перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Володин: сайт Госдумы РФ получит версию на китайском языке

26 декабря 2023, 11:38
Гость
Гость
26 декабря 2023, 17:21
Покупайте наших слонов.
Гость
26 декабря 2023, 16:48
Учите китайский. Все!
Гость
26 декабря 2023, 16:40
Да что там мелочиться-то? Делайте уже китайский государственным языком, всё к тому и идёт.
Гость
26 декабря 2023, 15:39
Су ве ре ни тет по китайски.
Гость
26 декабря 2023, 14:04
Еогда столицу в новосибирск перенесут? То есть он конечно уже не так называется, но все же? Поближе к метрополии?
Гость
26 декабря 2023, 14:14
Учите русский.
Гость
26 декабря 2023, 13:57
а вот на мову уже ничего переводить не будут - на ней только бандера и все его гости теперь говорят
Гость
26 декабря 2023, 14:05
С усского - да, с человечьих языков все преводится по-прежнему.
Гость
26 декабря 2023, 13:31
А кто-то еще сомневался, что литовцы не хозяева эстонцам? Всё. Маски сброшены.
Гость
26 декабря 2023, 13:29
Эстонцы должны отчитываться перед литовцами. Ха ха ха.
Гость
26 декабря 2023, 13:28
Ничего тут странного нет. Литовцы хозяева эстнонцев.
Гость
26 декабря 2023, 13:28
Сайт эстонского парламента теперь переведен на литовский. Ха ха ха.
Гость
26 декабря 2023, 13:26
Осталось деревянные рубли на деревянные юани перевести.
Гость
26 декабря 2023, 13:13
Буду голосовать за Си Дзень Пина.
Гость
26 декабря 2023, 13:21
Не перепутайте с Ким Чен Ыном
Гость
26 декабря 2023, 13:42
Гость
26 декабря 2023, 13:21
Не перепутайте с Ким Чен Ыном
Подсказываю: 习近平 не путать с 김정은 . Запоминайте, малята. Потом поздно будет.
Гость
26 декабря 2023, 14:41
Гость
26 декабря 2023, 13:42
Подсказываю: 习近平 не путать с 김정은 . Запоминайте, малята. Потом поздно будет.
Кто же это в здравом уме спутает хангыль и иероглифы!
Гость
26 декабря 2023, 13:01
Следующим шагом, вероятно, будет, что очередной мухожук назначит узкоглазенького преемника.
Гость
26 декабря 2023, 13:00
Естественно, Китайское правительство должно быть в курсе работы думы. Да и дума должна быть подотчетна Китайским товарищам.
Гость
26 декабря 2023, 12:57
До официальных завываний пропагандистов о том, что исконный язык русских - это китайский - осталось 3,... 2,... 1...
Гость
26 декабря 2023, 12:43
Думаю, что количество версий на иностранных языках сайта госдумы - не совсем наше внутреннее дело.
Гость
26 декабря 2023, 12:42
И что же тут странного, сайт госдумы - это наше внутренне дело.
Гость
26 декабря 2023, 13:45
Товарищ Ли, после "странного" лучше поставить знак вопроса.
Гость
26 декабря 2023, 14:07
Гость
26 декабря 2023, 13:45
Товарищ Ли, после "странного" лучше поставить знак вопроса.
Правильная форма обращения ко мне на вашем суржике - камрад! Запомните и больше не ошибайтесь, в противном случае последует наказание.
Гость
26 декабря 2023, 14:08
Гость
26 декабря 2023, 14:07
Правильная форма обращения ко мне на вашем суржике - камрад! Запомните и больше не ошибайтесь, в противном случае последует наказание.
Да, кавычки забыл. Без вас догадался. Можете быть свободны, если что, с вами свяжутся.
Гость
26 декабря 2023, 12:41
Очень странно, что до этого сайт был всего на 2 иностранных языках.
Гость
26 декабря 2023, 12:39
Маски сброшены.
Гость
26 декабря 2023, 12:47
Давно.
Гость
26 декабря 2023, 12:35
И ЕГЭ по китайскому как вишенку на торте, а ещё официальное празднование китайского нового года с обязательными двухнедельным каникулами, чтобы не мешали китайским туристам отдыхать и осматривать достопримечательности.
Гость
26 декабря 2023, 12:32
Да. Соврал. На Литовском еще нет. Но через 2 дня будет.
