перейти к публикации
211 комментариев к публикации

В Адмиралтейском районе из-за сильных морозов замерзли трубы

4 января 2024, 10:34
Гость
Гость
8 января 2024, 00:24
Нет слов , центр города , Восстания.. нет какой-либо воды четвертый день. Ни приготовить поесть , ни помыться, ни горшок не смыть, извините. Квартира непригодна для жизни. Аварийка поставила ситуацию на рассмотрение до 11 января. И как жить без воды , интересно ? Нет слов
Гость
6 января 2024, 09:07
Пусть регулировочную шайбу бОльшего сечения ставят на тепловом узле коммунальщики.
Гость
5 января 2024, 17:33
Лесной проспект нет воды вообще уже 3 день, никто ничего не делает. 004 сказали что начнут отогревать только 07.01.24. Это какой то ужас. Питербург 2024 год!!!!! Нет воды!! Позор!
Гость
6 января 2024, 01:20
Не пиши 2024 год и Питербург вместе не позорься:)) Я в Магадане жил,во Владивостоке жил,в Калининграде жил...в Питербурге ещё 90-е только не лихие а убогие.
Гость
5 января 2024, 16:47
Центр. Ул. Восстания! Нет горячей и холодной воды с 04.01 Главное не оставлять такое безобразие безнаказанным, идти до конца! Написала жалобу в инспекцию жилищную. 9 января отправится заявление в Смольный, Гиоп, Роспотребнадзор и в суд. Деньги платили - ничего не получили! Подготовки к зимнему сезону не было.
Гость
5 января 2024, 08:29
Кварплата как в Европе , цены на недвижку как в США, воруют как Зимбабве . Это Россия.
Гость
5 января 2024, 08:17
На сколько процентов в этом году неработающее ЖКХ подорожает ? А, терпилы?
Гость
5 января 2024, 08:12
Главное что гейропа замерзает без нашего газа... А мы потерпим , это ничаво . ..
Гость
5 января 2024, 06:50
Интересно что будет..? Когда придут морозы >30* на 30 дней
Гость
5 января 2024, 02:29
666
Гость
4 января 2024, 23:50
Мы в Красногвардейском тоже сидели без воды 2 суток, но коммунальщики делали, что могли, мы видели их работу. Просто сердобольные бабушки района открыли двери подвала для котиков, а кто-то менее сердобольный украл двери с термоизоляцией оставив только металлическую на вход в подвал. Ура теперь вода есть!
Гость
4 января 2024, 22:04
Зима наступила неожиданно. В районе Гражданки почти 2 суток сидели без холодной воды.
Гость
4 января 2024, 21:01
Ребята, я к вам с приветом из самой что ни на есть замерзшей Западной Европы. Не переживайте за нас. У нас все хорошо. Свет, вода, тепло... с камембером и хамоном тоже все в порядке ))))))
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 22:03
Гость, так и у нас и с камамбером и хамоном тоже все отлично. В Перекрёстке все есть... И тепло.
Гость
4 января 2024, 23:45
Дашке привет )))))
Гость
4 января 2024, 20:51
смотрю "60 минуток"" думал что только в Эвроупе все мёрзнут...
Гость
4 января 2024, 20:42
Тем временем в мире уже 21-й век...
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 20:22
Центр города - это символ дэффективности, успехашности и прогрэшности рукоблюдства города....
Гость
4 января 2024, 23:07
Думаешь весь центр упечь в наркологию поможет?:))
Гость
4 января 2024, 20:03
Жалко конечно замерзающих в квартирах людей. Они, в чистом виде заложники ситуации в ЖКХ
Гость
4 января 2024, 19:26
всегда радует когда в складный хор голосов,вклинивается одно-два блеения насчёт фейков и того,что всё не так плохо!!конечно,сытый голодному не товарищ и с учётом того,что Питер самый дорогой город России,практически во всём,не удивительно,что те кто собирает пенку,может позволить себе жить спокойно!!
Гость
4 января 2024, 18:56
Это Питер в ЕС собрался, Европа же без российского газа замерзает!
Гость
4 января 2024, 18:51
Спасибо сами знаете кому и Алине!
Гость
4 января 2024, 18:14
Горячая тоже замёрзла в трубах?!
Гость
4 января 2024, 19:42
на Загородном старый фонд, у всех бойлеры, гвс нет
Гость
4 января 2024, 17:45
На Загородном проспекте, 26 тоже люди остались без воды. Самое интересное, что аварийная служба была готова приехать, да вот у нас ТСЖ, в котором рулит так называемый Иванов Антон Арнольдович и дворник Диля. И поскольку у нас ТСЖ, аварийная служба не приехала. А работники нашего ТСЖ в начале выспались до обеда, а потом стали что-то делать, принесли нам три бутылочки воды). И все! И аварийная приехать не может, не заключен договор с нашим ТСЖ. За что платим деньги, я не понимаю.
Гость
4 января 2024, 23:09
В аварийке вроде есть возможность платно вызвать. А раз Тсж то сами должны быть эффективными собственниками.
