перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Фонтанка» узнала, как уголовник умудрился ночью залезть в Зимний дворец и увезти картины на такси

8 декабря 2023, 07:10
Гость
VKuser198045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 08:24
"капризно разбил стекло" это как?
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2023, 08:52
VKuser198045, это. фирменный стиль автора статьи
Гость
8 декабря 2023, 09:40
Ну это, видимо, со словами «Ой, Ну ты, противное…» )))
Teo Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2023, 09:09
Это на западе крадут картины! А у нас кому их продать! Бессмысленно! (Старики разбойники)
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2023, 14:20
Хорошо написано. Можно порадоваться за музейное достояние Эрмитажа.
281014172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 07:26
А полный перечень пропавшего из Эрмитажа будет сделано при следующем президенте?
Гость
8 декабря 2023, 15:50
Смеялся😄
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 13:24
281014172, есть до революционный каталог можно сравнить.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 08:25
Судя по скорости с которой он каждый раз возвращался на зону, он был и глупым и не фартовым .
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2023, 11:00
Благодарность Евгению и Коллегам за интересную статью
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 декабря 2023, 14:16
Оформлена еще отлично, с историческими фото-иллюстрации, в том числе из милицейского "дела")
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 09:18
А кто то еще верит что бандитский петербург барон, был художественной картиной а не документальной....
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 01:41
Читал-смотрел днём, т.е., разумеется, худо-бедно трезвым..) - Поэтому комментарий не мог написать? ) - Прибавилось Работы, обычной, обывательской, в хорошем смысле Слова? - Господи, ну реально, хорош прикалываться! - Что ты увидел в этом Тексте?! - Всё! - Как это? - Господи, я прошёл весь Этот Путь Глазами! - Такое невозможно! - Ну.., вместе с Автором, разумеется..) - Имеешь ввиду, что.. - Да, даже проходная была на Петроградской набережной у ПО "Вибратор", а.. окна механического Цеха, примерно, на ул. Чапаева выходили! - в 20-ть лет ты там уже(!)) работал, будучи Студентом Дневного в ЛЭТИ? - Господи, очень мне тогда нужны были.. деньги! ) - Сейчас - не нужны? - Получается, что не нужны..) - А.., если бы были, на что бы их потратил?! ) - Господи, атакуешь что ли ты меня сегодня ночью?!..) - ? - Разве Ты не видишь, как они похожи, Люди и Звери!..) - Ну, только если какие-то пограничные Состояния брать.. - И?..) - Господи, если честно.., видя всё Это, абсолютно нечестное.., я бы выбрал..
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 декабря 2023, 02:09
ЛЭТИсты силой знания лучисты)
Гость
8 декабря 2023, 09:01
Александр Первый никак не мог обедать в этом дворце с братом Константином- тот Зимний сгорел в 1837-м.
Гость
8 декабря 2023, 09:42
Откуда об этом знать Вышенкову? У него же главное - стиль. А факты и соответствие действительности - это не его.
Гость
8 декабря 2023, 15:56
Все сгорело тогда, а вот имено столовая осталась , с тарелкой супа, вот они двоем потом пришли и подогретую на огне, так сказать и доели. Стыдно, товарищ, не знать историю своего города.
Гость
8 декабря 2023, 07:33
Стиль, как всегда, блеск. Браво!
Гость
8 декабря 2023, 09:37
Да, стиль потрясающий. Например: «Он пронесет его…” Кто - он? Кого - его? Кто на ком стоял? Или «…с которым был знаком автор…». Авторов сего опуса двое. Кто из них был знаком с этим бандюком? И для чего это подчеркнуто в статье? Это достоинство - быть знакомым с уголовником? Раз уж один из авторов это специально подчеркивает. В общем, да, стиль просто замечательный. Давний Знакомый зэка с придыханием описывает его уголовные «подвиги», о которых «раньше никто не писал». Наверное никому времени не хватило
Гость
8 декабря 2023, 19:46
Гость
8 декабря 2023, 09:37
Да, стиль потрясающий. Например: «Он пронесет его…” Кто - он? Кого - его? Кто на ком стоял? Или «…с которым был знаком автор…». Авторов сего опуса двое. Кто из них был знаком с этим бандюком? И для чего это подчеркнуто в статье? Это достоинство - быть знакомым с уголовником? Раз уж один из авторов это специально подчеркивает. В общем, да, стиль просто замечательный. Давний Знакомый зэка с придыханием описывает его уголовные «подвиги», о которых «раньше никто не писал». Наверное никому времени не хватило
Согласна с вами
Гость
9 декабря 2023, 00:11
Гость
8 декабря 2023, 09:37
Да, стиль потрясающий. Например: «Он пронесет его…” Кто - он? Кого - его? Кто на ком стоял? Или «…с которым был знаком автор…». Авторов сего опуса двое. Кто из них был знаком с этим бандюком? И для чего это подчеркнуто в статье? Это достоинство - быть знакомым с уголовником? Раз уж один из авторов это специально подчеркивает. В общем, да, стиль просто замечательный. Давний Знакомый зэка с придыханием описывает его уголовные «подвиги», о которых «раньше никто не писал». Наверное никому времени не хватило
Андрей Дмитриевич, залогинтесь!..)