Гость
26 декабря 2023, 12:29
Я не нашел перевод на литовском. Напишите, где.
Гость
26 декабря 2023, 12:25
На литовском языке уже есть перевод сайта.
Гость
26 декабря 2023, 12:25
Голосуем за Путина, он сделает РФ самой лучшей провинцией Китая!
Гость
26 декабря 2023, 13:00
Самой коррупционной и промышленно отсталой! Да, сделает! Ему одному это по силам!
Гость
26 декабря 2023, 12:19
всё правильно, негоже хозяевам читать на тарабарском
Гость
26 декабря 2023, 12:11
Давно пора на, как можно большее, количество языков переводить сайт госдумы.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 12:09
如果不是普丁,那又會是誰呢?
Гость
26 декабря 2023, 12:21
伊夫列娃
BlackOrange

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 13:57
除了普京,谁都可以。
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 12:07
Следующий шаг, видимо - замена Думы на Всекитайское собрание народных представителей.
Гость
26 декабря 2023, 12:06
На перевод сайта также подали заявку Польша, Литва, Латвия.
Гость
26 декабря 2023, 12:05
На эстонский переводить за тем, чтобы эстонцы побыстрее реагировали. Это в их и в наших интересах.
Гость
26 декабря 2023, 12:04
Государственная Дума в переводе на китайский - Жунь Хунь .
Гость
26 декабря 2023, 12:04
А зачем переводить на эстонский?
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2023, 12:04
Все правильно.Кому он на русском нужен…
Гость
26 декабря 2023, 12:04
Скоро Сайт Госдумы РФ будут переводить на эстонский.
Гость
26 декабря 2023, 11:57
Хозяин сказал - холопы исполнили. Так извечно было, вот Батый и хан Узбек еще быстрее своих вассалов стреножили.
Гость
26 декабря 2023, 12:16
и где теперь ваши батыи и прочие "герои"? )))) а я отвечу... жратву по городу на великах развозят ... )))
Гость
26 декабря 2023, 12:38
Батый и Мамай это от слов батя и мама, если вы не в курсе. Раньше в деревнях не было фамилий и всех детей называли Батый и Мамай, то есть батин и мамин.
Гость
26 декабря 2023, 11:57
Володин осилит китайскую грамоту?
Гость
26 декабря 2023, 11:55
самым распространенным, по количеству носителей... а в коровнике наиболее распространено мууу, однако доят их
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 11:54
В Сибири названия тоже пишите на китайском. Чтобы хозяева ,как придут, не путались.
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 11:51
Язык работодателя?
Гость
26 декабря 2023, 11:51
我们会把所有的狗屎翻译成中文
Гость
26 декабря 2023, 11:59
Ты кто
Гость
26 декабря 2023, 11:50
Хозяева потребовали?
Гость
26 декабря 2023, 11:50
Давно пора, и сделать государственным языком пора уже
Гость
26 декабря 2023, 11:50
Класс, будет новая провинция в Китае
Гость
26 декабря 2023, 11:48
А когда отменят русский?
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 11:45
Когда уже будет государственным языком?
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 11:43
хозяин недоволен!!!быстрее переводите
Гость
26 декабря 2023, 11:42
Вот это правильно..поддерживаю...!!..пусть их китайцы научат как надо депутатам работать..у китайцев за воровство руки отрезают...тчк
Гость
26 декабря 2023, 17:11
Некий депутат приходит к товарищу Си и говорит: «Товарищ Си, я придумал новый закон, что если мои коллеги будут воровать, то им будут отрубать руку» Си такой: «Это значит, что вы будете меньше воровать?» А депутат ему: «Нет, это значит, что у нас будет больше депутатов»
Гость
26 декабря 2023, 11:42
а оно надо это китайцам спросили?
Гость
26 декабря 2023, 11:52
китайцам без разницы, что надо - просто возьмут
Гость
26 декабря 2023, 12:58
Стремятся угодить новому хозяину.
Гость
26 декабря 2023, 13:49
Надо. Почитают порадуются ,как хорошо в Китае жить.
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 11:42
Надо англоязычную версию еще убрать. А то зайдут враги на сайт и почитают, что у нас творится. А уберем английский - не смогут почитать, они же русским не владеют.
Гость
26 декабря 2023, 11:42
Рывок начался. Шаолинь рывок
Гость