перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Самолет Ан-24 из-за ошибки экипажа приземлился не на ВПП, а на реку Колыму

28 декабря 2023, 07:18
Гость
Гость
28 декабря 2023, 19:33
Штурман где полоса? Спросил КС...не знаю! Ответил штурман ...я телефон с навигатором забыл дома.....!
Гость
28 декабря 2023, 13:43
аэронаигационное оборудование? Нет, не слышали
Гость
28 декабря 2023, 13:31
Вот это номер...Всех наградить.. Объявить косу р. Колымы ЗВПП, отчитаться о построении новой полосы, за бюджетные деньги.. Снять про это фильм, с Машковым в главной роли и возить туда экскурсии, из не согласных с результатами выборов..
Гость
28 декабря 2023, 11:59
В 1980 в Зырянке в мае месяце штатно садились на озеро.Отбуксируют и взлетит!Там ВПП на берегу Колымы.
Гость
28 декабря 2023, 11:18
Пьяные что ли были?
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 11:32
Про Пулково читал, что пилотов часто вводит в заблуждение дорога, ведущая к аэропорту. Она проложена тем же курсом, что и ВПП (посмотрите на карте). И на схеме захода на посадку написан комментарий: Дорога к аэропорту расположена между ВПП 28L и 28R и имеет более яркое освещение. Мне кажется тут же на Фонтанке лет 5-7 назад была новость, когда пилоты что-ли из Люфтганзы заходили на посадку на проспект Народного Ополчения. Ну там совсем уж до опасного снижения дело не дошло, скорее это выразилось в том, что они начали строить неправильную траекторию. Ещё коллега отца рассказывал: Вертолётчики везли лесника, чтобы тот показал какое-то там место в тайге (дело происходит в Сибири). Тот занает эту тайгу как свои 5 пальцев, исходил всё вдоль и поперёк. По земле. А в воздухе смотрел-смотрел и в итоге выдал: я что-то тут ничего не узнаю. Так что с воздуха зачастую всё выглядит совсем не так, как представляется на земле.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 11:39
28 декабря 2023, 11:32
Про Пулково читал, что пилотов часто вводит в заблуждение дорога, ведущая к аэропорту. Она проложена тем же курсом, что и ВПП (посмотрите на карте). И на схеме захода на посадку написан комментарий: Дорога к аэропорту расположена между ВПП 28L и 28R и имеет более яркое освещение. Мне кажется тут же на Фонтанке лет 5-7 назад была новость, когда пилоты что-ли из Люфтганзы заходили на посадку на проспект Народного Ополчения. Ну там совсем уж до опасного снижения дело не дошло, скорее это выразилось в том, что они начали строить неправильную траекторию. Ещё коллега отца рассказывал: Вертолётчики везли лесника, чтобы тот показал какое-то там место в тайге (дело происходит в Сибири). Тот занает эту тайгу как свои 5 пальцев, исходил всё вдоль и поперёк. По земле. А в воздухе смотрел-смотрел и в итоге выдал: я что-то тут ничего не узнаю. Так что с воздуха зачастую всё выглядит совсем не так, как представляется на земле.
Не болтайте ерундой. Все современные самолеты ведет автоматика, которой до фени курс дороги к аэропорту и тем более проспект Народного Ополчения, это помимо кучи радионавигационных систем на обоих полосах. Кроме этого разметка, светотехническое оснащение полос ну никак не позволять спутать полосы с дорогой.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 12:13
28 декабря 2023, 11:39
Не болтайте ерундой. Все современные самолеты ведет автоматика, которой до фени курс дороги к аэропорту и тем более проспект Народного Ополчения, это помимо кучи радионавигационных систем на обоих полосах. Кроме этого разметка, светотехническое оснащение полос ну никак не позволять спутать полосы с дорогой.
Вы наверное про визуальный заход не слышали?
Гость
28 декабря 2023, 10:24
Последним украинским самолётом стал ближнемагистральный транспортник Ан-178. Был построен единственный демонстрационный борт. Ни одного серийного самолёта Ан-178 не было произведено или даже заказано. Последний.
Гость
28 декабря 2023, 10:30
И причем тут Колыма?
Гость
28 декабря 2023, 13:43
утомил
Гость
28 декабря 2023, 18:35
Гость
28 декабря 2023, 13:43
утомил
да здрасте) ан148 были в составе авиакомпании Россия до крымских событий) я на нём много раз летал в Москву . А ан178 это транспортный вариант его военные и заказывают для пребокси технику на ближние растояния. а еще в Украине есть МРИЯ! что в переводе значит мечта
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2023, 10:20
пересмотрел фото, но так и не нашел там "песчаную косу реки Колыма"
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 10:34
А как она должна была выглядеть? Как пляж на Мальдивах? Потому и промахнулись, потому что зима и всё белое.
Гость
28 декабря 2023, 10:10
Ну промахнулись из-за отсутствия видимости, потеряли ориентацию. Самолёт вытащат и все нормально. Ан-24 на грунтовки может садиться. Никаких проблем нет. Хорошо, что так.
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2023, 10:15
Видимость там нормальная. Но, судя по спутниковым снимкам, там что полоса, что река - вообще одинаково выглядит сверху. Световых ориентиров нет.
Гость
28 декабря 2023, 11:24
28 декабря 2023, 10:15
Видимость там нормальная. Но, судя по спутниковым снимкам, там что полоса, что река - вообще одинаково выглядит сверху. Световых ориентиров нет.
чё, не приделали? за 23 года вставания с колен?
Гость
28 декабря 2023, 10:06
летайте самолетами Аэрофлота
Гость
28 декабря 2023, 09:26
Полоса вдоль берега, зимой все белое
Гость
28 декабря 2023, 09:05
"Ну, будете у нас на Колыме..."(с)
Гость
28 декабря 2023, 08:36
Ну так нет же в Якутии полей кукурузы .
Гость
28 декабря 2023, 08:02
крепкая конструкция самолета заложенная проектом в украинском КБ Антонова
Гость
28 декабря 2023, 08:24
заложенная проектом советского КБ Антонова (Антонов был переведён из Новосибирска)
Гость
28 декабря 2023, 08:27
В СОВЕТСКОМ
Гость
28 декабря 2023, 08:29
верно, все основные работы в том числе по АН-24 в КБ велись в Киеве
Гость
28 декабря 2023, 07:49
По пачке «Беломора» летели? 🧐
Гость
28 декабря 2023, 08:39
По пачке Беломора летают только к западу от Урала.
Гость
28 декабря 2023, 07:46
Диспетчера перепутали АН-2 с бортом №1?
Гость
28 декабря 2023, 07:52
- диспетчерЫ. № 1.
Гость