Политика Грузии предоставили статус страны-кандидата в ЕС

Грузии предоставили статус страны-кандидата в ЕС

8 136

Главы государств и правительств стран Евросоюза решили предоставить Грузии статус страны-кандидата в ЕС, передает 14 декабря РИА Новости. Об этом на саммите в Брюсселе заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

«Евросовет предоставил Грузии статус кандидата», — цитирует агентство его пост в соцсетях.

Напомним, на саммите в Брюсселе в 2022 году Грузии этот статус не предоставили. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в сентябре сообщил, что Грузия на тот момент выполнила всего три из 12 условий, поставленных Еврокомиссией для получения статуса страны-кандидата.

Весной посол Евросоюза в Тбилиси Павел Герчинский выразил министру экономики Грузии Левану Давиташвили сожаление в связи с возобновлением прямых авиарейсов с Россией.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
69
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды