перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Петербурге окончательно установили цены на проезд в 2024 году

29 декабря 2023, 17:58
Гость
Гость
1 января 2024, 19:19
Мир-пэем в наземном было 41, стало 44. А вы говорите, не подорожало. Никому нельзя верить!
Гость
9 января 2024, 06:31
Да сейчас в этом убедился, было 41 стало 44, вот и не подорожало
Гость
31 декабря 2023, 23:33
Одно уточнение, цены на 2024 год или до выборов в 2024 году? Потому что разница есть и существенная. Знаем мы эти предвыборные лозунги и обещания.
Гость
31 декабря 2023, 16:55
Посмотрим как после выборов все повернется. Что то не верю я в такую щедрость властей. Все одна корысть в их действиях
Гость
31 декабря 2023, 12:56
Несколько несуразное наименование организации - Смольный. Смольный - историческое название местности, перешедшее к названию здания. Это НАЗВАНИЕ ЗДАНИЯ, где находятся НЕКОТОРЫЕ подразделения Администрации города. А политические, экономические решения принимает АДМИНИСТРАЦИЯ города. Можно предположить (не уверен), что это происходит от некоторой речевой лености.
Гость
31 декабря 2023, 01:53
А на загнивающем западе от безысходности докатились до бесплатного проезда в городском транспорте. В Таллине, к примеру, все местные жители ездят бесплатно. В Нарве дети (до 19 лет) и пенсионеры не платят за проезд. Эх, нет у них биг лова
Гость
31 декабря 2023, 00:59
Давно пересел на велосипед и не парюсь в пробках и проездные от города трачу на его амортизацию
Гость
31 декабря 2023, 00:09
Да чтобы они на склоне лет остались в нищете и нужде. Аминь!
Гость
30 декабря 2023, 17:59
Выборы пройдут на все поднимут мы же все знаем ,народ тупыми сделали а теперь чешут
Гость
30 декабря 2023, 17:57
Поднимут после выборов!
Гость
30 декабря 2023, 14:26
Спасибо хоть за это. А так невозможно просто жить с этими ценами. На улицу уже не выхожу, боюсь зайти в магазин и оставить там денежки.
275858141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 14:09
Вот мне одной думается, что детям (хотя бы до 14 лет) надо проезд сделать бесплатный! А то, до 6 🙈а дальше, что, они работать идут!?
mppp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 07:20
Детям, гражданам РФ по рождению. Специальные карточки с фотографиями, которые можно блокировать.
Гость
30 декабря 2023, 12:00
До выборов еще покатаемся, а потом надо покупать самокат( пока неподорожал😭
Гость
30 декабря 2023, 07:56
После выборов или на следующий новый год в сразу поднимут и за этот год и за следующий.Они своего не отдадут.Ну а следующий президент уже известен,в этом можно не сомневаться.Опять выберут обещалкина
Гость
30 декабря 2023, 05:53
Мне одному банк Тинькофф мешал посмотреть левую сторону таблицы?
Гость
30 декабря 2023, 03:33
Я был уверен что проезд должен подешеветь с нового года в качестве поддержке населения.
Гость
30 декабря 2023, 01:55
И раньше так было в год выборов до выборов цена прежняя , а после выборов сразу бау и вверх пошла.
Гость
30 декабря 2023, 00:01
Все молодцы!!! Правильные выводы!!! В марте голосуем так,чтобы не навредить себе !!!
Гость
29 декабря 2023, 20:31
есть еще одно Распоряжение, номер другой - 278-р от 27.12.2023
Гость
29 декабря 2023, 20:29
Номер другой.
remus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2023, 20:00
Ой! Я вас умоляю... Когда там очередное переназначение этого? В марте?? Ну так в апреле будет повышение!!!
Гость
29 декабря 2023, 21:50
Да не будет, либералы, не будет. Горе у вас горькое
Гость
30 декабря 2023, 10:42
Гость
29 декабря 2023, 21:50
Да не будет, либералы, не будет. Горе у вас горькое
А ты сам, чьих будешь ?
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2023, 19:23
Бегловщина.
Гость
29 декабря 2023, 19:28
Умно, емко. Молодец. Выдай ещё что нибудь
Гость
30 декабря 2023, 15:22
Бесовщина а не Бегловщина!!!
Гость
29 декабря 2023, 18:51
Наглое нарушение закона о защите прав потребителей. Цена на услугу не может зависеть от формы оплаты. Цена должна быть одна.
Гость
29 декабря 2023, 19:18
Напиши в прокуратуру
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Цена одна. Скидку компенсирует владелец системы оплаты, это его право.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2023, 20:41
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Цена одна. Скидку компенсирует владелец системы оплаты, это его право.
Право-то право, но откуда у "владельца системы оплаты" деньги на такой размер компенсации? Или всё-таки стоимость услуги для "владельца системы оплаты" отличается?
Гость
29 декабря 2023, 18:47
Как хорошо, что правители свято уверены в средние зарплаты выше 80 тыс. Был ли хуже губернатор в Петербурге?
Гость
29 декабря 2023, 19:18
На самом деле доход месячный больше
mppp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 07:18
У меня к губеру такого рода претензий нет. Зарплаты не он устанавливает
Гость
29 декабря 2023, 18:42
Годовой единый как в Москве? Пополнение и оплата подорожника с мобилы, как тройка в Москве? Виртуальный подорожник с мобилы как тройка в Москве? Ха, не при беглове! Устаревшая уж лет 10 система так и будет работать враскоряку с таким губернатором
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2023, 20:55
Программисты в Москве и получают достойно. Поэтому и с мобилы можно оплатить в Москве. СПб - старый, грязный, серый город, в котором даже ИТ-шник не живет.