Гость
4 января 2024, 17:22
Погуглите - "температурный график 95/70" Минимальная расчетная -26С
Гость
4 января 2024, 17:17
Объясните на кой новые территории, когда на своих не могут справиться?
Гость
4 января 2024, 16:44
Верхние розливы ХВС))))))
Гость
4 января 2024, 15:59
Ну, стояки холодной воды, это нечто. Удивительно, что по ним вообще что-то течет. Но течет и ладно, а денежки на капремонт можно на что-нибудь полезное потратить.
Гость
4 января 2024, 14:30
За то флаги стоят за 3 миллиарда
Гость
4 января 2024, 15:02
точно?
Гость
4 января 2024, 23:13
На фейерверках праздничных теперь не поворуешь вот решили на флаги перейти.
Гость
4 января 2024, 14:25
В Приморском районе все чики-пуки. Батареи шпарят, даже окна открываем для проветривания.
Гость
4 января 2024, 14:18
Кстати про неплательщиков. Если за них взыскивается с других жильцов, а потом неплательщики долги погашают - куда девается переплата снятая с вовремя плативших?
Гость
4 января 2024, 16:49
вот тоже этот вопрос интересует, должники расплачиваются, куда денутся (прописать там или обмен) а жильцам это не возвращают? где деньгит зин?
KittyArt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 14:14
В Петроградском районе такая же обстановка: ни холодной, ни горячей воды, ни отопления
Гость
4 января 2024, 15:02
во всем районе?
Гость
4 января 2024, 23:15
Хорошо не стал переезжать туда ради морского воздуха,знал что кроме развалин жилья там нет:))
KittyArt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 00:36
Гость
4 января 2024, 15:02
во всем районе?
Гость, нет, не во всем, по словам администрации, у половины района такая проблема.
Гость
4 января 2024, 14:08
Для тех, кто удивляется, что трубы с горячей водой замерзают похлеще труб с холодной - прочитайте в википедии про "эффект Мпембы". Только мозги себе не сломайте.
Гость
4 января 2024, 14:36
Эффектом как и синдромом шарлатаны называют то что не могут описать научной методологией.
Онаним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2024, 14:02
Сколько тут фейков про ЖКХ!
Гость
4 января 2024, 13:51
Раньше верхний розлив ХВС был под запретом. А сейчас караул!!!!! Можно всё!!!! Бабло рулит
Гость
4 января 2024, 13:39
Во времена, когда еще не было всяких счетчиков, проблема замерзания труб в морозное время решалась просто - краны оставляли чуть открытыми, чтобы капало или тонкой струйкой текло. Вода в трубах не застаивалась за ночь и в лед не превращалась. А ныне, когда каждая капля на учете, людей душит жаба так делать. Не тех людей намедни Димон Алкоголич лягушатниками назвал.
Гость
4 января 2024, 13:38
Окно в Европы плотно заиндевело.
Гость
4 января 2024, 13:37
Сильные морозы в стране третий день подряд становятся причиной задержки электричек и поездов дальнего следования, сбоя автобусного и трамвайного сообщения.
Гость
4 января 2024, 13:38
финская пресса о ситуации в стране
Гость
4 января 2024, 13:40
На юге Норвегии участок автомагистрали E18 был закрыт из-за погодных условий, сообщила полиция
281295011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 13:57
Кто бы мог подумать, что в России в январе может быть сильный мороз?
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2024, 13:31
Непонятно где у них промерзли трубы, в подвалах? А трубы в изоляцию завернуть и окна в подвал закрыть не пробовали? Много раз попадались тупо открытые окна в подвал, любителями кошек, и холодный воздух дует прямо в проходящую мимо трубу. При -20 она оч легко и быстро промерзает и лопается.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2024, 13:31
даже если если по ней горячая вода идет, не то что холодная.
281295011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 13:58
Конечно, кошки виноваты у Шариковых.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2024, 14:12
4 января 2024, 13:58
Конечно, кошки виноваты у Шариковых.
Кошки в принципе ни в чем не виноваты, а ленивые(не теплоизолировавшие трубы) люди или глупые - открывающие окна в подвал. Жалко кошек так делайте им отдельный лаз в окне, так что бы не фигачило холодным воздухом на трубы. Ну еще часто тупо решетки мелкие стоят, как раз от кошаков - тут тоже отлично в морозы дует в подвал. Чтоб подвал промерз и трубы там все померзли надо постораться, если конечно отопление работает. А вот локально заморозить трубы оч легко.
Гость
4 января 2024, 13:29
тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома (Мединский)
Гость
4 января 2024, 13:20
Всем насчитывают разную квартплату. У кого-то больше строчек, кто свой - меньше. Еирц прислали письмо, что они только собирают деньги. Вот и думайте , не взыскивают долги, то бишь, неплательщиков будут тоже содержать как и ЖКХ.
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 13:16
Вот скоро придет "новый" президент и уж тогда !!!
Гость
4 января 2024, 13:39
а что тогда ? а тогда - просю на мобилизацию !
