перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Премия «Фонтанки»: футбольный клуб «Ленинградец» — как местные парни вырвались в Первую лигу

6 января 2024, 10:20
Гость
Гость
7 января 2024, 12:26
А зачем Киря переехал в СПб в 2012 г.?
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января 2024, 15:20
я как-то посмотрел их состав - а кто там из местных футбольных школ?
Гость
6 января 2024, 21:38
Проще назвать тех, кто не из Питера. Не из Питера: Суханов, Микулин, Горелишвили, Беляев и Хитяев. Все остальные - это воспитанники школ СПБ
Гость
6 января 2024, 21:39
Проще назвать тех, кто не из Питера. Не из Питера: Суханов, Микулин, Горелишвили, Беляев и Хитяев. Все остальные - это воспитанники школ Санкт-Петербурга
Гость
6 января 2024, 22:36
Гость
6 января 2024, 21:38
Проще назвать тех, кто не из Питера. Не из Питера: Суханов, Микулин, Горелишвили, Беляев и Хитяев. Все остальные - это воспитанники школ СПБ
Не из Петербурга, деревня.
Вася Утин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 12:00
Кирьяков , который в своё время подписал письмо четырнадцати и отказался выступать за сборную на чемпионате мира... Лучше тренера конечно было не найти. Желаю его команде вылетить и развалиться, как Тосно. А ему лично полное забвение...
Гость
6 января 2024, 12:11
Это когда футболисты из-за носков переругались с главным тренером? Вот какое наследие Совок оставил...
Гость
6 января 2024, 13:19
Тосно вылетел и прекратил свое существование из-за тренера, а из-за политики их руководства-спонсоров. У них спонсором был не Газпром, как у Зенита, а девелопер Форт. Они своей политикой и погубили клуб Тосно. Когда они играли на стадионах в Тихвине и Новгороде, местные стадионы, пусть маленькие, но полны были болельщиков. А когда этот Форт перевел клуб Тосно на стадион Петровский, болельщиков не стало. И это на большом стадионе! Стадион Петровский во время их игр был пустым, хотя ковида тогда еще не было. отсутствие болельщиков сказалось на доходах клуба. А аренда Петровского стоит немало. И спонсор Форт решил клуб слить, как убыточный актив. С Ленинградцем повторяется та же история. Играли на небольшом стадионе Кировец - зрителей было достаточно для трибун Кировца. Перешли на Петровский - и трибуны стадиона пустые. Ленинградец его спонсоры тоже сольют. Тренера они не меняют, хотя давно пора. Значит, судьба клуба спонсоров не интересует. Их сливают
Гость
6 января 2024, 21:40
Гость
6 января 2024, 13:19
Тосно вылетел и прекратил свое существование из-за тренера, а из-за политики их руководства-спонсоров. У них спонсором был не Газпром, как у Зенита, а девелопер Форт. Они своей политикой и погубили клуб Тосно. Когда они играли на стадионах в Тихвине и Новгороде, местные стадионы, пусть маленькие, но полны были болельщиков. А когда этот Форт перевел клуб Тосно на стадион Петровский, болельщиков не стало. И это на большом стадионе! Стадион Петровский во время их игр был пустым, хотя ковида тогда еще не было. отсутствие болельщиков сказалось на доходах клуба. А аренда Петровского стоит немало. И спонсор Форт решил клуб слить, как убыточный актив. С Ленинградцем повторяется та же история. Играли на небольшом стадионе Кировец - зрителей было достаточно для трибун Кировца. Перешли на Петровский - и трибуны стадиона пустые. Ленинградец его спонсоры тоже сольют. Тренера они не меняют, хотя давно пора. Значит, судьба клуба спонсоров не интересует. Их сливают
Почему тренера надо менять? Задачу не вылететь пока выполняют. Сейчас закончится реконструкция стадиона в Рощино, и они будут там играть. И как судьба клуба не интересует спонсоров, если на каждых играх руководители ЛСР и на некоторых играх был Дрозденко
Гость
6 января 2024, 11:47
Не бомжи и то хорошо. Рад что вышли
Гость
6 января 2024, 11:23
«Ну, с кем не бывает?», — за ФК «Оренбург» будет играть обвиняемый в попытке убийства футболист из Чили. В клубе заявили, что специально «подсуетились» нанять спортсмена во время его проблем с законом
Гость
6 января 2024, 11:20
А где парни из Тосно?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2024, 11:12
Фонтанка, ну наконец-то статья про наш родной Ленинградец! Хоть и маленькая статейка, но как приятно. А то всё Зенит да Зенит, каждый матч их обсасываете, надоело это сборище латиносов, коих на днях ещё больше стало. В первый сезон главное закрепиться, не вылететь, а потом, даст бог, и поступательное движение будет! Хотя, конечно, в премьер-лигу очень тяжело будет пробиться, на это могут годы уйти. Тут и Зенит может "помочь" с маниакальным миллеро-мельниковским лозунгом "один город, одна команда". Но мы верим в команду. Вперёд, пацаны, играйте с душой! Мы вас всегда поддержим!