Гость
29 декабря 2023, 21:51
29 декабря 2023, 20:55
Программисты в Москве и получают достойно. Поэтому и с мобилы можно оплатить в Москве. СПб - старый, грязный, серый город, в котором даже ИТ-шник не живет.
И ещё мы коренья собираем и едим
Гость
29 декабря 2023, 23:32
С карточки прекрасно можно пополнить подорожник, вот только потом активировать надо. Но я всего 2 автобуса видела за последнее время, где были проблемы с активацией оплаты подорожника.
Гость
29 декабря 2023, 18:42
Детям 650 руб в месяц за проездной, при том что они им пользуются только на каникулах :( И да, на машине получается намного дешевле для семей с двумя детьми, если бы не платные парковки. А так выбраться в центр, у кого нет проездных - 500 рублей на круг. Многовато..
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Нормально. Ты же не каждый день выбираешься с детьми погулять в центр
Гость
29 декабря 2023, 23:30
Многие дети в школы и кружки ездят каждый день. Не каждого мама на машине возит.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 00:11
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Нормально. Ты же не каждый день выбираешься с детьми погулять в центр
"Нормально"? Следующим советом будет вообще убираться из богатого бигловбурга?
Гость
29 декабря 2023, 18:35
ха! путин стратил как минимум 1.2млрд$ на атаку всякими ракетами всяких объектов украины -так что берём какие то смешные 36€ катаемся весь январь по бывшей столице!
Гость
29 декабря 2023, 18:43
Траты на вооружение это не траты в прямом смысле слова.Деньги остаются в стране.Небольшая часть идет на закупку эл.компонентов за рубежом.
Гость
29 декабря 2023, 18:27
Цены и системы оплаты должны быть как в Москве, при этом и на городской электричке
Гость
29 декабря 2023, 18:38
В Москве пенсионеры, инвалиды и т.д. ездят в общественном транспорте, метро, электричках, экспрессах в аэропорты, "Ласточках" и т.д. - бесплатно! Есть и услуга "такси" за копейки.
Гость
29 декабря 2023, 19:21
Без тебя разберемся
Гость
29 декабря 2023, 20:07
А почему ты так решил, что как в Москве, а почему не как в Волгограде?
Гость
29 декабря 2023, 18:24
А почему так МАЛО берут за проезд?! """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Гость
29 декабря 2023, 18:23
Как надоел этот бардак с ценами, что мешает сделать одну стоимость любыми картами и немного дороже оплату жетоном?
Гость
29 декабря 2023, 20:08
Никакого бардака нет. Все понятно
Гость
29 декабря 2023, 18:19
Как выжить пенсионерам на 15 тысяч можете поделиться собственным опытом, желательно личным?
Гость
29 декабря 2023, 18:24
Об этом пенсионеры должны думать, когда голосуют на выборах.
Гость
29 декабря 2023, 18:41
15 получае тот кто не работал всю жизнь. Либо получал в конверте. 30 те кто работал нормально.
Гость
29 декабря 2023, 18:42
Не на той ветке, плакса пишешь. Спроси у тех пенсионеров, которые каждый день миллионы мошенникам отдают
Гость
29 декабря 2023, 18:12
Какая щедрость к выборам не будут поднимать стоимость! А после что?
Гость
29 декабря 2023, 18:43
Да уже 5й год со скидками ездим, дядя. И дальше будет так же
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 00:09
Гость
29 декабря 2023, 18:43
Да уже 5й год со скидками ездим, дядя. И дальше будет так же
В 2019-м метро стоило 45 рублей, а наземный транспорт - 40 рублей. Где "скидки", дядя?
Гость
29 декабря 2023, 18:11
Интересно, сколько бы стоил проезд в наземном транспорте в условиях конкуренции? Часто на такси дешевле получается если вчетвером ехать.
Гость
29 декабря 2023, 19:17
Ехай на такси, вчетвером дешевле. Или тебя не содют?
Гость
29 декабря 2023, 18:09
Сравняйте вы уже наконец цены на метро и на наземном транспорте. Сделайте единый тариф по картам вне зависимости от того где и какой картой мир человек платит. Сделайте единую стоимость проездного с безлимитным количеством поездок на метро (именно эта причина заставляет людей покупать суточные билеты вместо месячного). Сделайте билеты с большей скидкой на 3, 6, 12 месяцев. В Москве 18 тысяч годовой проездной, без ограничения поездок на метро.
Гость
29 декабря 2023, 18:14
Метро вообще надо бесплатным сделать. Его строили на народные деньги.
Гость
29 декабря 2023, 19:16
Гость
29 декабря 2023, 18:14
Метро вообще надо бесплатным сделать. Его строили на народные деньги.
И по бутылке пива давать и хот-дог при входе, а на выходе рюмку на посошок
Гость
29 декабря 2023, 19:17
Не умничай, не твоё. Все не так просто, как тебе кажется
Гость
29 декабря 2023, 18:03
При средней петербургской зарплате в 100 тыс.почти как то маловато проезд стоит.Требую повысить.
Гость
29 декабря 2023, 19:15
Да уж, проезд для жителей С-Пб просто дармовой
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2023, 18:01
Не понял, билет "Подорожник" отменяется, что ли? Или он в какую-то категорию входит?
Гость
29 декабря 2023, 18:01
В апреле после выборов повысят тарифы, а сейчас задабривают население!
Гость
29 декабря 2023, 18:10
Не обманываешь?
Гость
29 декабря 2023, 21:49
Уверен?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 00:06
Гость
29 декабря 2023, 21:49
Уверен?
Сомнения может вызывать лишь конкретное название месяца. Дефицит бюджета продолжает расти.
Гость