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 января 2024, 13:45
Неужто опять выберем Прежнева?
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 13:02
А что это их вода забеспокоила ? Главное телевизор работает и пальмовое масло в магазине продают отменить заявки как аварийные, пусть ждут тепла....
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 13:00
Всё ждали что замерзнет все в европе а замерзло все в адмиралтейском районе спб..
Гость
4 января 2024, 13:24
Сильные морозы в стране третий день подряд становятся причиной задержки электричек и поездов дальнего следования, сбоя автобусного и трамвайного сообщения. Финская пресса
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 января 2024, 13:44
Если вас утешит - в Подмосковье аналогичная фигня.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 14:13
4 января 2024, 13:44
Если вас утешит - в Подмосковье аналогичная фигня.
Рострелли, в ново-огарево? в жизни не поверю))
Гость
4 января 2024, 12:56
В самом центре Северной столице, на Невском воды нет уже сутки, вчера целый день звонила по всем телефонам, никто ничего не знает, сегодня телефоны вообще не отвечают 004. 2023 год, квартплата как в Европе, за водой жилищное агентство женщину 80 лет послали на Неву, в туалет туда же
Гость
4 января 2024, 12:58
ну так жалуйтесь в Прокуратуру =-Р
Гость
4 января 2024, 14:39
Нефиг жить в трущобах:))
tupograf503

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 15:30
В шоке
Гость
4 января 2024, 12:52
Хорошо жить с газовой плитой, духовка шпарит бесплатно на всю мощность, по квартире хожу в одной майке, а водичку в бутылках бесплатно привез из магазина иностранец на велике в -25. Лепота.
Гость
4 января 2024, 12:59
если электричество вырубят, то у вас не будет иностранца, который что-либо вам привезёт, потому что не будет Интернета... ваш комфорт весьма мнимый...
Гость
4 января 2024, 13:34
Гость
4 января 2024, 12:59
если электричество вырубят, то у вас не будет иностранца, который что-либо вам привезёт, потому что не будет Интернета... ваш комфорт весьма мнимый...
Ключевые БС сотовых операторов с дизель генераторами запускающимися при отключении электричества.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 14:25
Гость
4 января 2024, 13:34
Ключевые БС сотовых операторов с дизель генераторами запускающимися при отключении электричества.
Вот только кто тестировал их автозапуск при температуре ниже -25?
Гость
4 января 2024, 12:50
рабскому мышлению--рабская среда
Гость
4 января 2024, 13:00
зато по телевизору говорят, что в кране есть вода, а холодильник всегда полон =)
Гость
4 января 2024, 13:15
Гость
4 января 2024, 13:00
зато по телевизору говорят, что в кране есть вода, а холодильник всегда полон =)
правду говорят
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 14:53
Четверг сегодня.
Гость
4 января 2024, 12:48
Это просто подтверждает тот факт, что Санкт-Петербург город европейский - по ящику же постоянно орут что "Европа замерзает"
Гость
4 января 2024, 13:44
Отменяются и следуют с большим опозданием и автобусы из Хельсинки в другие города и населенные пункты. В эту среду финские организаторы пассажирских перевозок отменили более 150 маршрутов автобусов
Гость
4 января 2024, 13:46
Гость
4 января 2024, 13:44
Отменяются и следуют с большим опозданием и автобусы из Хельсинки в другие города и населенные пункты. В эту среду финские организаторы пассажирских перевозок отменили более 150 маршрутов автобусов
Шторм, который официальные метеорологические службы Великобритании, Ирландии и Нидерландов назвали "Хенк", вызвал отключения электроэнергии, проблемы с транспортом, материальный ущерб и перебои в работе по всей Великобритании.
280223222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 15:08
Гость
4 января 2024, 13:46
Шторм, который официальные метеорологические службы Великобритании, Ирландии и Нидерландов назвали "Хенк", вызвал отключения электроэнергии, проблемы с транспортом, материальный ущерб и перебои в работе по всей Великобритании.
шторм -природное явление...отключение воды и тепла - результат неуд.работы жк сектора..
Гость
4 января 2024, 12:44
В среду ещё лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем хорошо в Венеции...
Гость
4 января 2024, 12:34
В Юнтолово всё прекрасно
Гость
4 января 2024, 13:01
нам туда не надо, можете дальше ехать в свой Саратов =Р
Гость
4 января 2024, 13:16
В Павловске отлично
Гость
4 января 2024, 12:32
В июле поднимут тарифы на ЖКХ, и сразу всё наладится, починится, исправится, до следующей зимы
Гость
4 января 2024, 13:01
тарифы поднимут, технико-экономического обоснования - не предоставят, проблемы - не решат.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 12:17
дискредитация работников ЖКХ!))
Гость
4 января 2024, 12:27
дискредитация трубы? =)
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 12:38
Гость
4 января 2024, 12:27
дискредитация трубы? =)
Труба дискредитации.
Гость
4 января 2024, 12:17
Замерзает... или это значить что Петербург это ЕС и он замерзает ?
Гость
4 января 2024, 12:27
за 3 дня =)
Гость