Гость
6 января 2024, 15:06
В премьер-лигу Ленинградец может пробиться только, если сменит место жительства. В субъекте федерации, за который он выступает, нет стадиона, который удовлетворял бы требованию ПЛ.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2024, 15:45
Гость
6 января 2024, 15:06
В премьер-лигу Ленинградец может пробиться только, если сменит место жительства. В субъекте федерации, за который он выступает, нет стадиона, который удовлетворял бы требованию ПЛ.
Тосно играл сезончик в рпл. За их прописку не скажу, но формально были областной клмандой. И играли на том же Петровском
Гость
6 января 2024, 11:07
вырвались из второй и ворвались в первую
Гость
6 января 2024, 10:54
С каких это пор они стали «местными»? ФК «Ленинградец» — из Ленинградской области и именно этот регион он представляет в чемпионате.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2024, 11:20
Гость, ну а что Вы против Лен.области имеете? По большому счету, какая разница, какой регион, СПб или область, главное, кто за клуб играет. Я и в Рощино ездил их поддержать, например. Там очень уютный стадиончик
Гость
6 января 2024, 12:10
6 января 2024, 11:20
Гость, ну а что Вы против Лен.области имеете? По большому счету, какая разница, какой регион, СПб или область, главное, кто за клуб играет. Я и в Рощино ездил их поддержать, например. Там очень уютный стадиончик
Я ничего не имею даже против футбольного клуба «Океан» из города Находка. Но считаю недопустимым вводить общество в заблуждение и называть футболистов из другого субъекта РФ местными. Причём в тексте публикации ни разу не упоминается, что основан этот клуб по указу губернатора Дрозденко и представляют они 47-й регион.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2024, 12:12
Гость
6 января 2024, 12:10
Я ничего не имею даже против футбольного клуба «Океан» из города Находка. Но считаю недопустимым вводить общество в заблуждение и называть футболистов из другого субъекта РФ местными. Причём в тексте публикации ни разу не упоминается, что основан этот клуб по указу губернатора Дрозденко и представляют они 47-й регион.
Гость, это ваше право. Лично я не сильно разделяю СПб и область, оба региона мне одинаково дороги. Город без области даже не представляю
Гость
6 января 2024, 10:47
......избавьте меня от новостей дворового спорта....пусть пинают консервные банки в своё удовольствие!
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2024, 11:12
Гость, не читайте
Гость
6 января 2024, 21:44
лучше смотреть на бразилов, которые дурака валяют на поле? Оформил себе fan-id?
Гость
6 января 2024, 10:25
Вырвались в первую лигу в прошлом году. В этом году эти позорники, идущие в хвосте первой лиги, вернутся обратно во вторую.
265894609

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 10:32
Да вроде бы под конец года немного выправили положение, но понятно, что на грани вылета сейчас находятся. Может и поправят положение в этом году...
Гость
6 января 2024, 10:54
Ещё не вечер. 😉
Гость
6 января 2024, 21:46
Cмешной, в этом году игр не было, а все игры, проигранные в ФНЛ с минимальной разницей в 1 мяч, во многих играх откровенно не везло. И для новичка лиги промежуточное 14 место - это очень даже неплохо.
Гость