перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Экспорт мандаринов из Абхазии в Россию сократился на 18%

28 декабря 2023, 20:24
Гость
Гость
21 марта 2024, 10:30
Вранье, что неурожай! Ковром лежат на траве под деревьями. Нет возможности вывезти - это отельная тема
Гость
29 декабря 2023, 11:10
Либерда! Это конвульсии рыжыма!) Осталось совсем немного потерпеть))
Гость
29 декабря 2023, 09:02
Какой там неурожай, когда урожай собирают при помощи бензопилы.
Гость
29 декабря 2023, 07:38
Бастарды мира мандаринов, настоящие ценители их никогда не любили
Гость
29 декабря 2023, 06:13
А я купил ящик марокканских!
Гость
29 декабря 2023, 02:46
В Абхазии мандарины как сорняк растут сами по себе, потом добрая половина сгнивает на земле. Они должны по цене «почти за даром» быть, даже с учетом логистики и откатов. А на них вечно космический ценник ставят и в итоге они на прилавках тухнут. Просто перешли на более удобные варианты, которые быстро расходятся
Гость
29 декабря 2023, 01:33
пора прекратить экспорт российских дотаций в этот бандустан
Гость
29 декабря 2023, 01:12
Мандарины растут как грязь обычно, сложно себе представить их неурожай. А самое смешное что мандарины в Абхазии и не купить толком. Приезжаешь в Адлер - там прямо на границе огромные развалы и мандарины эти растут. А в самой Абхазии тупо нищета, богом забытый край...
Гость
29 декабря 2023, 01:03
Да это говно и не нужно уже.. Кислве ..не 1969.год
Гость
28 декабря 2023, 23:59
То ли дело на Украине! Сев озимых зерновых в 23 году сократился вдвое по сравнению с не самым удачным 22 годом. Так что им очень повезло, что Россия вышла из зерновой сделки, иначе даже на мивину к следующей осени зерна бы не осталось.
Гость
28 декабря 2023, 23:00
корма подорожали
Гость
28 декабря 2023, 22:50
Раскатали мандаринищщи
Гость
28 декабря 2023, 22:36
дело трезвых скоморохов?
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 22:30
Ахаха, да ладно! Какая неурожайность?!! Там совсем наоборот! Просто что-то абхазы с мандаринами мутят, наверное в Польшу продавать выгоднее. "Доллар то скукоживается"
Гость
28 декабря 2023, 21:25
... "денег нет, но вы там держитесь".
Гость
28 декабря 2023, 21:16
и хорошо, не будет этой гнилой кислятины
Гость
28 декабря 2023, 21:05
Может, мраморный жук добрался и до Абхазии?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 21:04
Как правило ужасная фигня, которую я в здравом уме точно не куплю. Поэтому да, спрос падаеД.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 21:03
Неурожай спроса, да.
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 21:02
Фигня, был в Абхазии и Сочи в ноябре, хурмы и мандаринов завались. Просто не хотят продавать по той цене, за которую наши барыги-перепродавцы готовы покупать - по 10 руб/кг.
Гость
28 декабря 2023, 21:34
Да пусть сгноят, других полно тут.
Гость
28 декабря 2023, 22:07
Гость
28 декабря 2023, 21:34
Да пусть сгноят, других полно тут.
Тебе с Мурманска подогнали? Яйцы тоже от бешеных быков?
Гость
28 декабря 2023, 20:48
Вспоминается бородатый анекдот про Сахару и песок.
Гость
28 декабря 2023, 20:42
Да и плевать на их кислятину, меньше тут лексусов с неадекватами будет. В магазинах полно мандаринов, мароканских с наклейкой марок правда нету.
Гость
28 декабря 2023, 20:40
захожу в лабаз. там лежат твердые зеленые мячики. Хоть на 35, хоть на 335 процентов повышайте, на фиг вы никому не нужны с таким какчеством
Гость
28 декабря 2023, 20:34
Скорее всего, что Абхазии путинские рубли в одно место не упирались. "Баксы давай, давай баксы"! Ноу мани - ноу хани(в примитивном переводе, нет денег - идите на ***).
Гость
28 декабря 2023, 20:42
Пусть сами свою кислятину жрут, это при союзе им альтернативы не было, а сейчас любые на выбор.
Гость
28 декабря 2023, 21:46
Гость
28 декабря 2023, 20:42
Пусть сами свою кислятину жрут, это при союзе им альтернативы не было, а сейчас любые на выбор.
Мне бы вашу "альтернативу"! Доводилось покупать в Касабланке/Морокко ящик апельсинов за 4$. И это по розничной цене. Попробуйте сейчас такое купить по 200₽/кг. Представляете, сколько на нас поднимают поставщики? Наверняка "в портянках от Версаче" ходят!
Гость
29 декабря 2023, 07:04
Гость
28 декабря 2023, 21:46
Мне бы вашу "альтернативу"! Доводилось покупать в Касабланке/Морокко ящик апельсинов за 4$. И это по розничной цене. Попробуйте сейчас такое купить по 200₽/кг. Представляете, сколько на нас поднимают поставщики? Наверняка "в портянках от Версаче" ходят!
То что сейчас по 200, пардон, по 199, - дрянь редкостная, пару лет назад как "акция" шли
Гость
28 декабря 2023, 20:34
Абхазские мандарины невкусные.
Гость
28 декабря 2023, 21:02
не покупаю их. фигня.
Гость
28 декабря 2023, 20:34
Яйцами перекроем!
Гость
28 декабря 2023, 20:32
неурожай? как удобно... а ещё можно сказать - логистика подорожала, и курс ускакал, и директорам нужны премии, и сотрудникам 13-е зарплаты подавай... в общем, виноваты все вокруг, но не депутаты...
Гость
28 декабря 2023, 20:29
Да и хрен с ними. В последнее время они абсолютно невкусные
Гость
28 декабря 2023, 20:27
Дело не в неурожае в Абхазии. Просто туда пришёл русский мир.
Гость
28 декабря 2023, 20:43
Вообще то там Басаев с конфидерацией воевал против грузин.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 декабря 2023, 21:04
И мандарины сразу стали кислыми?
Гость
28 декабря 2023, 21:37
28 декабря 2023, 21:04
И мандарины сразу стали кислыми?
Ещё помним как они паспорта наши рвали.
Гость