Гость
8 декабря 2023, 17:21
Восхитительно! Захотелось залезть!
Гость
8 декабря 2023, 07:59
Если б он сменил пару-тройку такси, то вряд ли его нашли тогда. Раньше ни камер, ни интернета. И если б он спустился в подвал -хранилище, то там лежала неучтеннка экспонатов аж до 00-х, тот его и искать никто б не стал)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2023, 08:22
Он отпечаток пальца на потерянной пачке папирос оставил и личность ранее судимого была установлена - нашли бы его...
Гость
8 декабря 2023, 21:10
8 декабря 2023, 08:22
Он отпечаток пальца на потерянной пачке папирос оставил и личность ранее судимого была установлена - нашли бы его...
Дык это ж ещё доказать надо, что вор выранил пачку Казбека, может просто прохожий.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 02:02
Друзья, прощения прошу, забыл самое Главное написать, реально, это - Классика! Причём, без всяких сомнительных! - Ну, согласись.., что совсем чуть-чуть не дотяги.. - Не соглашусь! Нет тут никакой Булгаковщины! ) - Господи, что тут есть? ) - Возможно.. - Дух? ) - Свободы?..) - Господи, смотри, в СССР были.. - зомби но, были и смеющиеся над ними!..) - Получается.., их - наказывают, а они.. - продолжают Смеяться над этой Системой?..)
Гость
9 декабря 2023, 00:08
Кто-нибудь до конца дочитал?😁
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 декабря 2023, 01:26
Не только дочитал, но и перечитал, что лично у меня редко бывает))
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 04:45
9 декабря 2023, 01:26
Не только дочитал, но и перечитал, что лично у меня редко бывает))
Такое только с Достоевским у меня было!..) Родитель почти заставлял читать но, он много чему меня.. "заставлял"! Оказывается, - Любя!..) - Помогло? - Господи, Живу я Этим! - Ага, т.е. уже готов ты утверждать, что есть такое "понятие".. - Дух! ) - Господи, это - не понятие, это.. - Реальность! ) - Дуновение что ли?..) - Нет, не дразни, сложно сказать на что это похоже но.. - Почему вспомнил разговор Елизаветы с Венерой?! ) - Господи, прекрати, ну реально, столкнулись там два Духа!..) - Не гони, Дух - Один! ) Чего молчишь?! ) - Господи, Венере я поклонялся! - А.., увидев Елизавету, сдулся что ли сразу?! - Господи, а позволь мне обожать Обеих! - Не-не, так не прокатит!..) - Что же мне делать?! ) - Тебе особо и не надо гадать, люби всех(!) Женщин, ибо Они.. - постоянно рождают конкурентов тебе!..)
Гость
9 декабря 2023, 10:13
9 декабря 2023, 01:26
Не только дочитал, но и перечитал, что лично у меня редко бывает))
"Безумству храбрых поем мы песню"🙂
Гость
8 декабря 2023, 18:06
Это, я так понимаю, поступил заказ из Эрмитажа на популяризацию живописи нктривиальным путем в медиа. Упоминание о краже Моны Лизы на такую мысль наталкивает.
фу на вас!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 09:08
Нечитаемая фигня, уж простите.
Гость
8 декабря 2023, 09:01
Да, вопрос только в том, зачем помнить всю эту криминальную шушеру? И от большого ума украсть картины, которые никуда не продашь. Глупость полная. «Пусть работает железная пила» это лозунг нынешних уважаемых товарищей. Евгений, напишите лучше про нынешних бандитов и антиквара, Вы же с ними знакомы. Дела делают более масштабные.
Гость
8 декабря 2023, 15:58
Вот соглашусь, очень интересно узнать, жив ли ещё врач-туркмен "отпущенный" антикваром.
Гость
8 декабря 2023, 07:39
Воровская романтика,-украл,-выпил,-в тюрьму. А ведь есть,-и другая жизнь,-пробрался во власть,-украл на три поколения вперед,-и свалил за кордон. А потом,-уже из-за бугра,-стал валить всю Россию.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 09:51
Гость, А зачем в таком режиме за кордон сваливать? Туда правильнее детей отправить, а самому продолжать пополнять коллекцию. Вроде у нас так более принято. А бегут неудачники, которых от кормушки отжали более сильные и с шершавыми языками.
