перейти к публикации
24 комментария к публикации

Правительство РФ сократило около 100 избыточных административных процедур в строительстве

3 января 2024, 17:56
Гость
Гость
3 января 2024, 22:01
Ясно. Значит будут по закону строить где попало и как попало.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 00:35
Что Вы! Они будут продолжать строить так же, как и строили, но уже на совершенно законных основаниях.
Гость
3 января 2024, 20:59
В России два года подряд возводилось более 1 миллиона квадратных метров жилья. Для лёгкости осмысления этого показателя переведём всё в Киевы. При соцнорме в 18 квадратов в РФ строится по Киеву в год. Два года - два Киева!
Гость
3 января 2024, 21:15
И что, от сравнения с Киевом, должно стать как-то особенно приятно?! Или, что мы должны гордиться тем, что Питер и Москва разрастаются до таких размеров, что начинают душить сами себя? В то время как на многие регионы забивают и их уроженцы, и строители - барыги? Что нам с того, что в Киеве?! Нам главное, что здесь!!!
Гость
3 января 2024, 21:25
Гость
3 января 2024, 21:15
И что, от сравнения с Киевом, должно стать как-то особенно приятно?! Или, что мы должны гордиться тем, что Питер и Москва разрастаются до таких размеров, что начинают душить сами себя? В то время как на многие регионы забивают и их уроженцы, и строители - барыги? Что нам с того, что в Киеве?! Нам главное, что здесь!!!
Так это здесь! За год - Киев! Свой, российский! Второй год подряд!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 00:37
Гость
3 января 2024, 21:25
Так это здесь! За год - Киев! Свой, российский! Второй год подряд!
Уже который год подряд население сокращается более, чем на миллион душ, а некоторые квадратными метрами в бетонных человейниках хвастаются.
Гость
3 января 2024, 20:39
"возведение «важных для граждан объектов»" Иронизировать, даже, бессмысленно, для каких таких граждан требуется возведение этих важных объектов! "сокращен ряд процедур при проведении историко-культурной экспертизы" - стоит поспешить побыть туристом в собственном городе и нагуляться, насмотреться, заснять родной Питер, которого скоро не станет!
Гость
3 января 2024, 19:57
Спасайся кто может
Гость
3 января 2024, 19:52
это же сколько чинушек останутся без доп.заработков
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2024, 19:32
К чему привела отмена "устаревших" советских ГОСТов, так "мешавших бизнесу" в производстве продуктов питания и в общепите, все прекрасно знают.
Гость
3 января 2024, 19:21
Хоть бы какие-нибудь начальники строительных компаний с крыш что ли попрыгали? Был же в Москве как-то прецедент.
Гость
3 января 2024, 19:13
Да можно и большую часть оставшихся отменить. Всё равно застройщики договаривались с многочисленными "надзорами" за долю малую, а стоимость всех этих неформальных "согласований" строители закладывали в стоимость объектов. То есть все эти фиктивные проверки всё равно оплачивал покупатель, заказчик, причём на качество строительства это не влияло никак.
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 января 2024, 19:08
Всё для народа... как бы новострой не начал складываться как карточные домики.
Гость
3 января 2024, 18:48
Главное, чтобы все эти строения и сооружения не стали вырастать в каждой щели и не рассыпались как карточные домики
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 января 2024, 18:42
Историко- культурные процедуры экспертизы сокращены. Это чтоб легче сносить памятники истории, культуры и архитектуры проще было?
izrambova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2024, 18:39
Угу. Особенно хорошо сократили "Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Изначально в этом перечне было больше сотни нормативных документов. Он менялся, одни требования исключались, другие добавлялись. Наконец, пришли к нынешнему варианту. В котором остались 1 ГОСТ и 2 СП (раньше назывались СНиП), относящиеся только к проектированию СП "Защита строительных конструкций от коррозии" И СП "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения". Всё! Радуйтесь, граждане - все "эти снипы-хрипы" (как сказал один высокопоставленный федеральный чиновник) теперь не обязательны. Покупайте жильё в новостройках, построенное без соблюдения всяких там норм и правил, и будет вам счастье...
случайный_5e4ce4e84d5e3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 16:05
izrambova, то есть, Вы считаете что СП больше не применяются?
Гость
3 января 2024, 18:33
Невежда на невежде --- вот они эффективные манагеры империалистической рф !
Гость
3 января 2024, 18:18
Шутка советских времён - сначала создаём себе трудности чтобы потом успешно их преодолеть.
Гость
3 января 2024, 18:02
Время Путина потомки будут вспоминать по уродливым человейникам.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января 2024, 18:01
Гора родила мышь - более шестисот процедур остались!
Гость
3 января 2024, 18:01
Т е теперь можно быстрее сносить всё что на приглянувшейся площадке?
Гость
3 января 2024, 17:58
Какое все таки умное у нас правительство !
Гость