире. Оказывается, полгорода мёрзнет. Офигеть. А, главное, счета за отопление в следующем месяце придут конские, это уж как пить дать...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 января 2024, 19:34
На каком основании "конские"?
Гость
6 января 2024, 19:57
6 января 2024, 19:34
На каком основании "конские"?
На таком основании что они рисуют цифры за отопление в платежках каки им захочется и проверить показания общедомового счетчика тепла жителям не позволяют.
Гость
6 января 2024, 19:04
Невский 106, четвертые сутки нет воды! Звонки в администрацию, 004, жилищное агентство, аварийку не помогают. Заявку записывают и все. Никто не за что не отвечает. Видимо весной только дадут.
Гость
7 января 2024, 03:12
Нефиг жить в развалинах да ещё и ценники астрономические на них выставлять.
Гость
6 января 2024, 18:48
Петербург - это Европа
Гость
6 января 2024, 18:45
Люди добрые, радуйтесь, рождество Христово с Вами
Гость
6 января 2024, 18:48
было 2 недели назад
Гость
6 января 2024, 18:37
У россиян напрочь отсуствует причинно-следственная связь. Они продолжают покупать квартирки в человейниках, посаженных на существующие инженерные сети, и переезжать в Петербург. И свято уверены, что мощностей должно хватать при любом росте плотности населения.
Гость
6 января 2024, 18:57
А кто родился в Санкт-Петербурге, тому как быть?
Гость
6 января 2024, 19:11
Гость
6 января 2024, 18:57
А кто родился в Санкт-Петербурге, тому как быть?
Бежать.
Гость
6 января 2024, 19:13
Они верят не в мощности а что успели урвать халяву,в пирамиду вступили. Успели запрыгнуть в последний вагон как они пишут. Слеповаты-с...запрыгивать на отчаливающий Титаник это надо совсем кроме жадности мозгов-с не иметь:))
Гость
6 января 2024, 18:28
Я сейчас слушаю радиоканал Бизнес фм, там жильцы из Подмосковья, оставшиеся без тепла, рассказывают о том, как они выживают все эти дни. Так вот с удивлением узнаю о том, что оказывается при полностью отключённом отоплении из-за аварии у людей из Подмосковья в квартирах +10, а у меня +10 в квартире с якобы работающими батареями цо, это как, выходит отопление у нас не греет, а только создаёт видимость?
Гость
6 января 2024, 19:15
У них обогреватели не способны нагреть выше из-за высоких теплопотерь железобетонных морозильников.
Гость
6 января 2024, 18:15
21 век, однако! Санкт Петербург - ПОЗОР!
Гость
6 января 2024, 18:13
все равно все проголосуют за в.в.путина
Гость
8 января 2024, 18:28
Как будто не проголосуют и будет пупкин. То же будет. Детский сад, наивно верящий в выборы
Гость
6 января 2024, 18:07
У меня в уголку (там где штора и окно в комнату), снег ободком по плинтусу лежит, я только что увидела и обалдела (хороший ремонт в квартире). Московский район Что делать, ужОс 🤷
Гость
6 января 2024, 18:22
Писать заявление в прокуратуру на вашу ук.
Гость
6 января 2024, 19:13
Гость
6 января 2024, 18:22
Писать заявление в прокуратуру на вашу ук.
Спасибо
Гость
6 января 2024, 18:06
"Don't worry",-не будь"вором",-и будет тебе счастье!
Гость
6 января 2024, 19:48
"... не ворруй..." )))
Гость
6 января 2024, 18:05
электропростыня -может лучшее для согрева, но обязательно точно из европы фирма.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 17:38
​«Не понимаю, почему смеются над угрозами России заморозить Европу. Кто скажет, что Петербург находится в Азии, пусть бросит в меня камень»
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 17:29
всё вы врёте по телевизору только шутят что Европа замерзает не может быть такого чтобы газовая империя могла замёрзнуть это происки диверсантов и вредителей
Гость
6 января 2024, 17:24
Автовская ул, д2. 4 суток без воды! Аварийка работает... работает, а трубы продолжают рваться.
Гость
6 января 2024, 17:16
У россиян напрочь отсутствует причинно-следственная связь - в марте опять пойдут голосовать "за Прежнева"!
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 17:16
Сразу вспомнился «Фонтан» Юрия Мамина.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2024, 17:04
Есть дела поважнее: Мариуполь восстанавливать, например. А местный электорат вечно чем-то недоволен.
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 17:01
так на улицы надо выходить,движение перекрывать.
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января 2024, 17:00
Да это позор какой-то. Хотя все закономерно. Развалили все.