Гость
8 декабря 2023, 07:28
Не «в то 8 декабря», а «в тот ДЕНЬ 8 декабря». Вы же поздравляете с «днём 8 марта». Посмотрите советские открытки.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 13:21
пишите детективы, извените не дочитал до конца.
Гость
8 декабря 2023, 09:17
Массовая нищета советских людей - эта цитата особо "порадовала". Ошибаетесь, автор, город от руин восстанавливали, покупали облигации в поддержку экономики страны - это нищета по-вашему?! Нельзя мерить общим аршином всё и вся, особенно сравнивать прошлое и настоящее - условия не те и люди иные.
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 09:48
Нищие и восстанавливали. А часть зарплаты у них принудительно отбирали, выдавая ненужные бумажки-облигации, что почему-то не уменьшало нищету.
Гость
8 декабря 2023, 19:26
В то время цифры на телефоне набирали не так как сегодня. Безграмотность написа набрал номер с цифры 1, теряешь нюх Женя.
Гость
9 декабря 2023, 10:57
"Невежа писа не дума..."
Гость
8 декабря 2023, 23:02
Все это очень романтично, но... Как сбывал? На что жил? (Вспоминал-то впоминал, но ни одного случая сбыта в этом сочинении нет). И кстати, когда закончил вспоминать про других?
Гость
9 декабря 2023, 08:06
И заодно: где он взял столько веревки?
Гость
8 декабря 2023, 09:50
Сегодня Копия Брюллова «Дафнис и Хлоя» — в зале № 181-забавно....
Гость
8 декабря 2023, 09:58
Спасибо. Интересно и весело. Дорожи Эрмитажем жгуче, Если есть где такая краса, То длинны те дорожки, А лучше – взял билет и топырь все глаза
Гость
8 декабря 2023, 10:51
А ёто не сам аФФтор на фотке ?? -))))))) Уж больно смахивает на него в молодости
Гость
8 декабря 2023, 18:12
Петроградкая сторона, а не Петроградка
Гость
17 декабря 2023, 01:31
весьма интересно, спасибо
Гость
8 декабря 2023, 09:47
Массовая нищета советских людей теперь толкала их на долгие сроки в ГУЛАГ. Ну нет. Кто нормально работал на еду и одежду хватало. Бедность да. Но не нищета.
280240046

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 10:46
А когда хватает на еду и одежду разве не нищета и рабство?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 13:46
современные Бандиты видимо окончились, пришлось рыться в Древностях!
Гость
8 декабря 2023, 10:53
Надоел уже этот Вышенков! Хочем Галеру Венееву !!!
Гость
17 декабря 2023, 01:34
очень умно, фамилию коверкать. хам и жлоб!
Гость
8 декабря 2023, 13:47
А разве ещё есть что брать, не всё растащили
Гость
8 декабря 2023, 15:45
Статья ради денег. На уме только деньги. Вот это современные ценности и они насаждаются сверху. Правильной дорогой идём 30 лет.
Гость
8 декабря 2023, 15:52
Время сейчас такое и страна соответствует, что надо бы памятную табличку, а то и барельеф на стену эрмитажа повесить, герой нашего времени, так сказать.
Гость
8 декабря 2023, 10:53
"За 24 года Амелин провел в лагерях 21 год, 8 месяцев" - воистину, достойный герой для большой статьи крупного городского СМИ. Единственная соответствующая награда подобным персонажам - забвение.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 01:09
Всего два слова вас спалили : "крупного городского"!..) Ну, аж третье, и спалило вовсе - "забвение"!..) - Погоди-погоди, может ты разъяснишь? - Господи, мне не терпится коммент написать, а не на вопросы отвечать! ) - Как же ты напишешь коммент, не ответив на все свои вопросы? ) - Господи, что такое.. круп я знаю, хотя.., Ты предлагаешь третий смысл? - Ну да! - Круп лошади тут не причём, получается.. - Ничего не получается? ) - Получается-получается! ) Ведь когда-то.. лошадей разводили, как сегодня кур, чтобы были.. яйца, так, по-крупице, можем мы перейти и к современному Смыслу этого Слова! - К.. крупе? ) - Господи, хорош прикалываться! ) - Да ладно, просто подразнил, в чём претензия твоя по первому Слову?! ) - Ладно, уломал, хотя мы его ещё и не начинали разбирать! Крупность.. - подразумевает.., Огромную Массу! А, Сам посмотри сколько их всего на Фонтанке работает!..) - Ну, возможно, у них Крупное(!)) Финансирование!..) - Господи, вот видишь, всего на одном глупом Слове можем мы застр
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 декабря 2023, 12:14
Написано - как всегда у Вышенкова - отлично, но практически через каждое слово сквозит т.н. "воровская романтика", пусть и с понятным ностальгическим оттенком))
Гость
8 декабря 2023, 14:50
много букав , лень читать
Гость