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 16:57
Тарифы на ЖКУ в Петербурге вырастут выше инфляции впервые за много лет. С 1 июля 2024 года среднемесячный платёж петербуржцев за ЖКУ увеличится на 9,4%. Соответствующее постановление губернатор Александр Беглов подписал в середине декабря 2023 года. Это самое значительное повышение тарифов в городе за последние 10 лет. Заметнее всего прибавит в цене стоимость горячей воды и отопления — на 9,8%, увеличившись до 139,09 руб./м3 и 2318,32 руб./Гкал соответственно. Наиболее сдержанно вырастет плата за вывоз твёрдых коммунальных отходов — на 7% до 9,66 рублей за квадратный метр жилплощади.
Гость
6 января 2024, 17:07
Потери в сетях из-за рывков и прорывов будут компенсировать за счёт лошья. Впрочем,ничего нового.
Гость
6 января 2024, 16:50
Беглов, где отопление???
Гость
6 января 2024, 16:48
Крепитесь, люди, скоро лето! И всем от этого становится теплей.
Гость
6 января 2024, 16:45
Терпилы. Помните это.
275875658

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 16:39
А почему не"..вихри враждебные веют над нами..."🤔
Гость
6 января 2024, 16:39
Зато у нас нефть и газ. Гордитесь. И платите коммуналку, она же маленькая , всего 12тыс за квартиру.
Гость
6 января 2024, 16:38
Фонтанка, Артем, спасибо, что не замалчиваете проблему! Поверьте, многим жителям Санкт-Петербурга сейчас очень холодно и тяжело находиться в промерзающих квартирах и самое неприятное, что проблема это не природная, а рукотворная. Ук просто подают в квартиры теплоноситель недостаточный для обогрева при 20-х - 30-х морозах. И у жильцов нет возможности повлиять на Ук потому что в праздники все надзорные органы на каникулах и Ук использует эту ситуацию, чтобы избежать ответственности за свои противоправные действия по отношению к жильцам.
Гость
6 января 2024, 17:13
Да есть все у позорных органов и дежурный прокурор и проч. А вот то что у управляек дефицит кадров и некоторые до сих пор в запое это факт. Вешайте сшитые одеяла на стены где окна и двери как в гаражах делают что бы полностью от угла до угла перекрыть,от пола до потолка иначе теплопотери никакие электрообогреватели не перекроют.
Гость
6 января 2024, 17:27
Гость
6 января 2024, 17:13
Да есть все у позорных органов и дежурный прокурор и проч. А вот то что у управляек дефицит кадров и некоторые до сих пор в запое это факт. Вешайте сшитые одеяла на стены где окна и двери как в гаражах делают что бы полностью от угла до угла перекрыть,от пола до потолка иначе теплопотери никакие электрообогреватели не перекроют.
Нет у управляек дефицита кадров, туда со скандалами и интригами рвуться поуправлять, попилить деньги жильцов за коммуналку и поворовать. Любая ук это опг в составе директора, бухгалтера и электриков с сантехниками, вот где главное ворье, толку от них ноль, а вред огромный.
Гость
6 января 2024, 19:23
Гость
6 января 2024, 17:27
Нет у управляек дефицита кадров, туда со скандалами и интригами рвуться поуправлять, попилить деньги жильцов за коммуналку и поворовать. Любая ук это опг в составе директора, бухгалтера и электриков с сантехниками, вот где главное ворье, толку от них ноль, а вред огромный.
Речь о Квалифицированных кадрах а не слесарях! Мне такое чудило по заявке о еле тёплой батарее звонило-"А можно к вам в квартиру попасть". На вопрос зачем мямливо что вот у кого-то обратка в обратку подключена или что-то такое:)) В квартиру не пустил вопрос решился угроз достаточно оказалось.
275875658

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 16:37
Райком закрыт...все ушли на фронт🤔
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 16:35
В квартирах замерзают дети? Это в гейропе что ли?
Гость
6 января 2024, 16:24
Нужно тепло импортировать из Турции и Азербайджана как-то. Они помогут. Может, яйца импортные нагревать?
Гость
6 января 2024, 16:05
У Беглова все хорошо.....
Гость
6 января 2024, 16:11
У Беглова котедж и квартира с автономным отоплением, как у меня. Так что нет проблем. Немецкие технологии. 😎
Гость
6 января 2024, 16:03
Дозвониться до коммунальщиков в выходные и праздничные дни вообще не реально они просто не работают и отключают свои телефоны так было всегда в этой нашей любимой стране
Гость
6 января 2024, 18:26
Они не отключают, а снимают трубку и ложаться спать. Лично проверял много раз.
Гость
6 января 2024, 16:02
Нет предела цинизму коммунальщиков.
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января 2024, 15:56
надеялись что турецкий губернатор и тепло задаром. увы граждане грейтесь дыханием и вечными обещаниями.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января 2024, 15:51
но замёрзнуть должна была европа. причём ещё год назад) хе-хе)
Гость
6 января 2024, 15:44
Европа читает и весело смеётся.))))
Гость
6 января 2024, 16:16
поче му смеется то ?нет и нет
Гость